Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Неоправданные ожидания…

2016-08-14 23:29 Пятница, а точнее вечер предвыходного дня, начался очень удачно и даже весело. Счет после первого тайма ...

Пятница, а точнее вечер предвыходного дня, начался очень удачно и даже весело. Счет после первого тайма Карпаты - Hornik ,был просто фантастический : 2-0 в пользу хозяев, но главное, результат был по игре. Но во втором тайме что-то произошло с командами - одна проснулась, а вторая , вроде, решила отдохнуть и сыграть по результату, и счет стал сначала равным, а потом настроение совсем испортилось после победного гола оранжево-черных буквально за пару минут до финального свистка судьи.

Совсем на другой результат надеялся. Хотя, бывает.

В субботу уже ждал победную игру нового Днепра над Ворсклой, но, увы, похоже, что весь свой запал они истратили в матче с Динамо и смогли лишь добиться результативной ничьи 1-1. Хотя игра смотрелась, особенно во второй половине, но результат снова никак не порадовал. Поэтому сегодня оставалась одна надежда на положительный результат столичного клуба в игре со Сталью. Но то, что я увидел и испытал, до сих пор не отпускает…

С первых минут, точнее с оглашения состава на игру стало понятно, что в команде что-то происходит . Сразу двое футболистов- Ярмоленко и Рыбалка не попали даже в списочный состав на игру, но никаких объяснений нет. Ну а дальше началась сама игра, точная копия того, что видели в трех первых турах, вот только сегодня сразу получили гол в свои ворота. А попытки забить быстро ответный мяч были безрезультатны, а как иначе может быть, если скорости нет, футболисты просто быстро ходят, но не бегут, наигранных комбинаций не видно, а мастерства футболистам Динамо явно не хватает, причем по всем линиям. Вот и весь первый тайм шла вязкая борьба с секундной стрелкой, мячом и все это на фоне противодействия игроков Стали. Поэтому до голов дело так и не дошло, да , что там голов, моментов практически не было вовсе. А потом был перерыв …

Сказать, что игра после перерыва изменилась , хотя назвать все , что происходило на поле этим словом даже неловко, не вижу оснований. Все та же нудная перепасовка между футболистами в зоне между центральной линией и штрафной площадкой и постоянное отбрасывание мяча назад при возникновении препятствия в виде соперника. И пасы-парашюты на нападающих, которые легко перехватывал вратарь или защитники. Вот и вся тактика с подобной командой. А ведь уверен, что знал Ребров, как будут футболисты Стали играть, а перед этой игрой с Динамо точно так же играли Карпаты и Днепр , и победа далась нелегко.

И сегодня ничего нового соперники чемпиона не показали- автобус, с железной проволокой , редкие контратаки, правда одна завершилась угловым и голом в ворота Шовковского. А все остальное, как под копирку, но почему чемпионы с таким трудом побеждают соперников гораздо ниже классом, мне не очень понятно. Есть одна тактика в Динамо и она применяется постоянно, хотя с командами типа Стали , наверное, нужно что-то другое. Несколько озадачен выходом на поле второго нападающего, до сих пор Динамо с Ребровым не играло с двумя форвардами, но видимо, результат заставил принимать не совсем ожидаемые решения. Ответный гол Гармаша все же заслуженный, активность гостей была на порядок больше, чем у гостей, но победный второй гол - улыбка фортуны во все 32 зуба. Это же надо было ее так задобрить, чтобы мяч смог пролететь через стену футболистов и удачно срикошетил в ворота ...да еще в самом конце игры.

Вроде, наши победили стальную команду, полностью соответствующую названию, взяли три очка, переместились в самый верх таблицы, но осадочек остался. Да еще и какой. Нет запаса прочности у Динамо, а с такой тактикой и исполнением вряд ли можно рассчитывать на серьезные достижения. Возможная победа в отечественном чемпионате, не в счет. В ЛЧ команд уровня Стали нет, поэтому у Динамо будет гораздо больше непреодолимых проблем.

И последнее, ожидал сегодня получить удовольствие от самой игры, от победы любимой команды, а заплевал весь экран и до сих пор не отошел от такого зрелища. Сергей Станиславович, помните, что мы, болельщики, хотим не столько результат иметь от команды, хотя результат-то есть, не самый высокий, но он есть, сколько наслаждаться ее игрой, получать удовольствие от комбинаций и голов, а всего этого пока не видно. Понимаете, мне уж точно не видно, говорить от имени других не имею полномочий. Довольно странно до сих не видеть на футболках Динамо имя титульного спонсора, ведь по сути он есть, команда давно и успешно рекламирует фармакологические препараты , особенно в дни матчей с участием столичных футболистов. И все это рекламируется бесплатно. Непорядок...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.08.2016, 23:29
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Испании Барселона Валенсия 4 : 2 Закончился
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть