Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О предстоящем Эль-Класико Выбор редакции

2016-04-01 16:36 О предстоящем Эль-Класико

Завтра нас ждет Эль - Классико. Его ждет не только вся Испания, но и весь мир!

Эль - Классико это одно из самых интересных, интригующих дерби. Эль- классико это зрелище, голы, напряжение, но и мастерство конечно, такие команды, такие игроки!

Не знаю, в каком другом дерби на поле выходит больше звезд, чем в Эль - Классико. Когда смотришь Эль - Классико, то понимаешь, что на поле может произойти все, что угодно, в этих матчах нет невозможного.

С этими двумя командами в последние годы может сравниться только Бавария!

Лично я верю в победу Барселоны, мне нынешняя Барселона более симпатична и нравится больше, чем Реал.

Я не могу себя назвать фанатом Барселоны, мне просто по душе больше политика Барселоны, ее стиль, чем Реала.

Реал при Пересе мне не нравится. Да, тут много звезд, Реал взял лигу чемпионов в 2014 году, но..... Как - то все бессистемно. Каждый год покупают новых и новых звезд, а других продают. Продают игроков не из - за того, что они стали плохо играть или не оправдали надежд, а просто продают, чтобы купить новых звезд ( продали: Игуаина, Ди Марию, Озила). Реал при Пересе это бизнес, маркетинг, продажа футболок, реклама, а потом аж футбол, игра. Нынешняя Барселона это семья, а Реал бизнес (посмотрите как дружат три супер звезды Барселоны: Месси, Суарес, Неймар)

Анчелотти прекрасно тренировал Реал, взял такую долгожданную лигу чемпионов, 10 по счету, которую Реал ждал с 2002 года и что? Его уволили на следующий год! Хотя Перес не скрывал, как он сильно хотел 10 титул сильнейшей команды Европы взять. Не одного трофея не взял!!!!!

То, что при Анчелотти команда играла, что всем он нравился и все игроки его поддерживали, не хотели, чтобы он уходил, это президента не смутило. Был отличный микроклимат в команде (что особенно бросалось в глаза после Моуриньо) При Анчелотти Реал был силен именно как команда, а сейчас набор звезд, индивидуальностей. Играет не команды, а отдельные личности, индивидуальности.

А в Барселоне все наоборот! Тут играют, играют командно и красиво! Здесь не меняется состав каждый год. Тут уважают и ценят своих воспитанников, в отличии от Реала (мне очень не понравилось, как в Мадриде расставались с Гути, Раулем, Касильясом).

В Барселоне думают прежде всего о результатах, о игре, о игроках, а потом обо всем остальном.

Барселона большую часть своего величия, своих трофеев взяла благодаря своим воспитанникам, Ла Масии" Барселона просто на данный момент сильнее Реала.

Может Зидан и создаст отличную команду, но пока у него и времени не было и соответственно возможности это сделать!

Зидан после окончания карьеры игрока в система Реала с 2009 года, занимая самые разные должности, но Зидан спейчас впервые стал главным тренером. Зидан работал был тренером молодежного Реала, помощником Анчелотти, но не главным.

А вот Луис Энрике уже в Барсе успел выиграть как тренер чемпионат и кубок Испании, лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, супер кубок УЕФА. Энрике тренирует Барселону второй год, а до этого тренировал год Рому и Сельту. Да, неудачно, но опыт есть и не только в Барселоне и даже не только в Испании. Так что, на данный момент как тренер Энрике на много опытней Зидана.

Да и чтобы кто не говорил, трио Барселоны : Месси, Суарес, Неймар не имеет себе равных в мире (это вообще одно из самых сильных трио нападения за историю футбола), так что трио Реала: Роналду, Бейл и Бензема с ними не как не сравнится.

Если сравнивать Месси и Роналду, то их отличии в том, как кто играет в самых важных матчах. Месси и голы забивает и отдает, а Роналду часто решающие, важные матчи проваливает.

Реал при Зидане много пропускает, особенно на выезде и вообще плохо играет в гостях. А тут надо сдержать не простых ребят, а самих Месси, Неймара и Суареса.

Уверен, что на стороне Барселоны будет еще и психологический фактор. Барселона будет играть для Кройффа, в его честь. Барселона хочет почтить память недавно умершего Кройффа. На матчи соберутся все ныне живущие президенты каталонского клуба в честь Кройффа. Барселона сыграет в Эль Класико в специальных футболках в честь Кройффа Барселона будет биться, сражаться ради своей легенды! Все игроки Барселоны говорят и подчеркивают, что они хотят выиграть ради Кройффа, чтобы отдать дань ему.

У двух команд настрой будет запредельный, но Барселона будет играть еще и ради Кройффа!

Верю в Барселону, потому что она хороша! Барселона играет в фантастический футбол второй год подряд, сметая всех на своем пути! Сомневаюсь, что у Реала есть шанс ее остановить!

Опять же, о главных звездах команд. Месси на ходу, как всегда забивает, отдает. Он долгое время был травмирован, сейчас он более свежий, чем Роналду. Роналду играет как - то не стабильно, чаще, чем раньше играет средненько, не на своем уровне.

Еще хочется отметить, что лучшие игроки в нынешней Барселоне - это Месси, Неймар и Суарес, но они не много бегают! За них бегает команда! Может благодаря этому они так много забивают, так здорово играют, смотрятся свежими, хотя играют очень много! Команда и тренер бережет свои трио для главного для них предназначения, для голов, для того чтобы они создавали, творили на поле и чтобы при этом их голова и ноги были свежими!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.04.2016, 16:36
justvitek
Автор:
(justvitek)
Статус:
Старожил (761 комментарий)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Испании Барселона Валенсия 4 : 2 Закончился
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть