Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Гибридная информационная или карусели троллей Выбор редакции

2016-12-11 17:00 Давно я уже не писал серьёзных постов. Даже волнуюсь) Помню как удалял их все, вернувшись с ...
                                                      Давно я уже не писал серьёзных постов. Даже волнуюсь) Помню как удалял их все, вернувшись с горящего Майдана в твёрдой уверенности что до утра он не достоит и   потом за написанное могут быть проблемы... учитывая как в Рассеи "затянули" интернет мои опасения были не напрасны.
Но скажу так что в то время информационные войны от наших северных соседей (Донбасс включительно) были лишь на стадии обкатки, всё в тестовом режиме, на уровне интерпретации, ну там беляшом кинуть в конкурента а потом показать его на камеру, смотрите какой у вас командир тупой) Но одно делалось строго. Все внутренние информационные ресурсы сразу закрывались, делая невозможным размещение любой другой информации кроме авторской, комментирование подвергалось жесткой модерации а в последующем и вообще блокировалась возможность регистрации на форумах новых юзеров. Тому пример всевозможные антимайданы и терриконы. Зачем? Именно по этой причине весь цивилизованный мир со своей демократией жестко проигрывает новому информационному мировому порядку, где в первую очередь важно количество и последовательность выдаваемой информации. Так американцы, проснувшись утром с удивлением обнаружили что выбрали совсем не того президента которого хотели, англичане так и не поняли зачем они развелись с тогда ещё сытой Европой а те через пол года- год с удивлением обнаружат что они уже не европейцы а чьи то вассалы)

Вы спросите а причём тут футбол? Методы, применяемые и там и здесь абсолютно одинаковые. Динамо два года становилось чемпионом во многом благодаря тому что после Майдана вся та армия прошедших обкатку троллей оказалась в нокдауне и "на колёсах". Но оправились они не только быстро но и качественно, серьёзно поменялись способы промывки наших умов, про допотопный беляш уже никто не вспоминает) У меня иногда дух захватывает от того качества контента который нам предлагается, всегда всё во время и в тему. Проиграл Шахтёр Янг Бойзу, вылетев с лиги чемпионов, всем сразу объяснили что игры постоянно в гостях, новый тренер и ушли лидеры. Критиканов забанили и аля, не прошло и пол года как пожинают плоды своей профессиональной работы. Кстати такому бережному отношению к психологии своих игроков нам нужно поучиться у конкурентов, ведь психология победителей и уверенность в себе это и реализованные пенальти и выходы один в один, точные передачи и удачные комбинации, выигранные важные матчи. То ли дело Динамо. На последних минутах забили победный гол? Фе, такую команду надо было 6-0 выносить, с чемпионами Турции в ничью сыграли на их поле? Позорники, еле ноги унесли... не прошло и пол года, аля, психология победителей аккуратненько перекочевала с одного кармана в другой, смотришь, пенальти не забивают, выходы один в один не реализовывают, сколько матчей Динамо в этом розыгрыше на тоненькую проиграло или свело в ничью, когда по голевым моментам могло и выиграть? ЧУ как следствие то же стал провальным.
На этом фоне лично для меня разгром Бешикташа выглядит пока белым пятном, ну не могу я понять как команда в таком психологическом состоянии смогла так убедительно разгромить чемпиона Турции, команду на ходу, которой победа нужна была как воздух. Не удивительно что сразу в перерыве матча при счёте 4-0 на гора был выложен заготовленный заранее компромат, припасённый для таких экстренных случаев, а то сам факт такой игры серьёзно выбивал почву из под ног троллей)
Ну и самый сильный удар, естественно, в этой гибридной информационной был направлен на тренера. Я не скрываю что всегда вставал на защиту тренера, даже когда у руля был Блохин. И тогда считал и сейчас считаю что по потенциалу и подбору игроков (Драгович, Тремулинас, Беланда, Велозу, Ленс, Мбокани) даже с таким тренером Динамо вполне по силам было выиграть чемпионат. Но на Блохина даже тестовый троллинг очень негативно сказывался, он поддавался на провокации, нервничал и допускал роковые ошибки, что для тренера как и минёра недопустимо. Плюс беспрецедентным в то время было судейство которое сводило на нет все потуги игроков и тренерского штаба. Это есть один из секретов доминирования Шахтёра в то время, наносить удары по всем фронтам, запутать соперника, заставить постоянно обороняться и ошибаться... тактика войны) Теперь под ударом Сергей Станиславович. Тут орешек попался крепкий, что сказать. Да, небритый, можно бомжом пристыдить, но в отличии от предшественника не курит и по этому на после матчевые пресс конференции приходит в адеквате, зацепок почти не даёт. Но ничего, вода и камень точит и не таких ломали, думают гении троллинга и вспоминают главную аксиому- не можешь добиться качеством, давай количество. А что нам нужно то? Достаточно включить вентилятор, верно его направить и мы сами забросаем помоями любимую команду, а нас просто будут слегка модулировать и корректировать)
Смотрю я внимательно на юзеров сайта и тихонечко умиляюсь, кого только судьбинушка не занесла сюда. Даже появилась такая категория троллей которые вроде бы и за Динамо и за тренера "пасть порву", а читаешь и понимаешь что это кабасик) Адекватного болельщика наоборот отвернёт от родного клуба читая их, хочеться не быть как Вася а быть как Юра... а сколько на сайте уважаемых авторитетных юзеров, которых иногда как кто то подменяет и они становятся критиканами... пытаешься им объяснить, эй, стопэ, вот тут так вот и так, по этому такая игра. А тебе ухмыляются с той стороны экрана)
А теперь о предстоящем. Моё скромное мнение что Динамо в этом сезоне прежде всего с психологической точки зрения не сможет составить конкуренцию Шахтёру и многого от предстоящей игры я не жду. Думаю будет большим успехом если мы сможем зацепиться хотя бы за одно очко, так как нам в спину дышит Заря. Но учитывая вышесказанное вполне возможно что где то дрогнут, занервничают. К сожалению психология победителя и уверенность в себе сейчас у нашего противника. А вернуть всё это обратно мы можем только все вместе))
пс. Буду рад если КОМАНДА докажет мне обратное, как в матче с Бешикташем.
« Вас не касается то, что я говорю прессе после матча… Вас не должно касаться то, что я говорю прессе, хвалю я там кого-то или ругаю. Неважно, что я там говорю. Я говорю то, что они хотят слышать, а с вами мы все обсудим потом и сделаем свои выводы. И вообще – я запрещаю вам читать газеты и смотреть новости. Делайте свое дело, вас не должно волновать то, что о вас говорят. Вы все равно не будете нравиться всем.» (с) Великий. К сожалению сейчас запретить читать газеты просто бесполезно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.12.2016, 17:00
DKot
Статус:
Наставник (4453 комментария)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть