Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Борис Хунович! Помним! Читаем! Перечитываем!

2016-10-10 20:08 Борис Талиновский! Вечная память! Открыв и просмотрев сегодня утром свежий выпуск журнала "Футбол" (получаю по эл. ... Борис Хунович! Помним! Читаем! Перечитываем!

Борис Талиновский! Вечная память!Борис Талиновский! Вечная память!
Открыв и просмотрев сегодня утром свежий выпуск журнала "Футбол" (получаю по эл. почте в формате PDF), сразу же обратил внимание на материал о Максе Меркеле авторства Бориса Талиновского. Того самого дяди Бобы (да простится мне эта фамильярность)! Не знаю, есть ли этот материал в печатной версии журнала, но читателям PDF-формата в любом случае выпал такой бонус, от прочтения которого лично мне (хоть уже и в надцатый раз) отказаться нереально!

Жаль только, что данная публикация приурочена к печальной дате - завтра исполняется год со дня смерти Бориса Хуновича!

Сразу же поблагодарил Артема Франкова на его конференции на matchday за опубликованный материал. И не преминул заметить, что к великому сожалению Украина потеряла не только светлого человека, но и, пожалуй, лучшего современного писателя о футболе. Именно писателя, поскольку практически все статьи и очерки Бориса Талиновского читаются как что-то настолько большое и значимое, что ну никак не воспринимается в качестве обыкновенной журнальной статьи. Ну, а о книгах дяди Бобы вообще говорить нечего - их просто нужно читать!

Кстати, как заметил и А. Франкову, я сам читал и непосредственно сейчас читаю довольно много литературы по нашей любимой тематике, и могу сказать однозначно: сама по себе тема футбола очень и очень интересна, а вот писать о ней ИНТЕРЕСНО далеко не каждый может. Это касается и современных авторов, и авторов из прошлого, в том числе и советских (возможно в будущем поделюсь своими впечатлениями о прочитанном). И огромным таким особняком, на мой взгляд, стоят книги из так наз. коллекции football.ua. Те, которые "Бей-беги", "Кальчо", "Испанская параллель" и др. А "Футбол и немцы" авторства дяди Бобы была первой прочитанной мною из этой серии. Прочитав ее, получил колоссальное удовольствие от описанных сюжетов и фактов, от стиля, местами даже от интриги и, конечно же, от легкости, с которой просто глотаешь страницу за страницей. Так что теперь даже немножко жалею, что, даже перечитывая ее, невозможно будет испытать такие же чувства как в первый раз.

В предисловии к той книге Артем Франков писал, что она, книга, - еще один шаг Бориса Талиновского к вечности. И ведь как-никогда был прав!

Светлая и вечная память Борису Хуновичу!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.10.2016, 20:08
auto-denis25
Автор:
Статус:
Начинающий писатель (101 комментарий)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть