Товарищеский матч перед ЧМ-1986: Венгрия-Бразилия 3 ::0

2016-05-30 13:49 Да, именно с таким счетом сборная Венгрии выиграла у Бразилии перед стартом ЧМ-86. И о ней ...

Да, именно с таким счетом сборная Венгрии выиграла у Бразилии перед стартом ЧМ-86. И о ней сразу же заговорили как об одном из фаворитов этого турнира. Как сыграла эти сборная, наверное, все помнят, особенно ее первый матч в группе :)

Этот пример я привел к тому, что не стоит слишком уж серьезно относится к товарнякам, в том числе, и ко вчерашнему.

Тем не менее, хотелось бы обратить внимание на следующие моменты.

В 1 тайме наши почти всегда проигрывали в скорости румынам, особенно при проведении своих атак - я думаю, что это следствие той физ. подготовки, которую повела команда на первом сборе. Ребят загрузили физикой и сейчас они были не совсем свежи.

И имхо, это правильно, создается определенный базис для того, чтобы пройти турнир на хорошем функциональном уровне. А на следующем сборе полностью все внимание уделить наигрыванию тактических схем, отработке стандартов.

Кроме того, несмотря на определенную несвежесть, наши игроки бежали до самого финального свистка - т.е. с выносливостью у них все в порядке.

Во-вторых, причиной того, что наши во 2 тайме забили 3 быстрых гола, есть не столько следствие выхода на поле Зинченко и Бутко - сколько, имхо, причиной их стала безбашенная игра румунештов, которые, непонятно с какого бодуна, всем скопом поперли вперед на ворота Пятова и полностью оголили свои тылы.

Следует признать, что наши просто гроссмейстерски использовали эти тактические ошибки противника.

В-третьих, Коноплянка. Да, стал больше обороняться при атаках врага, но, также имхо, тот его недостаток, который стал проявлять уже в последнем сезоне в Украине перед "Севильей" (падение скорости ведения мяча), продолжает иметь место - обратите внимание, если у Жени еще хватало движения, чтобы протащить мяч до лицевой линии, то выбраться из-под опеки защитников со смещением в штрафную площадь и выходом на на ударную позицию он уже не мог и ограничивался прострелами и навесами в штрафную.

В-четвертых, Ярмоленко. В 1 тайме, на несвежих ногах и против еще неуставших румын ему было тяжко, ни пробежать, ни сфинтить, ни паса отдать. Но во 2 тайме против подсевших мамалыжников Андрей демонстрировал свою обычную игру.

Не знаю, это так или мне показалось, но также во 2 тайме наши очень согласованно выходили в атаки: своевременные и правильные пасы в развитие атаки, хорошее групповое движение. Да бог, чтобы эти качества СБУ продемонстрировала хотя бы в групповом турнире.

30.05.2016, 13:49