9 VS 11

2016-06-13 10:07 Спасибо сборной за концовку первого тайма, ведь это действительно было круто. 15-20 минут удалось покатать мордой ...

Спасибо сборной за концовку первого тайма, ведь это действительно было круто. 15-20 минут удалось покатать мордой об газон чемпионов мира, жаль что во втором тайме не продолжилось это пиршество, точнее не хотело продолжаться. Не знаю, что сказал Фоменко, но судя по его удивлениям, что Лёв смог внести коррективы в игру немцев - МИФ просто молчал и напоил ребят чаем.

Но поговорить хочу, на удивление, не о тренере, а о другой проблеме. (Нет, тренера она тоже касается, но не прямо). Вчера весь матч мы играли вдевятером против полной команды игроков мирового класса. Я не буду называть имена этих двух, ведь мне даже интересно - у меня одного такое мнение или пользователе в комментариях угадают про кого я и поддержат тоже?

Один бесполезно метался всю игру от мяча, прятался во время атак в другой стороне от происходящего, прессинговал игроков Германии, убегая им ЗА СПИНУ и сделал даже один шикарный подкат, когда опорник немцев принял мяч, лицом к нашим воротам. Правда этот подкат, почему-то, оказался у него за спиной и непонятно зачем делался. Вот тут то и проблема тренера, который так уверенно отправил другого игрока по этому же амплуа домой, а еще одного, который действительно мог бы быть полезным, даже не замечает.

Второй - это вообще нечто. Конечно, зомбированные люди каналами Шахтера сейчас меня разбомбят, ведь как я могу на этого человечка что-либо сказать. Ведь это же будущий Шевченко, улучшенный "Ярмоленко+Коноплянка" и лидер сборной в своем-то самом маленьким возрасте. Человек, который играл одну из ключевых ролей в конструктиве наших атак, который должен был высоко принимать опорную зону сб. Германии во время их атак, который должен был быстро принимать решение и развивать атаки, а не их тормозить. Неужели и после этого матча, такие, как "деякі дуже принципіальні блогери, що дуже рідко відповідають простим смертним у коментарях", будут рассказывать, что это лучший игрок сборной?

Я думаю, что не сложно догадаться про кого я, но факт остается фактом - номинально мы играли 11х11, но получалось совсем не так. Я гиперболизирую, да, ведь один из этих двух все равно держал в напряжении несколько игроков сб. Германии, а второй пару раз поборолся и отдал пас, но пользы от них должно быть в разы больше. Даже в несколько раз больше...

13.06.2016, 10:07