Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как Украина профукала натурализацию :)

2016-09-23 15:30 Страсти кипят нешуточные! Тайсон, Марлос, кто-то там ещё высказали желание выступать за Украину. Или им предлагают... Как Украина профукала натурализацию :)

Страсти кипят нешуточные! Тайсон, Марлос, кто-то там ещё высказали желание выступать за Украину. Или им предлагают... Не важно.

Важен сам подход.

И я тут подумал - вернее, с тоской осознал - какой шанс для натурализации был упущен украинскими функционерами с пяток лет назад!

Гиперболизировал, скажем так, проблему.

Точнее - возможности.

Вспомним: в одном известном клубе селекционная служба поработала на славу, собрав на необъятных просторах Бразилии замечательную когорту игроков, победивших затем в КУЕФА. И далеко не все они были желанными в родной сборной.

И как проспало ФФУ ТАКОЙ ШАНС?!

Ну, разве не согласились бы легионеры - за исключением 1-2 - на натурализацию? Играть за сборную - чуть ли не гарантировано - не раз в 5 лет, а в каждом турнире? На Чемпионате мира в Бразилии, который большинство смотрело по телевизору? А вот Ренан Брессан съездил. В составе сборной Беларуси. И даже гол забил. И вроде самой Бразилии.

Финансовый вопрос? Да решили бы! Если бы встал.

Есть ли какие ограничения по законодательству Украины или ФИФА? Да разобрались бы! Особенно, с украинским.

И в итоге: сыгранная, донельзя, команда. Почти на равных противостоявшая в Суперкубке самой "Барселоне". Редкость для сборных.

Быстрая, "небразильская" игра, которая не оставила бы равнодушными настоящих украинских болельщиков.

Чемпионат Европы! О нём наши "натуралянты" даже и мечтать не могли! А тут - пожалуйста! И не было бы никому не нужных перелётов на другую сторону Земли с сопутствующей акклиматизацией...

И кто сможет меня убедить, что это было невозможно? Ведь вряд ли есть ограничения по количеству натурализованных игроков, которые могут одновременно выходить в составе на поле? Как для легионеров, например. Гражданин? Гражданин! Вперёд!

Надо было только вовремя подсуетиться.

Главный тренер - ясен пень, к гадалке не ходи. "По клубному принципу".

Я вот что думаю: не всё ещё потеряно! Убрать с нынешней должности Маркевича и поставить на его место Луческу. Не вызывает сомнений, кого поставить во главу ФФУ - оформить, так сказать, официальный переезд из Донецка в Киев. Селекционную службу Шахтёра - в сборную, в полном составе. Вертикаль - все сборные, от младых до взрослых, естественным образом играют под один стиль. И пусть растут пока там, за морем-океаном, на пляжах Копакабаны до поры до времени. Селекционеры-то наши не дремлют! И бюджет - опять-таки - экономим! Зачем тратиться на детские футбольные школы и прочее?

А через пару лет... Эх!!! Да отомстят Германии бывшие сыны Бразилии, а ныне - славные парубки Украины - в финале очередного ЧМ! И станем мы чемпионами и мира, и Европы - как Франция, через два года.

И да не иссякнет талантами заморская "украинская колония", в которой кроме диких обезьян в лесах, на полях и пляжах столько футболистов, что не на одну сборную хватит!

(Ох, это я зря, наверное - конкурентов пложу!)

И как вам идея? Будем болеть за такую "сборную Украины"?

P.S.: я вот не пойму, как до этого не додумались где-нибудь в княжестве Монако или Гибралтаре каком-нибудь? Но, думаю, у нас и опыта, и шансов поболее будет! :)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.09.2016, 15:30
divor
Автор:
(divor)
Статус:
Наставник (4593 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 12
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть