Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Волчий билет" в сборную Украины

2016-03-14 18:14 В последние дни в среде болельщиков вновь актуальна тема переезда нападающего "Днепра" и сборной Украины Евгения ... "Волчий билет" в сборную Украины

В последние дни в среде болельщиков вновь актуальна тема переезда нападающего "Днепра" и сборной Украины Евгения Селезнева в чемпионат России.

Так как же все-таки относиться к скандальному трансферу? Возненавидеть игрока? Понять и простить? Или вообще не обращать внимания на переезд украинцев в РФ?

Конечно же, каждый гражданин Украины и каждый футбольный болельщик ответит на вопрос самостоятельно.

И составит свое мнение.

Что же хочется сказать мне как болельщику и гражданину страны?

Мы не вправе осуждать Евгения Селезнёва за его поступок. Это его футбольная карьера, его жизнь. Он в ответе за свою семью и за ее финансовое благополучие. Селезнев - футболист, ремесленник. Он просто делает свою работу, то, что умеет - играет в футбол.

Но есть одно "но". Вместе с тем я категорически, КАТЕГОРИЧЕСКИ, за то, чтобы Селезнев и любой другой украинский футболист, который перешел в чемпионат России после аннексии Крыма, автоматически получал "волчий билет" в сборную Украины.

Волчий билет - в XIX веке название документа, закрывающего доступ на государственную службу, учебное заведение и т. д. Сегодня фразеологизм употребляется в значении резко отрицательной характеристики о работе кого-либо.

Да, вот так – ни много ни мало. Так должно быть в сборной страны, "брат" которой оказался вовсе не таким, каким пытался казаться ранее.

Все, кто меня давно знает, в курсе, что я далек от националистических взглядов. Но в этом вопросе, уж извините, я довольно радикален. Потому что позиция "за мир" имеет право на жизнь (никто не хочет воевать и умирать – все хотят жить за Украину), но не в отношении НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ УКРАИНЫ.

Надо требовать от тренеров сборной и руководства Федерации футбола Украины принципиальности. Если им, конечно же, не по барабану отношение людей к национальной команде. И чтобы любовь и искренние переживания не превратились в совсем другое чувство. В лучшем случае – просто безразличие.

Ни разу не собираюсь манипулировать темой войны и тысяч погибших украинцев в ней. Но как вы себе представляете постоянные социальные инициативы на матчах сборной Украины в виде приглашения ветеранов АТО, которые рисковали жизнью и здоровьем (а быть может, и стали инвалидами), и при этом должны всей душой поддерживать футболиста, который подался в чемпионат страны-агрессора на заработки?

Не было за что семью кормить? Не было другого продолжения карьеры, потому что трансферное окно захлопнулось везде, кроме Украины, России и Китая? ОК. Каждый сам выбирает, где лучше ему и его семье. Каждый сам в ответе за свои поступки.

Логичный вопрос: а как быть с теми, кто уже играл в чемпионате России до оккупации Крыма? И какую дату считать "точкой отсчета" (вот этого любим, а этого уже ненавидим)? Тут тоже нет однозначного ответа и рецепта. Время всё расставит по своим местам - к примеру, если футболиста держал контракт или семейные обстоятельства.

Мнение одного болельщика сборной Украины вы услышали. А как вы относитесь к переходу украинских футболистов в чемпионат страны, которая аннексировала часть территории Украины и развязала в ней войну?

Александр Гапоненко, Футбол 24

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.03.2016, 18:14
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть