Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вечеринка. Опоздание. Величие! Выбор редакции

2017-07-17 19:29 Долго читаю блоги. Иногда веду неслышимый диалог с авторами. Сейчас захотелось высказаться и самому. Я болею ...

Долго читаю блоги. Иногда веду неслышимый диалог с авторами. Сейчас захотелось высказаться и самому.

Я болею за Динамо давно, но не так давно что бы болеть по признаку величия. А скорее всего лишь по причине того, что клуб моего города. Очень удобно в этом плане рождаться в столицах, футбол обычно обеспечивает тебя хорошим клубом, или одним из лучших в стране.

И ты уже не глорихантер, ты просто верен своему городу, в котором тебе повезло появиться и болеть за топ-команду. Всегда сочувствовал фанатам команд, типа "Говерла", "Ворскла" и другим подобным. Им вряд ли пришлось бы увидеть значимые достижения своих любимцев. Просто любовь, не обремененная триумфами.

При этом всегда присутствовала и зависть, ведь они всегда живут в реальности и знают чего стоит их команда. И как же им приятно когда их удивляют неожиданно высокой строчкой в турнире или далеким проходом в кубке, иногда игрой с европейскими грандами. Не победами, а именно играми.

В это время, в истории с нашим "Динамо", сколько себя помню (а болеть я начал, в силу возраста, с 2000-х) слышу о "ВЕЛИЧИИ!". Перед тем, как продолжить, скажу сразу, я знаю историю, но в дальнейшем буду говорить о собственном -надцетилетнем опыте просмотров и переживаний. Так вот, я считаю эти разговоры и тянут на дно и разрушают команду.

Сейчас не первое поколение в команде переоцененных футболистов. С неадекватной атмосферой вокруг клуба. Меня умиляют разговоры во время трансферного окна, когда какого-нибудь балканца или хорвата "ведут" за 1.5-4млн $ и он дает комментарий, "что не уверен в переходе в наш клуб". Далее следуют отзывы, о том что этот неверный не ведает какой ему дан шанс играть в ТОМ САМОМ клубе. Любой другой аж запищит от возможности только бы удача ему улыбнулась. Ну смешно, вы только посмотрите какие суммы сейчас актуальны. Кого и кто подписывает! Так аутсайдеры в топ-лигах совершают сделки на десятки миллионов, китайцы заставляют тюкать Челси и Псж с Ман-сити, молодых бразильцев по 40 млн Мадрид да Барса разбирают, а пенсионеры уже уезжают в МЛС. Все не пристроенные едут к нам, а мы еще носом воротим.

Поймите, я считаю надо себя уважать! Но нелепая гордыня и ссылания на величие давно ушедших лет делают нас посмешищем. И это как раз самое большее неуважение к самим себе и своему клубу. Мы встали, мы замерли, даже хуже, мы катимся на дно, хоть и не быстро, но не сбавляя ходу, доказывая что порог дна мы сами устанавливаем и пока не решили как он глубоко.

Почему мы не можем чтить историю и жить реальностью? Сколько великих клубов ранее были чемпионами своих стран и Европы в целом, а сейчас прозябают во вторых дивизионах и решают актуальные вопросы и знают свое место в мире мяча на сегодня? Кто еще кроме нас самих знает о нашей невероятности?

История прекрасна, но с каждым годом радость побед становиться сугубо воспоминанием. Персонально мне, не чем гордиться. Я не видел этого величия. Всегда только читаю, слышу о нем. Опоздал видимо родиться. Слышу имена, фамилии и повести о былой прекрасной игре. Я как человек который пришел на вечеринку и опоздал. Все убирают, собираются и смеются, вспоминая: "тут такоооое было, пока тебя не было!".

А будит ли когда-то снова? На сегодня осознаю себя тем, кому раньше завидовал и кого жалел - фанатом "Ворсклы" да "Говерлы". Только с безупречно-великим прошлым.

Прекрасное прошлое. Никчемное настоящее. Какое будущее?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.07.2017, 19:29
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть