Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Повинную голову меч не сечёт или как я изменил принципам

2016-03-10 14:53 Время от времени на сайте разгораются дискуссии по поводу анонимных "минусов". Я как и многие уважаемые ...

Время от времени на сайте разгораются дискуссии по поводу анонимных "минусов". Я как и многие уважаемые мною коллеги по сайту неоднократно критиковал эту практику и даже предлагал её запретить, чего разумеется не случилось. Тогда я публично заявил, что я добровольно отказываюсь не только анонимно, но и вообще "минусовать" кого бы то ни было.

И не изменял этому принципу вплоть до сегодняшнего дня. Но вчера появился на сайте блог, автор которого обвинил многих комментаторов этого сайта во всех смертных грехах, сравнимых разве что с государственной изменой. Мне это живо напомнило далёкие времена моей юности и молодости, когда профессиональные пропагандисты, а также активисты-любители на всякого рода собраниях объясняли недовольным о происках классовых врагов и мировой закулисы, и как не поддаваться на эти происки. Жив Курилка, пробормотал я про себя, ну да Б-г ему судья - имеет право, и уже хотел было закрыть блог, как вдруг увидел в одном из постов автора следующую фразу: "..шахте выгодно, чтобы в Динамо и дальше каждые 2-3 месяца менялся тренер..". Что же это получается, если верить автору, то выходит, что до Реброва в ДК каждые 2-3 месяца меняли тренеров? Да не может быть. Но на всякий случай оставил под этим постом коммент типа "когда это у нас тренера каждые 2-3 месяца меняли?" и пошёл спать, расстроенный как блогом, так и результатом матча на Стэмфорд Бридже. А проснувшись утром первым делом бросился в блог, надеясь получить ответ на заданный мною вопрос. И что я увидел? Что мой коммент с вопросом удалён, а сам я в данном блоге забанен. Как же так подумал, я ведь взгляды автора не комментировал, хоть они мне в части свободы выражения мнений и неприятны, да и не считаю я, что Реброва надо сейчас менять, но мой коммент то касался не мнений, а факта. Нельзя же так. И так мне стало обидно, что не сдержался и под постом автора "минус" влепил (оказывается, если даже забанен, то "минусовать" всё равно можешь :))) А про принцип свой как-то забыл. А когда вспомнил, то не смог заставить себя нейтрализовать "минус" "плюсом" - уж очень общий тон блога мне чисто по человечески неприятен. Вот и пишу этот блог с покаянием и с надеждой в будущем с такими диллемами не сталкиваться.

А болг этот прошу считать объяснением "минуса", а также явкой с повинной.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.03.2016, 14:53
Dynamo54
Автор:
(Dynamo54)
Статус:
Эксперт (12462 комментария)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00
Чемпионат Украины Черноморец Шахтер - : - 1 мая 13:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть