Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сухой Эпилог/послесловие. Выбор редакции

2016-03-16 15:13 Главное быть честным самому себе. Кто-то из Великих еще призывал не врать самому себе. Что же, ...

Главное быть честным самому себе. Кто-то из Великих еще призывал не врать самому себе.

Что же, подошел к своему, считаю логическому, завершению евросезон для Динамо. Специально ничего не писал после каждого матча, чтоб посмотреть на результат в комплексе, так сказать рационально, взвешенно, честно. Вот что имеем на финише, (личное мнение не более того),понимаю заранее что нарвусь на шквал критики, но это сухие факты, и как говорил ВВЛ «счет на табло» который все помнят.

группа :

Маккаби, - у такой команды необходимо было выигрывать 2 матча, что и сделали.

Челси – с их проблемами простоем и спадом, но все же мощным участником АПЛ – нулевая ничья и проигрыш. Дома Челси выложил столько сил сколько нужно, не больше не меньше. Прагматично, четко и ответственно.

Порту – ничья и фартовый выигрыш. Да именно так, фартовый. Пенальти на Рыбалке – «бабка на двое гадала» могли и не поставить…на усмотрение судьи. 2й гол – реально ошибка Касильяса, запустил за шиворот знатно, хотя и коснулся мяча. Все же ДК играло, старалось, рисковало, везет сильнейшему – и это факт (об этом ниже). Забили в группе 8 мячей пропустили 4.

И выходим на МанСити, которые занимают 1е место в группе с Ювентусом, Севильей, и Боруссией Мёнхенгладбах. А это чего то стоит правда? Кто бы не говорил, про их спад, травмы итд. но они берегут игроков в АПЛ для игр с ДК в Лиге Чемпионов, и ясно, что для них приоритет. Это 4я команда в АПЛ (пока) – лучшей Лиге на сегодня. И команда которая внутренний кубок взяла уже. С необъятным бюджетом и очень, очень сильными игроками! А у нас зимние сборы. (пока МанСити вовсю рубится), выходим из них и сразу под маховик команды на ходу. За счет чего мы должны были их проходить? Только честно? Признайтесь себе, глядя на 2е игры?

1я игра с МанСити – упомянутые сборы, явно не наш плюс. Да и состав (о котором ниже), ух как не дотягивает до уровня ЛЧ плей-оффа. Нервозность, из-за соперника, наверное, уровня турнира, и его стадии - и такая нервозность привела к браку ужасному, ошибкам на ровном месте. И команда АПЛ, которая на ходу просто и непринуждённо кладет на лопатки с 3 мячами.

2я игра с МанСити – думал тренеры, и ребята поймут: терять уже нечего надо забивать как минимум 3 мяча, необходимо играть, старятся, рвать все места, рисковать и забивать, если не открываться и не бить по воротам, то даже вышеупомянутый фарт не поможет. Тем более они вначале теряют 2х отличных ЦЗ. Но нет... ССР говорит, что мы хорошо контролировали мяч. Даже игроки МанСити в интервью признаются, что не ожидали такой «игры» ДК, думали будет намного агрессивнее игра с нашей стороны.

А теперь сухо: за счет чего ДК должно было пройти МанСити? Отдача? Желание? Стандарты? Исполнительское мастерство? Домашние заготовки? Тренерский уникум? Но всего этого нет.

Я не однократно писал, что ДК не умеет реализовывать стандарты – это очень важный момент футбола, если даже взять сухую статистику. И я не вижу из года в год, что кто то над этим работает, в эти суппер - пуппер крутые, важные, ответственные сборы, как летом так и зимой не дают ни заготовок ни результат, и даже толком подачи одного человека. Подачи на уровень пупка на ближнюю штангу при угловых, как были, так и есть…Штрафные были опасными? Сколько мы забили в этом сезоне со стандартов (пенальти не в счет) в этом сезоне в КУ, ЧУ и ЛЧ? Если кто- то из читающих знает такую информацию, - поделитесь, ее я с удовольствием ее изучу.

Сухие выводы по игрокам: Шовковский – опыт, стаж, авторитет – его вины в «непрохождении» МанСити нет. Выручал в группе. Думаю ввиду возраста СаШо, Рыбка скоро его заменит.

Хачериди и Драгович – пара хорошая для ЧУ и команд уровня Маккаби, может Порту, но серьезные соперники сразу проявляют их ошибки и уровень. Начало атаки от них просто нет.

Фланговые защитники – Вида, Антунеш, Сильва – последний хорошо сыгран с Ярмолой и иногда подает правильно. Все. Вида и Антунеш – как пойдет, игра, с серьезным соперником очень много ошибок и просто не успевают часто.

Полузащита – Гармаш – «бокс ту бокс», но очень нервно и с браком при огромном желании и отдаче, Велозу – вообще не понятно, какая разница игр в сборной и какая игра в ДК…ни подачи ни штрафного, ни удара ни углового, ни паса ни отбора…Буяльский, Сидорчук – много отдачи и желания на поле это хорошо, но она разбивается об класс соперника. Рыбалка – лучше других в центре полузащиты, но это только в сравнении с игроками ДК. Если соперник посерьезней – то «нажаль». Центр полузащиты – хоть тут куча игроков, но самая большая проблема ДК на сегодня. (личное мнение).

Яковенко- ничего не понятно пока, Гонсалес – явно ждет мячи, убирает ноги, в обороне не всегда работает, да и на атаку работа не всегда верная, все таки адаптация и сыгранность больше нужна. Гусев – универсал, сердце ДК, опыт, уверенность – но возраст берет свое и в скорости проигрывает. Ярмоленко – яркое пятно среди всех игроков, с нестандартным мышлением, скоростью, выдумкой, креативностью – видно что он перерос команду, но один он выиграть у МанСити не мог– его заберут скорей всего.

Нападение – Теодирчик – работяга, вверху не плох, старается вроде, но против хорошей защиты результат мы увидели вчера после 1ого тайма и комментария ССР. Мораэс – скорость, креатив, но опять же проблемы при хорошей защите.

И подводя итог, в голове вырисовывается этакий уровень игроков в один ряд, где выходит на пик только Ярмоленко, все остальные, как это не прискорбно одного средненького уровня, по отношению к европейскому футболу.

Так будем же честными перед собой, и поймем, что пока ДК не может тягаться с командами уровня плей-офф ЛЧ. Личное мнение необходимо 1. усилять центр полузащиты и очень серьезно. 2. Уже искать замену Ярмоленко – он уйдет в конце сезона. 3. Реально и правильно ставить игру при стандартах, потому что иногда исходы матчей и турниров решаются благодаря им (Чемпион Европы – Греция этому доказательство).4. Настраивать быстрые выходы из обороны, а для этого необходим ЦЗ с хорошим первым пасом, и оговоркой на то что Хачериди могут забрать.

Честно, сухо, прагматично, и с любовью к Динамо Киев!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.03.2016, 15:13
cos86
Автор:
(cos86)
Статус:
Опытный писатель (461 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть