Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В предверии больших перемен?

2017-05-31 16:45 Все больше и упорнее муссируется тема, что главный тренер Динамо Сергей Ребров, скорее всего покинет свой ... В предверии больших перемен?

Все больше и упорнее муссируется тема, что главный тренер Динамо Сергей Ребров, скорее всего покинет свой пост. Правда, хоть и небольшой, но все же есть процент того, что Сергей Станиславович все же останется на своем посту.

Но если Ребров все же покинет Динамо, животрепещущим встанет вопрос, а кто вместо Реброва?

Скорее всего, преемником Реброва станет Александр Хацкевич. Именно с ним, а еще с Шовковским, президент Динамо Игорь Суркис намедни проводил встречу.

Кстати, большой процент того, что Сергей Ребров все же оставит свой пост, является и то, что все испанские специалисты, у которых вот-вот закончатся действующие контракты, не получили предложения о пролонгации своих соглашений.

Думаю у президента Динамо и к ним имеется определенная сумма вопросов к их работе в клубе, особенно касательно молодежного состава. Также покинет свой пост и тренер вратарей Михаил Михайлов и очень, очень большой процент того, что следом за Михайловым и испанскими специалистами последует и Сергей Федоров.

Полагаю, Игорь Суркис решил серьезнейшим образом пересмотреть концепцию работы не только главного тренера, но и всех его замов. Что в свете совершенно провального по всем статьям сезона, вполне оправданное решение президента клуба.

Кстати, если все же Хацкевич таки возглавит тренерский мостик Динамо, с ним в качестве его помощником будут Олег Лужный, Александр Шовковский (заменит Михайлова) и Максим Шацких.

С ними всеми Игорь Михайлович в разное время уже имел переговоры, и по моей инфе, вполне успешные.

Если все же Александр Хацкевич таки станет преемником Сергея Реброва, хорошо это или плохо? Ну здесь господа, уверяю, не ответит даже президент клуба и сам Александр Николаевич. Уверен, в первые два-три месяца, как это и всегда бывает когда в команду приходит новый тренер, у ребят будут гореть глаза и появится дополнительная мотивация. Но меня то как раз интересует что будет потом. Через пол года. Через 10 месяцев. Через год.

Не станет ли смена главного тренера, эдакой формальностью, а по существу, увы, в игре команды и ее достижениях, ничего не изменится. Вот это будет для меня, скажу откровенно, пренеприятнейший удар.

Я категорический противник формальностей в любом деле! А в нашем любимом Динамо - тем более.

Если Хацкевич таки станет главным тренером Динамо (повторюсь, по моей инфе, именно этот вариант сейчас наиболее вероятный), то у меня, как впрочем и у любого поклонника Динамо, разумеется, тут же встает вопрос: будет ли от этого наше Динамо сильнее и успешней?

Честно скажу, я сейчас в затруднении ответить. Ибо прекрасно помню и знаю Александра Хацкевича как истинного динамовца, прекрасного, самоотверженного футболиста, исключительно дисциплинированного, но это как футболиста. А вот как тренер мне Александр Николаевич пока ничем не запомнился. Согласен, он по-большому счету еще серьезно как главный тренер так и не работал на клубном уровне, и вполне допускаю, что внутри него сидят и так и пытаются вырваться "Моуриньо с Гвардиолой" и "Маурисио Почеттино с Массимо Каррерой"... Дай Бог, как говорится.

Еще что бы я например настоятельно посоветовал бы Александру Хацкевичу, если он таки станет главным тренером Динамо, это не откладывая в долгий ящик и не кормя завтраками, а как можно оперативнее созвать открытую пресс-конференцию, где помимо журналистов, обязательно дать возможность посетить данное действо и простым динамовским болельщикам, и в нормальном, искреннем и открытом диалоге, рассказать широкой общественности о своей тренерской концепции, рассказать как он видит и прежде всего, с чего начнет свою работу на посту главного тренера, расскажет о своем видении модели и тактики Динамо, ну и т.д.

Одним словом, это было бы не только совершенно правильно, но и показало, что Александр Николаевич не боится дискуссий, и ответов на не очень удобные вопросы. Тем более, зная Александра Хацкевича как вполне коммуникабельного и общительного человека, уверен, подобная открытая пресс-конференция, добавила бы только положительных дивидендов лично самому Хацкевичу.

Это например не Блохин или Газзаев - люди с тяжеленным характером и общаться с которыми, действительно, исключительно непросто. Хацкевич, хоть тоже с характером (он все же исповедует в футболе больше диктаторско-авторитарные методы, что например меня, совершенно не пугает, ибо я сам являюсь в футболе и хоккее сторонником исключительно авторитарного стиля), но в общении, он очень интересен и не сух.

Да, еще что бы я настоятельно порекомендовал Александру Николаевичу и его тренерскому штабу, только действовать надо быстро, так это обратить внимание на защитника Зари Рафаэля Форстера. Я его настоятельно рекомендовал для нашего Динамо еще год назад, но увы, к моему совету так ни кто и не прислушался.

При этом взяли за два с лишним миллиона Томаша Кадара. При всем уважении к Томашу, но Кадар ну ни чем ни лучше и ни сильнее Форстера. При том, как по мне, так Форстер еще и предпочтительней. Он во-первых, значительно быстрее Кадара, универсальней - может одинаково полезно и качественно сыграть как в центре обороны, так и на фланге, плюс его цепкость, неуступчивость и заряженность на борьбу, ну правда, реально впечатляют!

Им сейчас очень серьезно интересуется Олег Кононов возглавивший грозненский Терек. А уж что-что, но искать действительно сильных, неординарных футболистов и видеть в них потенциал, Олег Георгиевич реально умеет. Так что здесь нам бы не проспать, а еще раз прошу, обратите внимание на Форстера, уверяю, это инвестиция, себя вскоре вполне окупит. Главное не мешкайте. Конечно, ели Форстер вам интересен. Если же у вас на примете очередной КАДаР, то разумеется, не смею мешать.

В любом случае, думаю ситуация как по главному тренеру, так и по некоторым кадровым вопросам (касательно Форствета так уж точно, ибо если Динамо его не хочет, он стопроцентно перейдет к Кононову), должна разрешиться в течении ближайших дней.

Разумеется, последнее и главное слово будет за президентом Динамо Игорем Суркисом. Хотелось бы что бы данное решение было правильным и хорошо обдуманным, и принесло этому Славному клубу и его миллионам болельщиков, только позитивные и положительные эмоции!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.05.2017, 16:45
Bolyukh
Автор:
(Bolyukh)
Статус:
Старожил (636 комментариев)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть