Прозрение

Темы:
Украинский футбол

У каждой команды , даже самой выдающейся, бывают взлеты и падения, но хороший коллектив делает выводы, правильные выводы и снова он на самом верху таблицы, да и не только таблицы, но и футбольных идей. Но, увы, это- не про Динамо, это - не про бело-голубых, это -не про столичных футболистов. И хотя сегодня Динамо носит чемпионское звание, видя то, что происходит на поле , кроме удивления и откровенного раздражения, иных эмоций не возникает.

Да, и назвать футболистами эту группу людей в одинаковой форме с ромбиком с буквой «Д» на груди, будет большой натяжкой. Это кормильцы, болтуны, лжецы, люди с высоким самомнением, ленивцы, наконец, это- бессовестные молодые ребята,далеко не бедные, которым давно плевать на сам футбол, болельщиков . Причем смачно, и , словно, соревнуясь друг с другом, у кого это лучше получится.

Крепостной театр и футбольный клуб Динамо, на первый взгляд разные категории, разный смысл, но только на первый взгляд, на самом деле эти два названия имеют одну и ту же основу. Мое! И только мое! Делаю, что хочу, никого не слышу и не собираюсь слушать. Живу в придуманном собственном мире, а если кому-то это не по душе, купите клуб у меня и делайте, что вам угодно. И отгородившись от остального футбольного мира невидимым забором, в Динамо выстроен оазис для комфортной жизни без сверхусилий, без тщательно продуманного пути, а как Бог пошлет , без уважительного отношения к своим болельщикам, без элементарной связи с теми, кто любит команду и желает ей только хорошего, даже резко критикуя тренера, футболистов и владельца клуба. Теперь отчетливо понимаю, что жена Морозюка не случайно довольно необычно высказалась в адрес недовольных болельщиков, это оговорка по-Фрейду, она, то есть они , футболисты, тренеры и владелец, именно так думают. Это же хорошо видно. И что им наше возмущение, что им наши проблемы с сердцем после такой игры, что им наши бессонные ночи и отвратительное настроение , что им мы ?

Понимаете, они нас не видят, они нас даже за людей не считают, мы для них- мусор, шлак и что еще там подобное. Мы же не ровня этим миллионерам, ездим на каких-то несчастных Жигулях , в крайнем случае, на видавших виды Опелях, Фольксвагенах, живем в хрущевках, едим самое дешевое, одеваемся в секонд-хенде, в общем, не живем, а выживаем, не то, что эта категория избранных. Им же разбить Мазератти как два пальца об асфальт, деньги на новый всегда есть. А нам подавай только хороший футбол, к которому приучили Маслов и Лобановский, мы же не хотим просто радоваться удачной жизни молодых ребят. Вот только хорошо играть можно пролив литры пота и даже крови на тренировках. Но, опять это из жизни других команд, для многих футболистов Динамо такое неприемлемо в принципе. И так сойдет. Кабасики еще живы и их много, очень много… Правда, после таких игр, как вчерашняя они пропадают на время, а потом снова восторгаются убийцами Кратов.

Я вчера с нетерпением ожидал интервью тренера Динамо Реброва, уж очень хотел услышать коуча и понять в чем дело, правда, ждать пришлось довольно долго. Видимо, тренеру трудно собраться с мыслями после такого окончания матча. Но то, что услышал , повергло в уныние. Ничего нового, все слова как под копирку, но если Блохин любил повторять : Будем разбираться! , то Ребров предпочитает говорить : Завтра поговорим! Видите разницу ? Но ее нет, это продолжение движения вниз , вот только с новыми фразами…

На душе гадко, мерзко от этого, неужели нас имеют за круглых идиотов и пытаются отделаться общими, ничего не значащими, фразами? Сколько же можно лгать, выкручиваться и придумывать невероятные отмазки, вместо того, чтобы просто сказать правду, пусть и горькую, неудобную, но правду… Может, все таки услышите нас, а , Сергей Станиславович?

Автор: (betelgeuze1948)

Статус: Эксперт (10340 комментариев)

Подписчиков: 136

68 комментариев
Лучший комментарий
  • Женя Живиця(zhyvchyk) - Наставник
    16.10.2016 11:59
    На самом деле, Динамо - это уже лет 15 не футбольный клуб, а богадельня для динамовских сердец. При чем отнюдь не каждый, кто играл за Динамо, достоен в ней быть. Своего рода секта, где живут в своем мирке, молятся на победы 1975 и 1986 и считают себя все еще великими, хотя по нынешним временам, давайте будем объективными, Динамо весьма посредственный клуб с точки зрения европейцев. Такие игроки как Гармаш и Хачериди уже прошли обряд посвящения, иначе их давно уже не должно было быть в клубе. Судя по всему, имеет шансы стать "динамовским сердцем" Гладкий, за что-то его же брали в команду, но точно не за талант футболиста.
    В общем, писать на эту тему можно еще много, но все и так всё знают и видят. Ребров не уйдет, Суркис его уволит. За времена ИМС только Газзаев оказался достаточно порядочным человеком, чтоб самому уйти, "динамовские сердца" своих ошибок не признают. Но увольнение Реброва ничего не даст, появится очередной "сектант" или лояльный к этому делу, будет чуть лучше или хуже. Суркис это все дело организовал, и видимо так оно и будет, пока он у руля.
    Крепимся друзья!
    • 24
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии