Статистика и проблеммы Динамо.

2010-03-25 17:03 В продолжении предыдущего блога о распределении забитых и пропущенных Динамо мячей решил выложить немного статистических данных ...

В продолжении предыдущего блога о распределении забитых и пропущенных Динамо мячей решил выложить немного статистических данных о распределении забитых и пропущенных мячей по игровым промежуткам за последнии 5 чемпионатов  и привести мое мнение о том , что из всего этого следует.

Основные понятия:

Весь матч разбит на 6 игровых отрезков по 15 минут

Берется статистика в % забитых и пропущенных мячей в игровой промежуток к всему количеству

Берется соотношение в % забитых мячей к пропущенным мячам за игровой отрезок

Всего рассмотренны результаты Динамо в последних 5 чемпионатах Украины

Для сравнения в разделе Забито к пропущено приведены данные по текущему чемпионату для Интера,Барселоны,МЮ,Челси,Баварии и Шахтера.

1. Статистика забитых и пропущенных мячей по игровым отрезкам :

2. Статистика соотношение забитых мячей к пропущенным по игровым отрезкам:

3. Мои субъективные впечатления :

Семинское Динамо отличалось максимальным  давлением на соперника в течении первых получаса игры , второй всплеск происходил в нгачале второго тайма. Концовку каждого тайма команда доигрывала . При этом учитывая практически равнимерно распределение забитых мячей по игровым отрезкам , команда достаточно много забивала и в менее активных периодах. Большой проблеммой Динамо являлось ослабление игры в обороне в концовках матча---- в последнии 15 минут каждого тайма происходит всплеск количества пропущенных мячей.

Газзаевское Динамо пытается проявить ударных отрезка в матче .......начало первого тайма, начало второго тайма и концовка матча. В принципе аналогичное распределение характерно и для ЦСКА образца 2006 г. под руководством Газзаева. В концовке матча отмечается рост количества забитых мячей, однако в последнии 30 минут матча в обороне похоже проявляются глобальные проблеммы . Что - то похожее проявляелось и в ЦСКА 2006 г., но в гораздо меньшей степени. Возможно это связано с систематическими ошибками в Физической подготовки игроков. Фактически количество пропущенных мячей резко увеличивается начиная с 60 минуты.......в принципе рановато для естественной усталости игроков.

Для сравнения привел данные по 5 ведущим клубам Европы и Шахтеру. Как видно из диаграмм наиболее близкая схема давления у Баварии. Наиболее интересные схемы на мой взгляд ------ у Барселоны ( не значительно снижаемое давление в течении всего матча) и Шахтера ( фантастический пик в последнии 15 минут, когда к-во забитых мячей в 11 раз превосходит к-во пропущенных). Но впрочем более подробно мое видение игры ведущих европейских клубов я расмсотрю в последующих блогах( сейчас у меня  подготовлены  данные по текущему чемпионату по первым пятеркам клубов Италии, Испании, Франции,Германии, Англии,Украины и России( чемпионат 2009)--закономерности по моему прослеживаются интересные).

В целом завершая данный блог хотел бы почеркнуть то, что на мой взгляд причина нынешних неудач Динамо комплексная ------ модель игры Газзаева предусматривает постепенное наращивание давления в течении всего матча и компенсирование агрессивностью в атаке провалов обороны в концовке матча, однако вследствии проблемм с физподготовкой реализовать это давление  не удается , провалы в обороне усугубляются физической усталостью и как результат пропущенные мячи. На все это наслаивается не слишком хороший микроклимат в коллективе и не достаточная тактическая и психологическая гибкость Газзаева. Результат все видят.

Я в принципе не особо удивлюсь , если мы обыграем Металл. Также я  буду сильно удивлен если мы займем место ниже второго в чемпионате . Однако яркой игры от Динамо сейчас трудно ждать, только если Газзаев все же не поменяет свое отношение к команде и отдельным игрокам. Песпективы Газзаева в Динамо ----- если будут продолжаться скандалы вокруг Динамо ---- то ему надо уходить, если Газзаев все же сможет наладить микроклимат в команде -- то может еще все и получится . Однако я все же больше склоняюсь к тому Газзаеву надо уйти , возможно просто Динамо не его бренд ( он дважды приходил в московсое динамо и ничего из этого не вышло).

PS1: Я смогу ответить на коментарии только завтра с утра , но обязательно отвечу----пишите.

PS2: специально для любителей орфографии ---- в тексте возможно есть ошибки , милости прошу учителей ........, заранее извиняюсь, но комментировать эту тему не буду.

25.03.2010, 17:03