Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ещё пара - тройка мыслей про Мариуполь (при всём уважении к жителям этого города).

2017-08-30 21:49 Ой, рискую! Рискую глотнуть неприязнь (минусы для блога просто не предусмотрены)! И тем не менее, имею ...

Ой, рискую! Рискую глотнуть неприязнь (минусы для блога просто не предусмотрены)! И тем не менее, имею желание высказать пару-тройку мнений относительно «mariupol - scandal».

К сожалению, признаюсь, сразу прошу прощения, коротко не получилось – не судите строго. Спасибо.

Говорю сразу: не поездка Динамо в Марик на игру, это – ужасно для меня, как для болельщика!

Это просто – отвратительно! С учётом предматчевых нагнетаний, как бы мне хотелось, чтобы моё Динамо приехало в этот славный город и «надрало задницу» этому «рыжему» филиалу, который думает про себя, что он самостоятельная и серьёзная организация )))))))))))))).

Всё, по «сердцу» я высказался, а теперь только «мозг». Теперь я, применяя сумасшедшие усилия, выгоняю из себя болельщика и смотрю на эту ситуацию глазами, которые не только хотят зрелищ, но и такими глазами, которые хотят, чтобы эти зрелища у них не отобрали. И что же я вижу? Здесь один из сайтных посетителей вопрошал: почему так поступил Суркис? В чём «причина» и какой «повод»? Говорю своё мнение (домыслы!):

1.Причина.

Не буду гадать, что хотел Суркис «заводя» Павелко в президенство? Я подозреваю, нет, я даже уверен, что с его (Суркиса) международным авторитетом и с тем, чем он уже наобжигался на «конфликте интересов» в нулевых, ему:

не так нужен был Павелко, чтобы лоббировать его (Суркиса) интересы, как для того, чтобы прервать «коньковщину» и прекратить лоббирование «рыжего» беспредела (не факт, но не думаю, что я ошибаюсь).

Кстати, у кого есть время и желание, ну, типа для завершения образа:

https://skelet-info.org/andrej-pavelko-glava-ffu-i-vernyj-soratnik-vilkula/ (я думаю, не надо говорить, чья креатура вилкул?) http://dnepr.web2ua.com/dinasticheskij-brak-andrej-pavelko-skrepil-svadboj-sojuz-s-avtoritetom-narikom-3958/

И вот, после всех гласно – негласных согласований Андрюша становится президентом. Опыт и мощь Суркиса делает своё дело: он расставляет акценты, вносит коррективы, совершенствует матчасть и…. «растит» Павелко. Более того, авторитетный еврофункционер подготавливает почву и «заводит» Павелко в ФИФА и УЕФА, где выбивает для него далеко не самые последние должности (ну согласитесь, просто смешно допустить, что Павелкин, благодаря каким-то своим достоинствам и чьим-то другим лобби нырнул в эти консервативные организации).

Параллельно, восседает и скалится стая, которая смотрит на всё это через «рыжие» очки…. А что такое забрать у донецких (да простят меня адекватные представители Донбасса)? И даже пусть оно (ФФУ) не должно быть ИХ по смыслу, но если оно было в ИХ собственности в принципе, то ЕГО НАДО ВЕРНУТЬ! Но для того, чтобы вернуть, надо либо «зайти» самим (это и долго, и затратно, и время не януковича), либо «переориентировать» действующих топ- менеджеров (договориться с их хозяевами и сделать их слабыми с их слабостями).

И пошла массовка (по второму варианту, разумеется): и шарфиком не так махает, и клубам не так лицензии выдаёт, и правила по разному трактует, и тренер Сборной – трус (кстати, я почему-то уверен, что тот цирк с увольнением из Сборной динамовцев и привлечением игроков шахты их «друзей», кент конькова фоменко, разыграл без помощи Павелкина, лично проконтактировав по протекции с шахтой), и Зинченко хотят в Динамо и т.д. и т.п……… А вы вспомните, как его имя (Павелкина) склоняли во всех падежах и контентах «футбол1/2» когда Сборная унижалась на ЕВРО2016!

Но как это всё продолжительно продолжалось (ох и сказал!), так неприлично мгновенно, практически с назначением кума Павелкина главным тренером Сборной – закончилось! И Павелкин такой себе, всем грустно улыбающийся. И «денисовцы» такие, факты констатирующие, но не ругающие и не унижающие…. Редкие всплески санкций (и не то, что Динамо шарашили, но уж и никак не в сторону шахты), из резонансных дел, только вопиющее нарушение Регламента этими «беспредельщиками» из ФК «Полтава» (прошу не путать с нарушением Регламента по безопасности САМОЙ ФФУ!),………. И всё! Всё тихо и равноудалено! Нам даже подкидывали генинсонские дерзости в адрес денискина про «возможное огорчение его по поводу пула»………

И тут бац, апрельский конгресс! Получите продление срока президенства Павелкина до 7 лет! Получите изменения в Устав, согласно которых снятие президента практически невозможно, с учётом «золотистого» окраса членов (Прости, Господи, что скажешь!).

А почему изменения были розданы перед самим Конгрессом? Почему не было сравнительной таблицы вносимых изменений? Почему голосование было открытым с мотивировкой, что кандидат был один (хотя здесь понятно – это был элемент давления на тех, кто мог «воздержаться» или быть «против»)? Кстати, ДО СИХ ПОР на сайте ФФУ нет действующей редакции Устава? Его скрывают? Зачем, чтобы нельзя было посмотреть процедуру снятия президента - так это глупость! Его, если задаться целью, всё равно можно найти!

Та если бы сейчас не было дружбы межу «денисовскими» телевизионщиками и «павелкинцами», то первые однозначно «изнасиловали» вторых, причём не раз, причём не естественными способами!

Пазл та складывается! Кстати, за всё это время, где-то в параллельных политических раскладах, как-то инертно – выборочно проходит антиолигархическая программа! Более того, кое-кто из «нездесьживущих» умудрялся и «работать» с активами размещёнными в ордло, и укреплять свои достояния в законной Украине! И тарифы поднимает, и неликвидные активы, в лице Укротелекома «сбрасывает» и у ФГИУ ОблэнергИ приобретает……. Ну что, может кто-то назовёт это мезальянсом? ))))) …… Эх, всем нужен «порох»!

Вернёмся к павелкину. После апреле – июньских изменений в Устав, человек раскрывается! При этом гнездо на лице прибавляет брутальности и окончательно дополняет имидж демократического патриота конечно вышиванка….. И «коси коса пока роса»: кадекашный беспредел (а за что наказывать болел шахты в СуперКубке, если в руках у них были вербные веточки, а поле они посевали зерном?, а какие вопросы к срне, тайсону, бернарду, это была самооброна!), а «фак» бернарда, который, как выяснилось, все разбирающиеся в сурдопереводе поняли как «Миру – мир, войны – не нужно!», «запуск» Вереса, игнорирование вопроса «одноклассников», кстати, я просил Франкова попытаться, в рамках закона и полномочий его, как члена Исполкома, получить информацию про данные, которые подавали при аттестации (лицензировании) шахта и мариуполь – я просто хотел разобраться в их «связи» де юре! Итог: по объективным и не объективным причинам (я не хочу истерично гнать волну) Артёму Вадимовичу это сделать оказалось невозможно…

То есть мы имеем ПРИЧИНУ из трёх подпричин:

а) глобально – почти рейдерский захват предприятия (ффу / пл),

б) беспардонно «переобувшегося» и «переодевшегося» в воздухе павелкина,

в) уже по сейчас, за полтора месяца (!!!) футбола, по решениям Исполкома и прочих Комитетов ФФУ (ПЛ) видно: Динамо будут кончать (извиняюсь)! И это при том, повторяюсь, что Суркис САМ «вырастил» павелкина, как президента ффу, члена дисциплинарного комитета ФИФА и заместителя председателя Юридического комитета УЕФА!

2.Повод.

Не буду расшифровывать его. Итак уже писано – переписано – Мариуполь. Точнее не сам город и его команда, а НЕ выполнение ффу своего же Регламента в этом городе. Кстати, ТОЧНО такое же невыполнение, как и в Полтаве, только там полтавчане поссорились с вегетативным периодом роста травы, а сама трава – с хлорофилльной своей составляющей ))).

Вывод (имхо):

Не буду вещать высокопарные слова о «необходимости спасти футбол» - всегда найдутся те, кто скажет: «Кто спасатель-то , Суркис, видели, знаем (и вспомнят почему-то про негативные домыслы, а не про качественные факты, типа ЕВРО2012 или возврата еврофутбола в Днепр и Харьков)…..».

Я скажу так, даже если этот «неприезд» не принесёт ничего, кроме того, что Мариуполь будет играть все матчи вне Мариуполя и наберёт меньше очков, чем мог (и это спровоцирует, если не их вылет, то по крайней мере – их не участие в первой шестёрке), это будет просто минимальная победа в отдельно взятом сражении, а не выигранная война у «рыжего» беспредела. Что, говорите – «мелко»? Ну, друзья, таковы реалии, наверное, это тот максимум, на что способен ГМС сейчас именно на территории Украины (ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ!!!), в своём желании ПРЕПЯТСТВОВАТЬ вышеупомянутым причинам: «а», «б» и «в»! Хотелось бы конечно, чтобы Решение CAS в пользу Динамо (очень даже возможное) спровоцировало не только «перезагрузку» в ффу, но и замену в ней основных деталей! И здесь даже не надо будет (если будет!) радоваться, если расходы по иску переложат по итогу на ффу – для теперешнего кдк ффу, компенсировать эти потери штрафами с Динамо – как «два пальца».

Я прошу обратить внимание, я НИКОГДА не сказал бы этой чуть выше упомянутой циничной фразы, будь Мариуполь нормальным, обособленным СПОРТИВНЫМ клубом!

В конце хочу обратиться к динамовцам!

Ребята, уже изрыгается жёлчь и будут литься испражнения с акцентом про (ИМЕННО), что «динамовцы боятся (струсили, испугались)». Все адекватные прекрасно понимают, что у вас трусости – «0»! Что просто, имеет место ОДИН (за долгое, долгое время!) ответ «рыжим» на их языке! Не более! Но они резко захотели везти туда Червону руту и прочий шоу-бизнес…. и показать контраст оскорбив Динамо.

Пожалуйста, не «ведитесь» на провокации! Включайте голову (извините)! Потому, что они просто ещё и хотят разрушать Динамо изнутри, дабы спровоцировать ваш гнев к руководству клуба (типа, «Вы там бодаетесь, а в трусости обвиняют нас!»). Потому, что они будут нам сейчас рассказывать, что «Я (и это может быть и мариупольский функционер, и кто-то из футболистов сборной, и вацко, и бывший динамовец и даже может быть не бывший!) разговаривал с динамовцами, извините, они просили их не называть, так они в шоке от этой «непоездки» и осуждают руководство!». Будьте осторожны. Не играйте в этот «гибридный» футбол! Не помогайте противнику забивать голы в наши ворота! Раз «мы» нырнули, то должны «вместе» и не выныривать!

Кстати, прошу не путать этот посыл про «надо думать, что говорить» с «серёжепалкинской» цензурой в шахте!

Всем мира и здоровья!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.08.2017, 21:49
crasavchic
Автор:
(crasavchic)
Статус:
Эксперт (11905 комментариев)
Подписчиков:
22
Медали:
Выбор редакции × 20
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть