Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамо-Шахтёр.

2016-12-09 14:09 Хочу немного поделиться мыслями перед одним из главных матчей этого сезона. Да, я действительно считаю его ...

Хочу немного поделиться мыслями перед одним из главных матчей этого сезона.

Да, я действительно считаю его таковым, потому что ту разницу, которая между командами есть сейчас (в очковом эквиваленте) можно назвать только словом "пропасть". И мы ни в коем случае не можем позволить этой пропасти увеличиться.

Раньше (да и сейчас тоже) мне немного грел душу тот факт, что весной "ТОП-6" будут играть между собой, следовательно, горнякам будет где потерять очки. Но и нам необходимо демонстрировать более уверенный, качественный и стабильный уровень игры, потому что если взять условно в качестве примера нашу двухматчевую дуэль с "Ворсклой", мы приобрели здесь только 1 очко из 6 возможных. А если бы выиграли дважды? То расстояние между нами и ШД в турнирной таблице позволяло бы смотреть в будущее с куда большим оптимизмом, чем сейчас. А если бы не голова Хачериди на последних секундах игры в Одессе? А если бы не пропущеный мяч при попытке финального штурма в премьерлиговской игре с Зарёй?

Слишком много очков мы потеряли в этой части сезона, и теперь задача Реброва и Ко собраться, и сделать финишный рывок этого года. Отыграть 7 очков весной - вполне посильная задача, особенно учитывая то, что главный конкурент будет играть и в еврокубках (а там уже врядли будут условные Коньяспоры и Браги, хотя на первом этапе и такое возможно). А вот если разница останется такой же (или увеличится, не дай Бог), перспективы на чемпионство станут весьма и весьма туманными. Так что именно этот матч должен ответить на вопрос "За что мы боремся в этом сезоне?".

Тут ещё следует учитывать и тот факт, что весной на арену выйдет свежая, и, надеюсь, неослабленная (на благо украинского футбола) "Заря", которая может вновь создать проблемы и нам, и "Шахтёру".

Команды подходят к матчу в одинаково приподнятом настроении после еврокубковых матчей. "Шахтёр" установил рекорд Украины в еврокубках (6 побед в 6 матчах группового турнира), а "Динамо" добыло историческую, рекордную для себя победу в основном раунде европейских турниров. У нас на 2 дня больше отдыха и мы играли дома (у Шахтёра же перелёт туда-обратно забирает порядка 9-10 часов). Поэтому можно сказать, что здесь преимущество у нас, хотя, признаться честно, 3 с лишним дня на восстановление и подготовку к матчу с "Динамо" для горняков вполне достаточно. И наверняка донецкая команда тоже настраивается на этот матч, как на финальную битву этого года. Да, задел уже не мал, но увеличив преимущество, можно чувствовать себя весной вполне комфортно, и позволить себе больше ротации, чтобы преуспеть на всех фронтах.

Не знаю, лукавит ли Фонсека, говоря, что главной задачей для ШД на этот сезон является победа в чемпионате Украины, но ему вполне можно поверить (повторения опыта с Янг Бойз ему конечно же не хочется), и гораздо проще через ЧУ планомерно готовиться к групповому турниру ЛЧ, чем туда пробиваться через 2 квалификации. Именно поэтому я лично верю в то, что ротация (о которой я написал выше) может даже больше касаться Лиги Европы, чем чемпионата, хотя, уверен, что главный тренер горняков в этом сезоне имеет большие планы и в Европе, прекрасно понимая, что выиграть ЛЕ в реалиях сегодняшнего дня гораздо проще, чем добиться такого же успеха в европейском турнире рангом выше.

Что касается родного клуба, то в матче турками команда показала действительно хороший футбол. И я не хочу даже слышать о том, что помог судья, про несправедливые пенальти, карточки и т.д. На поле в этот вечер я увидел Команду, у которой не трясутся коленки в страхе за результат. Команду, у которой было желание показать всем нам, на что она способна. И это безусловно вселяет оптимизм.

Сейчас многие переживают за то, чтобы эта уверенная и красивая победа не вогнала команду в преждевременное состояние эйфории, что может помешать подойти к игре с горняками в психологическом тонусе. Но я верю, что тренерский штаб найдёт способы донести до подопечных всю важность и возможные последствия этой игры. Да и те же игроки, по-хорошему, должны прекрасно понимать, что первая половина сезона на сегодняшний день практически провалена, и победа в матче с главным конкурентом - это именно то, чем необходимо закончить этот год. Нам нужно победить, любой ценой.

И конечно же очень хочется, чтобы в этот вечер команду поддержала внушительная аудитория. 5-10 тысяч зрителей на трибунах - это большой стыд для 4-5 миллионного города. Так что давайте придём, и сделаем всё, что зависит от нас, чтобы помочь парням с буквой "Д" на футболке! Команде нужна наша поддержка!

П.с. Благо погода обещает быть тёплой (+5°С)

До встречи на трибунах!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.12.2016, 14:09
ArturKa
Статус:
Наставник (1222 комментария)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 12
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть