Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Это не позор

2016-05-01 23:16 Это не позор, потому что это – закономерность. Эмоции плохой помощник, особенно, когда «будем разбираться». А ...

Это не позор, потому что это – закономерность.

Эмоции плохой помощник, особенно, когда «будем разбираться». А эмоции переполняют даже меня, хотя после второго гола мне уже хотелось, чтобы забили штук пять. Сейчас, конечно, дураки, считающие себя суперболельщиками, которые с командой всегда, меня начнут минусовать.

Мне минуса до лампочки. Меня выводит из себя то, что я вижу в игре «Динамо».

Что собственно произошло? Ребров объяснил просто: у динамовцев был сплошной непроходящий праздник после добытого чемпионства, которое, как мы уже помним, «дорогого стоит». Если учесть еще поведение динамовцев после третьего гола, закрадывается легкое подозрение, что Ребров уже давно не контролирует команду. Он выпускает немотивированных игроков на поле, а те, которые играют, позорят себя и свое чемпионство.

А теперь по делу. Случайное ли это было поражение? Стоит признать, что нет. «Шахтер» обыграл «Динамо» трижды в этом сезоне. Мы не забили ни одного гола, а пропустили целых восемь. Причем сегодняшнее поражение получили от почти что дублеров. Напомню, что сегодня в основе «Шахтера» играли 8 украинцев. Почему такое происходит? Ответ простой. У нас совершенно нет рисунка игры. Если кого-то такой пейзаж удовлетворяет, то радуйтесь и дальше, повизгивая всякий раз, когда лишь индивидуальное мастерство позволяет нам забить на последних минутах пяткой. Ответ сложный. У нас отсутствует центральная линия игроков, которые умеют строить игру. Все отчего-то радуются игре Рыбалки. А парень привозит на ровном месте. Сегодняшняя игра не исключение. Гармаш тоже самое. Можно, конечно, списать на временный спад и все такое. Но дело здесь в другом. Обрезаются все, хотя и не так много. Дело в том, что наша центральная линия в принципе не способна конструировать атаки. У нас нет надлежащей культуры паса. Во многих играх я с ужасом наблюдаю за тем, что даже наши слабые команды превосходят «Динамо» в банальной игре в «квадрат». Если утрировать, то вся стратегия игры – это нагружать фланги. Иногда, если фланговые защитники соперника послабее, то это удается. Мастерство Ярмоленко позволяет создавать опасность. По этой причине фланги в игре «Динамо» почти во всех матчах забиты игроками. Эти фланги действительно тяжело проходить.

Приведу пример, который, конечно, именно сегодня многих взбесит. Заметили, как часто Срна получает мяч и навешивает в штрафную без особого прессинга? Потому что все толкутся в центре. Фланги «Шахтера» почти всегда свободны: можно делать навесы, забегания, прострелы. У нас же Силва в лучшем случае пускает «парашюты» из-под кого-то, в борьбе. Еще пример. Почему мы постоянно, даже со слабыми командами делаем по флангу забросы на Ярмоленко или Гусева, но так, что фланговые защитники за редким исключением «перекусывают» эти передачи или просто принимают мяч на грудь и разворачиваются в контратаку? Назовите нормальную европейскую команду, которая вот так выходит в нападение! Но мы это называем динамовской игрой и свято бережем традиции! Мы ржем над стилем «Барселоны», «Шахтера», «Спартака». Мы играем в прагматичный футбол! Но если присмотреться, то это не прагматичный футбол. Это банальное «бей-беги» и более-менее надежная оборона. В игре нет мысли почти никакой.

То, что произошло в матче с «Шахтером» не случайно. И вот почему. «Шахтер» просто сильно закрыл фланги, и нам ничего не оставалось, как лезть через центр, где у нас две-три передачи заканчиваются обрезками. Это, оказывается, не динамовский футбол. Тут нас просто рвут банальными перехватами и игрой на опережение.

Что делать? Самое первое. Нужно, конечно, убирать главного тренера и все его ближайшее окружение. Ребров – хороший парень, наверное, молодой… Но он другой игры, очевидно, не знает. Как и Блохин. И все динамовские предшественники. Наш болельщик так и не понял главного: стиль Лобановского себя изжил (пишу страшную крамолу, но пора уже научиться признавать очевидное). Нужен тренер, который не будет заражен этой упрямой динамовской инфекцией.

Здесь я слышу истошный вопль: кто к нам пойдет???!!!

Вы не спрашивали у себя, почему Маркевич чуть ли не на всех матчах «Шахтера»? Сдается мне, Ахметов уже нашел нового ГТ для своей команды. Но я еще таю надежду, что Маркевича можно забрать в «Динамо».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.05.2016, 23:16
Krivoy
Автор:
(Krivoy)
Статус:
Старожил (535 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть