Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

С Днем Физкультурника!

2016-08-13 21:43 Уважаемые коллеги по данному сайту, дорогие друзья. Календарь показывает, что в ближайшее воскресенье будет праздник - ...

Уважаемые коллеги по данному сайту, дорогие друзья.

Календарь показывает, что в ближайшее воскресенье будет праздник - День Физкультурника. Я не уверен, празднуют ли как-то этот День в современной Украине, возможно по программе декоммунизации и он упразднен.

Но тем не менее, разрешите мне поделится своими воспоминаниями из моих физкультурных времен, как этот День отмечали ранее.

Центральным местом, где проводились мероприятия становился стадион Динамо. Вход был абсолютно бесплатный и трибуны наполнялись полностью. Звенела медь духовых оркестров, работали на полную буфеты, стадион был разукрашен спортивными знаменами и стягами. Проводились какие-то городские соревнования по легкой атлетике, пожарники-спортсмены демонстрировали своё искусство, бегали эстафеты с шлангами, тушили импровизированные пожары, велосипедисты соревновались в увлекательных гонках с выбыванием, а также были многочисленные показательные выступления по самым различным видам спорта, вплоть до авторалли.

Неотъемлемой частью праздника всегда был матч по ПУШБОЛУ. Очевидно нынешние поколения даже не знают, что это такое. На поле выкатывали огромный мяч диаметром примерно 2,5 метра и две команды по правилам, напоминающим регби, старались перетолкать этот мяч за лицевую линию противника. Сколько было смеха, улыбок, шуток!

Вечером был запланированный матч дубля Динамо.

Многие знают, что я работал в системе водного транспорта Украины, был ( и остаюсь) членом ДСО Водник. Это спортивное общество проводили праздник на водной станции Матвеевского залива. Те же оркестры, те же буфеты. На эти выходные приурачивались финальные старты Спартакиады Днепра. Сьезжались в Киев любители спорта со всех предприятий Укрречфлота, всех портов, заводов, со всех рек Украины.

На водных дорожках залива соревновались гребцы на народных шлюпках и ялах, в наплавном бассейне шли заплывы по плаванью, на сооруженном деревянном помосте соревновались гиревики, в зеленой зоне соревновались кроссмены, а в завершение на огромной поляне проводились соревнования по перетягиванию каната.

Припоминаю, как-то даже организовали гонку на водных велосипедах вокруг Русановки.

Народ отдыхал на природе, много купались в этот летний день, общались, смеялись. Накрывались "поляны", но не было пьянства, алкогольных драк и разборок, даже милиции не было, зато было немало оздоровительной "кустотерапии".

Короче был Праздник и души и тела.

Сегодня все внимание во всем Мире приковано к Рио, к Олимпиаде.

Я тоже не отлипаю от компютера, телевизора. Я ловлю наши жовто-блакитные цвета, очень болею за НАШИХ, они для меня наши, несмотря на то, что уже очень давно в другой стране.

Отмечу, что, к сожалению, пока, спортсмены Украины нас не радуют. Прошла уже половина Олимпиады, а достижений очень мало. Я нашел медальный зачет Олимпиады 2012 и понял, что Украине вряд ли удасться приблизиться к тем показателям, добытым в Лондоне.

А ещё с горечью скажу, что Украина очень слабо освещает и комментирует события в Рио. Первый Национальный - это единственный телеканал, который хоть что-то показывает c Олимпиады, но идет он с дикими неполадками (заикания, замерзания) и очень похоже комментаторы находятся в Украине и зависят полностью от чужой телекартинки.

Будем болеть и надеяться на лучшее. Уверен, что ещё обязательно прозвучит На Олимпиаде наш Гимн и наш Флаг поднимется на самый высокий центральный флагшток.

Ещё раз, со светлым, веселым, таким добрым Праздником - с Днем Физкультурника!

Всем доброго здоровья!.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.08.2016, 21:43
alyar
Автор:
(alyar)
Статус:
Эксперт (8387 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть