Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Блеск и нищета.., или утраченные иллюзии?

2016-01-25 02:23 А почему бы и не сослаться на старину Оноре? Он умный - доказано временем и тиражами! ...

А почему бы и не сослаться на старину Оноре? Он умный - доказано временем и тиражами! Ну и я рядом постою...
Скучно же! Как в январе...

Все как обычно - обсуждают Коноплянку, продают Ярмоленко, сладострастно увольняют Луческо, презирают Леоненко, собираются выиграть ЛЧ..... Ну, может не выиграть, но настроение кому-то попортить!

Ругают украинский чемпионат...

А чего его ругать? Вот от надутой экономики в мире, за годы нашей Независимости, три кризиса прогремели - а мы как-то от дефолта в отечественном футболе убереглись...

Все как у Оноре де Бальзака - нищие проходимцы, поддельные аббаты-бандиты, наивные дурочки, а в финале, кто вешается, кто травится, кто стреляется - в общем, все умирают, но главный злодей (или злодеи) выкручивается и возглавлят полицию (правительство, федерацию, банк, патриархат, союз патриотов, оппозицию, ну, что там еще?)

А был ли мальчик? Что достиг украинский футбол за годы после 1991-го? Обыграли Реал и Генгам? Были в полуфинале ЛЧ? Не вышли из группы в домашнем финале Евро? Вышли в финал Евро с ТРЕТЬЕГО места в группе, еле проползя плей-офф против страны с количеством населения меньше, чем у 7 украинских областей?

Ладно с Реалами... А что с футболом вообще? Обычным футболом, обычных людей - аматорским, детским, женским, мини, заводским, сельским?

Где он?

Чемпионат превратился в ярмарку тщеславия миллиардеров и мультимиллионеров, федерация - в кубло интриганов, принцип фэйр плей соблюдается только в очереди за колбасой ларька в фойе ФФУ!

А мы спорим о формуле чемпионата...

Ребята, надо начинать с нуля - с вменяемых бюджетов клубов, с соблюдения честности и справедливости в соревнованиях, с реальной работы ФФУ и областных федераций по развитию и поддержке массового футбола, с привлечения молодых талантливых менеджеров к управлению футбольными клубами и устройства футбола в стране, к поиску спонсоров и меценатов, к реальному участию государства по воспитания молодежи...

Скажите, уважаемые, КАК в стране с минимальной зарплатой и пенсией меньше $50, СРЕДНИМИ показателями тех же выплат меньше $110, хвастаться зарплатами футболистов от 150000 до 10000000 (10 миллионов!) гривен в месяц?

Где же тут мораль?

И это при том, что украинские спортсмены за победу на Олимпиаде (!) получают (если еще получат) - $85000 - в четыре раза меньше месчной зарплаты Срны...

О зарплате детского тренера, оснащенности сортивных школ, стадионах и площадках, пропаганде массового футбола и говорить стыдно...

Какой-то перекрученный мир...

Кривбасс, Металлург, Арсенал, Оболонь, Ильичевец, Говерла... - йок! А где команды областей - Винницкой, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Житомирской, Черкасской, Николаевской, Сумской, Ровенской, Херсонской? Киевской? Черниговской?

Хотя, ожидать развития спорта и футбола в частности, от пораженной коррупцией и несправедливостью страны, к тому же воюющей, конечно невозможно. Тут бы что-то сохранить!

Реально посмотреть на вещи.

Взять за пример, хотя бы, введение тарифов за газ для населения! -:)) (извините, что к ночи).

И чем раньше мы все спустимся на землю, тем лучше!

....А что касается продажи игроков....

А кто покупать то будет?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.01.2016, 02:23

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть