Минус один...

2016-07-01 13:59 Вчера восьмерка лучших команд Европы стала семеркой- Польша решительно отправляется домой. Сказать , что случайно, не ...

Вчера восьмерка лучших команд Европы стала семеркой- Польша решительно отправляется домой. Сказать , что случайно, не могу, но и не могу сказать, что заслуженно. Сама игра Польша- Португалия мне сильно напомнила жевательную резинку- при первых мгновениях она наполняет рот приятной мятной свежестью, а потом превращается в подобие безвкусного пищевого пластилина, перемещаясь между челюстями и подвергаясь бесконечному сжатию…

Велодромский футбол лишь первых несколько минут был интересен, потому, что поляки атаковали ворота Португалии , но с каждой минутой, как та пресловутая жевательная резинка теряли свою свежесть и игра стала пресной, бестолковой и неинтересной.

Хотя Роналду и его товарищи пытались выровнять ситуацию, у них мало что получалось, правда, до того момента , пока юное дарование по имени Ринату не нанес разящий удар. И счет стал равный. Как впрочем , и сама игра, только никто не собирался дальше рисковать, и до конца второго тайма на поле мы видели супер прагматичный нудный футбол и единственное желание обеих команд- довести матч до одиннадцатиметровых.

Потому , что в дополнительные 30 минут мало, что изменилось, все тот же осторожный футбол и ожидание свистка судьи с назначением лотереи. И расчет, что в ней-то удастся выиграть. Вот только полякам не повезло, Блащековский ударил так, что вратарь смог отбить его удар и на этом практически все и закончилось. Жаль, наших соседей, но ведь нужно было не только выжидать и рассчитывать на удачу, но и что-то решительное делать для победы все 90 минут плюс дополнительные два тайма . А этого не было, по крайней мере. я не смог увидеть . Все тот же мифический футбол, я надеюсь, болельщик понимает о чем речь, без голевых моментов и расчет на случай… Вот только Фортуна любит смелых , а таковых вчера на поле не оказалось в принципе.

Теперь Португалия в полуфинале , но не уверен, что фортуна будет продолжать и дальше ласкать представителей Пиренейского полуострова и позволять им продвигаться дальше. Справедливость в футболе все же есть, и мы увидим ее проявление скоро…Должны ее увидеть…Возможно, что не всем понравится она, но другого не будет. На то она и справедливость.

01.07.2016, 13:59