Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тренер Динамо. Неизбежное

2016-03-05 12:52 Кто должен тренировать Динамо? Вопрос далеко не риторический. Даже несмотря на то, что Реброву удалось поднять ...

Кто должен тренировать Динамо? Вопрос далеко не риторический. Даже несмотря на то, что Реброву удалось поднять команду с 4 место на первое в ЧУ и выиграть Кубок страны. И пусть этому способствовало ослабление чемпионата и прямых конкурентов. Пусть у Шахтера форс-мажор с домашним стадионом, но блохиновское Динамо и такой Шахтер не одолело бы, тем более с таким отрывом.

Выиграть выиграли, но есть ли игра? Реброву удалось навести порядок в команде, восстановить дисциплину. В общем, Динамо выиграло в основном за счет дисциплины в игре. Но теперь и с дисциплиной проблемы, потому проблемы самой тактики проступили особенно ярко. И как по мне, Ребров немного растерян и раздражен.

Лучшего кандидата для тренерства, чем Ребров, сейчас не найти. Но искать все равно нужно. И вот каковы мои аргументы.

Ребров все равно перенял динамовский тренд. И некоторые просветы в игре все равно не снимают общей проблемы - нет рисунка игры, точнее, он крайне примитивен и однообразен для того, чтобы взламывать "автобус" или бороться с более квалифицированной защитой. Общая стратегия - сильная защита, переход в атаку длинным пасом и быстрота нападающих - себя порядком изжила. Посмотрите хотя бы на эти длинные пасы. Редко который из них долетает до Ярмоленко. Защитник их перехватывают без особых трудностей. Теперь же к этим проблемам добавилась проблема в обороне.

Чтобы мы не говорили о Шахтере, но там есть рисунок игры. Он куда богаче. Но почему? А потому что Ахметов не побоялся... убить Шахтер. Помните Шахтер в советские времена - волевая, кубковая команда, которая брала дисицплиной и самоотверженностью. Этот Шахтер Ахметов похоронил и начали играть в антишахтерский футбол - бразильский.

Динамо не избежать этого. Я не утверждаю, что нам необходим бразильский футбол. С бразильцами у нас вообще не складывается. И не складывается именно по причине того, что нет рисунка, а есть обычная динамовская борьба, в которую всякие беланды и рубены не подходят.

Нужен иностранный специалист, который не знал Лобановского. Знаю, сейчас начнется вопль, что Лобановский - наше все! В советское время и в 90-х - да, был все. Почему? Потому что Динамо не имело объективных возможностей играть "первым номером". Сначала нужно было подстраиваться под московские клубы, которые нужно было побеждать дисциплиной. Потом та же стратегия работала в Еропе. Но как только мы наталкивались на сильную команду, типа Порту в 1987 году (если не ошибаюсь), и мы сдувались. Проигрывали в одни ворота. Потому что и дисциплина не помогала.

Можете критиковать, но это все будет продолжаться. Силовой футбол, где Гармаш будет суперзвездой, тупое бей-беги от Антунеша и раздражающая перепасовка Хачериди и Драговича.

Штормит меня сегодня не по-детски. Потому как в этом матче может решиться все - потеря чемпионства. И не нужнео здесь говорить, что впереди еще куча матчей, в том числе стык с Шахтером, который ослаблен. Я не вижу рисунка матча, обыкновенного паса, позволяющего проходить к воротам. Не сегодня, так завтра фатально оступимся. Суркису нужно работать на перспективу, а не ждать очередного фиаско и массового ворчания болельщиков.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.03.2016, 12:52
Krivoy
Автор:
(Krivoy)
Статус:
Старожил (535 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Германии Боруссия М Унион 0 : 0   28 апреля 16:30
Чемпионат Испании Гранада Осасуна - : - 28 апреля 17:15
Чемпионат Украины Кривбасс Металлист 1925 - : - 28 апреля 18:00
Чемпионат Франции Ренн Брест - : - 28 апреля 18:05

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть