А если просто оценить реалии?

Темы:
Динамо

Больше люблю читать, чем писать, но преимущественно негативные отзывы на пятничную победу ДК переполнили мою чашу терпения. И я решил тоже поискать знакомые буквы на клавиатуре :)

Уважаемые болельщики, вы надеялись увидеть что-то типа Барселона - Реал? А на основании чего? Потому, что когда-то ВКДК «высаживало» и «Барселону», и «Реал», и ту же «Баварию»?

Так забудьте. Мы живем в другой стране, в других условиях, и ВКДК больше не будет.

С тем, что тренеры уровня ВВЛ рождаются нечасто, как бы все согласны. Но если природа и преподнесёт приятный сюрприз, то этого будет недостаточно. Нужен ещё руководитель клуба с такими же «знаниями, умениями и навыками» в расстановке кадров, какие были у ВВЩ. Ведь руководить страны, где экономика развивалась за счёт увеличения выпуска продукции, и руководить частной фирмы в нынешних условиях – это две очень большие разницы... К ИМС у меня нет претензий. Скорее, наоборот. В отличие от многих других, он таки финансирует команду. Насколько может себе позволить сейчас. Даже в условиях жесткого прессинга со стороны «коридоров власти». Просто сравните два подхода властей – одному владельцу клуба из УПЛ предоставляется формула «Роттердам+», а у другого пытаются забрать депозит в банке…

Далее. В эпоху ВКДК цепочка «дворовой футбол - школьный футбол – «Кожаный мяч» исправно работала. И служила таким себе широченным неводом, позволявшим тренерам спортивных школ вылавливать немногочисленные футбольные таланты. Ну не Бразилия мы, а Украина… А сейчас отбор напоминает ловлю на удочку. Причём ещё не факт, что тренер будет объективно оценивать самого пацана, а не марку авто, на котором его привезли на просмотр папа, мама или их водитель…

И ещё момент. Пожалуй, самый сложный. Сколько футболистов из СССР и стран СНГ заиграли «там» лучше, чем играли здесь? Кто, кроме Шевченко? Многие помнят громкий переход Заварова. Ведь брали его, чтобы заменить уходящего Платини. И в командах Лобановского он показывал этот уровень… А «там» получился пшик. Как и с большинством других футболистов . И точный диагноз этой «болезни», как по мне, поставил ещё тогда один западный специалист. Он высказался примерно так: «Западный игрок, заработавший миллион, делает всё, чтобы заработать ещё десять. А игроки из Восточной Европы начинают думать, как этот миллион потратить»… А теперь вопрос – а чем в материальном плане сейчас отличается заключение контракта с ДК от перехода в западный клуб тогда? По-моему, это примерно то же. Ну а наш менталитет с тех пор особо не изменился и не скоро поменяется. А рычагов воздействия на игрока типа «Отправлю в гарнизон в Шепетовку» уже нет. И гарантирована годовая ЗП, превосходящая всё, что заработали за жизнь родители футболиста…

Так что, уважаемые болельщики, давайте опустимся с небес и будем радоваться тому, что имеем. Тем более, что команда стала показывать достаточно эмоциональную игру, игроки с мячом уже меньше мучаются, больше создают моментов, чаще бьют по воротам. И иногда таки попадают… :)

П.С. Тут на сайте почему-то проигнорировали тему, которая широко освещалась в период контрольных матчей. Одна команда из Саудовской Аравии провела свой первый матч в чемпионате. Играла на выезде с соперником, которого в прошлом году дважды «вынесла» 4:1. Но в пятницу проиграла, кажется 1:2. А ДК в это же день выиграло 3:0 у соперника, которому в прошлом сезоне проигрывало. Нам ли быть в печали?... :)

Автор:

Статус: Опытный писатель (351 комментарий)

Подписчиков: 0

15 комментариев
Лучший комментарий
  • Sergiy S(SergiyS) - Эксперт
    17.08.2017 10:37
    Уважаемые болельщики, вы надеялись увидеть что-то типа Барселона - Реал? А на основании чего? Потому, что когда-то ВКДК «высаживало» и «Барселону», и «Реал», и ту же «Баварию»?

    Так забудьте. Мы живем в другой стране, в других условиях, и ВКДК больше не будет.
    ------------------------------------------------------------------------------

    Навіть важко підібрати слова, щоб це прокоментувати.

    Ну по-перше, останній "виніс" Барселони був у 97-му, Реалу- у 99-му, Баварії - у 2000-му. Від тоді назва нашої країни не змінилась. Тільки території шмат стирили...

    Щодо ВКДК - ну якщо його більше не буде, то хотілось би спитати автора: навіщо він вболіває з неВК ДК?

    Ну і нарешті " будем радоваться тому, что имеем" - це взагалі! Їжте помиї, або сидіть голодні? Це так сприймати?
    • 1
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии