Момент утраченных иллюзий. Часть 1 Выбор редакции

2016-01-26 12:31 Доброе утро, уважаемые коллеги. Пока Динамо в полной мере проводит подготовительный сбор - мы разминаем свои ... Момент утраченных иллюзий. Часть 1

Доброе утро, уважаемые коллеги. Пока Динамо в полной мере проводит подготовительный сбор - мы разминаем свои нервные клетки учебой, работой и своими интересами. А я хочу размять ваши нервные клетки нервными моментами, которые уже были в истории нашей команды.

Предлагаю вам вспомнить самые бешеные концовки в матчах киевского Динамо, от которых мурашки шли по коже, слезы катились по щекам, а маты катились по воспитанию.

(P.S. я всегда делаю блоги чисто субъективные, по собственной памяти и по опыту и поэтому могу пропускать некоторые моменты, которые помните вы и я вас настоятельно прошу - указывать свои идеи без оскорбления моей личности или моего творчества, спасибо!)

• Динамо - Бешикташ (1-0. Гармаш. 94 минута)

Свою подборку хочу начать с приятного момента! Хоть тот Еврокубковый сезон для нас оказался неудачным, но именно в нем мы встретили самые невероятные концовки. Когда уже все смирились с ничьей и много фанатов начали покидать пределы стадиона - Гармаш взорвал чашу ст. им. Лобановского и подарил три очка нашей команде. Именно Денис оказался в нужном месте в нужное время и на 94 минуте прошил девятку ворот Турецкой команды, таким образом открыв счет матча и поставив в нем точку.

• Динамо - Сток Сити (1-1. Вукоевич. 91 минута)

Коль мы уж начали с приятностей - предлагаю на этом не останавливаться и продолжить наш просмотр. Все тот же сезон, все та же группа, все такая же концовка. В 1 туре мы принимали на своем стадионе Сток Сити. Доминируя на поле, наша команда пропустила нелепую контратаку и оставалось пол часа, чтоб залатать свои ошибки. При куче моментов, Киевляне так и не смогли додавить Сток, но 91 минута стала приятностью для нашей команды. После идеального прострела Ярмоленка - Вукоевич возобновил в матче статус "кво" и сохранил для нашей команды 1 очко.

• Бешикташ - Динамо (1-0. Потерянный шанс. 94 минута)

Теперь мы начинаем рубрику "о грустном". В выездном матче после первой победы (см. п. 1) игра для нашей команды проходила невероятно тяжело. Турки весь матч доминировали и многие просто хотели зацепиться за 1 очко. Этому помешал пропущенный гол в районе 70 минуты и у Киевлян оставалось 20 минут, чтоб добыть желаемый результат. Помимо не засчитанного гола, Динамо не сделало равным счетом ничего, но 93 минута стала просто нереальной. Почему? Вспоминаем сами!

• Динамо - Дрогеда (2-2. 89 минута. Потерянный шанс)

Быть может это видео тут будет не на 100% уместным, но тогда я пережил, что называется "инфаркт на ровном месте". Добытая на выезде победа 2:1 давала отличные шансы на проход. Дома, выигрывая по игре и по счету, Тарас Луценко допускает нелепую ошибку и счет становится 2:2. Команда, которая вылетает с этого раунда отбора ЛЧ - останавливает свое выступление в Еврокубках (да, даже в КУЕФА). Момент случился, если я не ошибаюсь, на 89 минуте и попади тогда игрок соперника в пустые ворота - мы бы остались без исторического разгрома Спартака и феноменальной 1/2 финала последнего розыгрыша кубка УЕФА в том сезоне (см. момент с 4:16)

Это только 4 матча из огромного их количества. Потому что Динамо и концовки - это связанные тесными сетями элементы. To be continued...

26.01.2016, 12:31