Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

2017й - год футбола в Киеве и в Украине

2017-04-06 15:33 2017й - год футбола в Киеве и в Украине

Друзья, в преддверии старта чемпионата Belanov Football League хочу поделиться с вами некоторыми мыслями и ответить на вопросы, которые регулярно мне поступают . 2017й год – это однозначно год футбола в Украине.

В 2017м году исполняется 90 лет футбольному клубу «Динамо» Киев, в рядах которого я под патронатом великого Валерия Васильевича Лобановского вместе с ребятами ковал великую историю великого клуба. В 2017м году выполнилось 30 лет с момента вручения Золотого мяча в Киеве на Республиканском стадионе перед матчем «Динамо» Киев – Бешикташ. В такой памятный для украинского футбола год хотелось снова внести свой вклад в историю украинского футбола. Хочу развеять миф. Беланов никуда не баллотируется, не вступает ни в какие политические партии, не претендует ни в какие Федерации, Министерства и спортивные сообщества подаваться руководителем. Фантазерам рекомендовал бы свою безудержную энергию направить в правильно русло и вместо придумываний небылиц, помочь, например. Тем более год такой памятный, футбольный

А теперь непосредственно к Belanov Football League

Я вырос из дворового футбола и ратую за развитие спорта, развитие футбола и приобщение детворы, молодежи и населения Украины к спортивному образу жизни.

Цель Belanov Football League - поддержка и развитие спорта в столице, в Украине, популяризация аматорского футбола. Чтобы детвора ставила себе цель – достичь результата и получить Золотой мяч. Это реально, если пахать и стремиться. Я не учился с спорт.школе, я футболом увлекся как и все мои сверстники – во дворе. Все играли, и я играл. Правда играл больше и хотел достичь больших результатов и сегодня быть лучше, чем вчера. Ставил перед собой цели – играть за двор, потом за улицу, потом за район, за город, за область, за страну. Не жалел себя и достиг результата. На своем примере хочу всем украинским мальчишкам показать, что нет ничего невозможного. Результат – это 1% таланта и 99% труда. Для этого и нужен чемпионат, как катализатор повышения интереса именно к аматорскому футболу. Как платформа для развития и формирования здоровой нации. Нужно увлечь людей к занятиям спортом, отвлечь от компьютеров, гаджетов, излишеств нехороших, заставить их стремиться к спортивным результатам, привить им спортивную злость.

Идея чемпионата Belanov Football League возникла не спонтанно, а долго вынашивалась в голове. Все в жизни происходит по воле случая. В прошлом году я познакомился с ребятами, которые на Троещине выкупили парковку и построили два поля для игры в мини-футбол, запустили детскую футбольную школу. Обычно происходит наоборот, но тут я встретил единомышленников, которые готовы инвестировать в спорт и в футбол. И делают это не смотря ни на ситуацию в стране, ни на укоры злопыхателей.

В процессе переговоров мы пришли в партнерскому соглашению стартовать с чемпионатом на их полях. ФК «Столица» - это самые современные поля в Киеве, с покрытием 5 поколения, дренажной системой, освещением, раздевалками, душевыми. Участникам однозначно понравиться эта локация. И условия.

Максимальное количество команд, которое технически выдержит чемпионат в этом году – до 72. Игры будут проходить по правилам мини-футбола в формате 4+1, играем на открытом воздухе 2 тайма по 20 минут. Судить будет профессиональный арбитраж – предоставленный нашим партнером Федерацией футзала г. Киева.

Общий призовой фонд турнира - 250 000грн.

Участие для команд платное - 20 000 грн. с команды за участие в турнире с апреля по октябрь. Кто играет в Киеве в футбол - знает, сколько стоит поиграть на хорошем поле, с хорошими условиями и арбитражем. Часть денег, полученных от проведения мероприятия, пойдет на поддержку талантливых футболистов, социальные проекты, помощь ветеранам спорта, о которых забыло государство и клубы. Если у кого-то есть желание приобщиться, помочь, стать спонсором, либо меценатом данного мероприятия - двери всегда открыты, готовы к диалогу, вместе делаем благое дело, развиваем спорт, помогаем нуждающимся.

В чемпионате участие принимать будут команды корпоративного сектора. Которые мы поделим на несколько тематических лиг. Это взрослые ребята, которые очень ответственно подходят к занятиям спортом, к футболу. Команды все из Киева. Стартуем именно с такой взрослой категории.

В будущем, конечно же, на базе Belanov Football League, как платформы, будут изменения, расширения. И в количестве команд, и в географии, и в возрастных категориях. Нам есть куда расширяться. И желание расширяться есть. Киев – это стартовая площадка. Я получаю множество запросов из других городов, когда у них стартует Belanov Football League в их городе ? Интерес у регионов есть к развитию спорта и футбола. Остается единственный и глобальный вопрос. Мы все знаем, что одна из главных проблем Киева, да и Украины – это наличие полей. Их попросту нет. Количество желающих играть в футбол превышает в разы количество площадок, где можно это сделать. Будем подымать эту проблему глобально.

8 апреля стартует чемпионат, и мы создадим праздник футбольного счастья! Приглашено много футбольных звезд, футбольных функционеров, приедут мои коллеги по «Динамо» Киев и сборной ветеранов. Я привезу с собой Золотой мяч. Чтобы детвора могла увидить его, сфотографироваться. Осмыслить, что получить его – это реальность. И понимала, что у них есть все шансы, если будут работать над собой.

Но это не главное. В 11 утра мы проведем турнир между воспитанниками винницкой ДЮСШ Блохина-Беланова и ФК «Столица» 2006, 2007, 2008х годов за Кубок «Открытие». Проверим силы моих бойцов и столичной детворы. Конечно же я буду переживать за своих мальцов. Они у меня талантливые и упертые. Жадные до побед. А там посмотрим как и кому улыбнется удача, - сильнейшим!

В 12 официально проведем церемонию открытия чемпионата Belanov Football League. Ведущим будет большой фанат спорта и футбола – Игорь Моляр.

С 14:00 начнутся основные игры между командами.

Посещение мероприятия – открытое и бесплатное

Адрес : Киев, ул. Закревского, 32. Спорт-комплекс «Столица»

Встретимся 8 апреля. На празднике футбольного счастья!

С уважением, Игорь Беланов

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.04.2017, 15:33
auto-igor-belanov
Статус:
Читатель (22 комментария)
Подписчиков:
53
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть