Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Своя война

2016-07-10 16:40 Из Facebook Павел Белянский: Лена, медсестра 93-й бригады, ушла в АТО из семьи второй. Первой на ...

Из Facebook Павел Белянский:

Лена, медсестра 93-й бригады, ушла в АТО из семьи второй. Первой на войну уехал муж, офицер той же бригады. В посёлке Днепропетровской области осталась мама Лены и двое дочерей, семи и двадцати лет. Квартиру в Днепре Лена с мужем решили покупать тогда же, перед самым отъездом на войну. Продали, что было ценного, влезли в долги по родственникам, на остаток суммы взяли кредит в банке. Вдруг убьют, а так хоть что-то останется дочерям.

Тогда же старшая дочь переехала в Днепр и устроилась работать оператором колцентра в крупную транспортную компанию с офисом в центре города.

В первый отпуск Лена приехала домой через месяца четыре. На кухне новой квартиры, кое-как обставленной и не уютной, пила с дочкой чай и рассказывала про войну, про раненых бойцов, про убитых, собранных в небольшие кульки, про жизнь на передовой...

На общем собрании транспортной компании дочь выступила через несколько дней.

  • На войне гибнут наши ребята, украинцы, - сказала она срывающимся голосом. - А мы обслуживаем грузы в Крым и в Донецк. Разве деньги важнее человеческой жизни?

На неё зашумели. Женщины из колцентра кричали, что у них дети, их надо кормить, а у этой сопли ни рода, ни племени, а туда же, учить лезет.

  • Я вам всем заявляю, что не стану обслуживать ни один заказ в Крым или на Восток страны, - зло пообещала она собранию.

Ей урезали зарплату. И задвинули принимать звонки по какой-то бесперспективной области Украины. Не знаю, по какой именно. Так она ещё потеряла деньги и с процентов от сделок. Уволить не рискнули, все таки родители в АТО.

Она думала увольняться. Плакала и жалела себя. А потом решила - вот он, мой фронт, моя война обычной двадцатилетней девчонки.

Она взялась сама обзванивать клиентов. Она билась за каждого заказчика.

Через два месяца директор компании собрал очередное совещание коллектива.

  • У нас есть молодая сотрудница колцентра, которая вступила в конфликт с коллективом, - сказал он. - За это её общим решением поставили на бесперспективную область. Я проанализировал показатели. Сейчас эта область в нашей компании единственная, которая демонстрирует положительную динамику прироста клиентов и оборота. Я согласен, мы плохо работаем с потенциалом Украины и держимся за старых клиентов. Сегодня я подписал два приказа. О прекращении работы с Крымом и Востоком страны. И второй - о назначении двадцатилетней работницы начальником колцентра.

Эту реальную историю на днях моей жене рассказала Лена, медсестра 93-й бригады, о своей дочери, у которой своя война, свой фронт обычной двадцатилетней девчонки...

Павел Белянский

http://brenik.livejournal.com/6204317.html#cutid1

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.07.2016, 16:40
alleol
Автор:
(alleol)
Статус:
Наставник (3232 комментария)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть