Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Футбольный псевдопатриотизм.

2016-06-18 14:51 Не удержался, все же надо написать это, так как псевдопатриоты с этого сайта меня злят больше, ...

Не удержался, все же надо написать это, так как псевдопатриоты с этого сайта меня злят больше, чем поражение сборной Украины от Северной Ирландии. Я понимаю патриотизм это модная мейнстримная тема в Украине, и очень приятно из-за своего географического расположения обзывать других сепарами, но если честно надоело.

До зубовного скрежета надоело. И разговор будет только о футболе.

Я нигде, в реальной жизни не видел столько разговоров о сепаратистах или непатриотах, которые разваливают и мешают сборной. Началось это задолго до чемпионата Европы и доходило порой до абсолютно дурацких придумок, воплощаясь в маразматические теории заговора. Из серии Степаненко специально спровоцировал конфликт с Ярмоленко, что бы подставить нашу сборную. А задачу ему такую дал румын Мурческу или Палкин с Ахметовым. И так далее и тому подобное.

Так вот, радетелям такого мейнстрима я хочу сказать, вы точно также разваливали, разваливаете и будете разваливать Украину, как настоящие сепары, что в ДНР и ЛНР. Только вы еще хуже, те хоть действуют по указке из России, а вы по собственной глупости.

Давайте реально обсудим патриотизм в Вашем понимании и игру в сборной Украины. Возьмем самого патриотичного игрока сборной - Романа Зозулю. Уж такой патриот, каких мало поискать. Даже флаг с подписями бойцов АТО с собой взял. На Евро-2016 Роман показал дно футбола. Не помогли ему ни горячая любовь к родине, ни автографы наших славных воинов, ни предыдущее волонтерство, ничего ему не помогло. По анализу тактико-технических действий хуже Романа в нашей сборной игроков не было. Даже кормилец, человек реально низких моральных качеств, Селезнев сыграл чуточку, но лучше.

Или же вернемся к упоминаемому мной конфликту – Ярмоленко – Степаненко. Я знаю, что Ярмоленко патриот Украины, он не отдыхает в Крыму, не играет в России, он реально помогает АТО. Это наш человек до мозга костей. И как он сыграл на Евро? Он его провалил. Если анализировать опять же его ТТД, это средний игрок с большим количеством брака и небольшим количеством удачных действий. А что же Степаненко, который по домыслам и фантазиям настоящих патриотов должен был разваливать сборную? А он с точки зрения объема выполненной работы показал себя, как настоящий опорный полузащитник и претензий по объему его работы ему не предъявить.

Или Коноплянка. Тоже вроде патриот и тоже провалил Евро. Зинченко не патриот, однако единственный у кого нормальный процент брака в атакующих действиях, нормальное количество передач в атаке и который хоть что-то на этом чемпионате показал в атакующих действиях команды.

Ракицкий – ни фига не патриот. По ТТД очень хорошо провел чемпионат, но в первом матче своей игрой создал нам предпосылки для двух голов. Вот тут бы наверное стоило бы возрадоваться патриотам. Если бы во второй игре_ суперпатриот_ Женя Хачериди не привез бы нам гол со штрафного, который и похоронил все наши надежды на этом Евро.

Пятов не патриот. Ну точно не патриот по мнению ряда болельщиков, однако один из лучших в составе украинской дружины. Сидорчук патриот? По моему да? Во всяком случае Динамовец, а это уже делает почти патриотом. Сыграл нормально? Объективно неплохо.

Я к чему это все? К тому, что связи между патриотизмом по региональному принципу и качественной игрой за сборную не существует. Это фантазия псевдопатриотов. Даже явные по их мнению сепары играют на этом чемпионате не хуже, а порой и лучше, чем наши самые главные патриоты. И дело тут в том, что эти так называемые сепары, которые хотят погубить сборную существуют только в больном воображении некоторых болельщиков.

Да, можно подкалывать Ракицкого за то, что он не поет гимн, Селезнева за то, что свалил в Рашку, и Степаненко за Крым. Но делая это надо понимать, что к футболу это все не имеет никакого отношения. Вообще. Есть люди, которые умеют хорошо играть в футбол, а есть люди, которые не умеют играть в футбол. Патриотизм не добавляет никаких умений. Он может консолидировать команду, лучше ее настроить, дать общую цель, но играть в футбол он не научит.

И самое важное, что дело даже не во влиянии патриотизма на футбол, а в том, что часть граждан Украины создают вымышленную реальность, считая других граждан Украины недогражданами только по географическому, клубному и другим подобным принципам, без изучения самой личности этих недограждан. С этой позицией надо заканчивать, иначе Украину в целом будут ждать те же достижения, что и нашу сборную по футболу на чемпионате Европы 2016 года.

И я скажу честно вы обязательно это поймете, жизнь Вам покажет, как показала на примере сборной по футболу, но как бы к тому моменту не стало поздно.
С огромным уважением ко всем. Слава Украине!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.06.2016, 14:51
ss
Автор:
(ss)
Статус:
Наставник (1105 комментариев)
Подписчиков:
17
Медали:
Выбор редакции × 6

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть