Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Омраченный праздник

2016-05-01 22:48 Представьте себе, вы идете на праздник. Одели самый лучший светлый костюм, галстук, в руках цветы и ...

Представьте себе, вы идете на праздник. Одели самый лучший светлый костюм, галстук, в руках цветы и шампанское, а в голове предвкушение от скорого и приятного времяпровождения. И тут, проезжающая рядом машина вас обдает с ног до головы грязной водой из лужи, цветы падают , а бутылка шампанского разбивается… Праздник закончился, так и не начавшись.

Вот такое состояние у меня после львовского матча с Шахтером. Только где тот ожидаемый болельщиками праздник ? Где ?

Почему нас снова развели, как котят, причем никак не основным составом ? Счет то же, что и дома, но не так важен счет, как снова полностью проваленная игра, нас снова били тем же оружием, а киевляне оказались не готовы к такому. Динамо в этом сезоне сыграли три игры со своими непримиримыми оппонентами и все три проиграли с общим счетом 8-0. И вот это и есть самое неприятное. Выходит, что играть в футбол , применяемый Луческу, команда Реброва так и не научилась. Даже, когда удавалось обыграть горняков в прошлом , то с разницей только в один мяч и с огромным напряжением.

Мне трудно сказать . почему динамовцы так сыграли, я многого не знаю, но не могу не отметить то, что мне явно не понравилось. И , первое, - это медленная игра, особенно на фоне шустрых футболистов в черно-оранжевой форме. Переход в атаку делался так медленно, что все игроки соперников успевали вернуться в свою штрафную. Многие очень восхваляли Хачериди, считая его чуть не еще одним системообразующим футболистом, но ведь из-за его ошибок мы сегодня получили два мяча. Два, Карл! И это от центрального защитника, который всегда должен играть предельно надежно. Да и , получив мяч, кто , как не 34 номер всегда тормозил атаку. Евгений неспешно перемещался вперед, но не имея высокой техники в обводку не шел, да и не знал , что делать с мячом , поэтому часто просто отдавая пас назад вратарю или бил вперед наугад подальше. Может кому-то такая игра нравится, но только не мне.

Второе. Видели ли вы на поле Ярмоленко ?, В той роли, которую он обычно выполнял в остальных матчах? Думаю, что нет, горняки прикрыли его наглухо, и не только Ярмоленко, а оба края, и Динамо сразу начало давать сбой. Видимо, игра в треугольники , ромбы и квадраты имеет смысл только в одном случае- создавать моменты, а когда их нет и ничего не получается, надеяться на победу можно только с более слабыми соперниками. Да и только в результате индивидуальных действий.

Третье. Сегодня Шахтер выглядел гораздо более дисциплинированной командой, более целостной и гораздо устремленней к победе, чем наши любимцы. Снова много вальяжной игры, видимо блеск медалей оказал совсем не то действие на футболистов , которое я ожидал. Горняки играли в свой футбол, где каждый знает свой маневр и свое место в команде и неважно, кто в конкретном матче играл. Рисунок не меняется, те же острые контратаки и постоянный прессинг, только небольшие изменения в зависимости от исполнителей. А противопоставить такой тактике, Ребров пока ничего не может, к огромному сожалению. Почему, мне непонятно, но с той тактикой обыгрывать горняков будет проблематично. Да Шахтер не самая сильная команда, в Европе полно более уверенно играющих, и что с ними делать ?

Мне кажется, что тактические решения , применяемые в команде Динамо ведут в тупик, не позволяют играть с сильными соперниками и командами предельно дисциплинированными и сыгранными, разве только иногда, да и то при определенном везении. Надо что-то менять, возможно, быстро, иначе перспектива не очень радостная. Новый сезон с 12-ю командами не позволит таких провалов и первое место завоевать будет сложно, если невозможно совсем.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.05.2016, 22:48
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть