Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Плохо, что хорошо

2016-09-11 14:11 Перед матчем я написал довольно жетский и нелецеприятный блог (В предверие и последверие http://dynamo.kiev.ua/blog/249898-v-predverie-i-posledverie) о смысле ...

Перед матчем я написал довольно жетский и нелецеприятный блог (В предверие и последверие http://dynamo.kiev.ua/blog/249898-v-predverie-i-posledverie) о смысле боления, если некомпетентность прячется за динамовскими серцами, а также о том, что необходим нормальный европейский специалист. В ответ я услышал много нелестного и даже толстые намеки, что настоящим болельщиком не являюсь.

Теперь хочу дать комментарий к тому, что увидел в пятницу. Комментатора обговаривать не буду. Об этом я написал чуть ниже в блоге "Ахметовское ТВ вместо Луческу" http://dynamo.kiev.ua/blog/250077-ahmetovskoe-tv-vmesto-luchesku

Теперь речь об игре. Откровенно был удивлен дважды. Сначала игрой Динамо, а потом комментариями болельщиков на нашем сайте.

Комментарии (особенно сразу после игры) были очень странными, потому что практически растоптали команду. Тут бы и я уж вспомнил о болельщиках, которые стоят меньше рваной бутсы Морозюка. И соглашусь с Н. Несенюком: после Рианчо Динамо как-то перестало проигрывать Шахтеру, пусть даже и без феерического содержания игры. Как бы там ни было, а это плюс.

Конечно, материли не столько результат, сколько само содержание игры. Но и это странно. Ведь все прекрасно видели по практически всем матчам ЧУ и Суперкубку, что содержание игры очень слабое. Собственно, в этом я и увидел тупик в развитии Реброва, который не способен поставить игру при наличии миллионеров на поле. Я и сейчас абсолютно убежден, что главные победы в ближайшем десятилетии Динамо одержит без Реброва (и без Суркиса).

Но если подходить объективно к игре. Это была все-таки одна из лучших игр Динамо. Уже слышу негодование! Давайте разберемся и воздержимся от поспешных мнений.

  1. Динамо играло с самым сильным соперником в этот период.

  2. Защита Динамо, если была не экспериментальной, но очень обновленной. Такого сочетания защитников, по-моему, вообще никогда не было.

  3. Хачериди, Рыбалка, Макаренко и частично Силва выходили на матч без игровой практики. А это треть команды.

  4. Динамо в первом тайме довольно неплохо держало мяч и выходило из-под прессинга.

  5. Динамо само прессинговало Шахтер довольно высоко и небезуспешно.

  6. У Динамо было довольно большой процент подборов мяча, чего часто не было даже в играх с более слабым соперником.

  7. Это был не лучший матч Ярмоленко, Силву и Гусева пришлось вынуждено менять на более слабых одноклубников.

  8. Буяльский явно не тянет, но ему замены покуда найти нельзя.

Да, оборона была проходным двором, и соперник просто прощал многое огрехи. Но это дело такое.

Причиной слабой игры во втором тайме вижу, прежде всего, в старой динамовской болезни отдавать инициативу после забитого гола даже со слабыми соперниками. Хотели сохранить счет. А потом уже было трудно перестроиться на атакующий или хотя бы контратакующий футбол. Главное, что впервые за последние четыре матча Динамо первыми забили, причем с самым сильным соперником. Это дает надежду сережоверам и отдаляет его отставку. Хотя, возможно, суркис уже начал искать ему замену (но здесь надежды очень мало). Я не желаю поражений своей команде, но Суркис без этого на радикальные и закономерные шаги не пойдет.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.09.2016, 14:11
11.09.2016, 14:11
250091 4 calician, DIMA0195, DoctorNo, zarubin
Krivoy
Автор:
(Krivoy)
Статус:
Старожил (535 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть