Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Турнирная таблица Евро 2016 в формате Excel (off Line).

2016-06-09 22:47 Уважаемые коллеги! По просьбе своих друзей я к каждому ЧМ или ЧЕ по футболу делаю программку ...

Уважаемые коллеги!

По просьбе своих друзей я к каждому ЧМ или ЧЕ по футболу делаю программку в Excel, в которой есть расписание матчей, таблицы по группам и т.д. Нужно заполнять только счет, а программка сама меняет положение команд в таблице, показывает кто выходит из группы и т.д. до самого финала.

В этом году решил поделиться сим творениям и с вами. Скачать файлик можно по ссылке.

В этом чемпионате поменялся регламент, поэтому все полностью автоматизировать не удалось. В связи с этим в 1/8 финала четыре лучшие команды, занявших 3-е место, нужно выбирать «в ручную» из всплывающего списка (в моем файле эти ячейки выделены оранжевым цветом).

Время начала матчей указано Киевское. В файле есть две закладки – с изображениями стадионов (она красивее) и без (ее удобнее заполнять).

Надеюсь, что программка пригодится кому-то еще (кроме моих друзей). Если заметите ошибки, пишите, постараюсь их исправить.

P.S. Отдельное спасибо Andrew Ratt (Aratt) за идеи (в т.ч. и со «всплывающими окнами») и Анатолий П(olik74) за информацию по изменениям в регламенте.

P.P.S. После тестирования Andrew Ratt (Aratt) обнаружил ошибку - После матча Испания-Чехия в итоговую таблицу вместо пропущенных голов Чехии попадают пропущенные Хорватией. Исправленный файл можно скачать по ссылке.

P.P.P.S. При расстановке мест в группе в приоритете были количество забитых и разница мячей, и не учитывались личные встречи. Подправил только для пары Италия-Бельгия (т.к. известен результат), остальные исправлю в будущих версиях (если буду их делать к следующим чемпионатам). Исправленный файл можно скачать по ссылке

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.06.2016, 22:47
dynamo1968
Автор:
(dynamo1968)
Статус:
Наставник (2498 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть