Украина минимально уступила России в стартовом матче чемпионата Европы по волейболу

2017-09-23 00:16 В Азербайджане и Грузии стартовала финальная часть женского чемпионата Европы по баскетболу, в котором принимают участи ...

В Азербайджане и Грузии стартовала финальная часть женского чемпионата Европы по баскетболу, в котором принимают участи 16 сильнейших сборных Старого Света, в том числе и национальная команда Украины. На групповом этапе соревнований наши девушки выступают в квартете С вместе со сборными России, Турции и Болгарии (матчи проходят в Баку).

В своем первом матче на турнире «желто-синие» встретились с действующим чемпионом Европы — командой России. Украинки дали бой именитому сопернику, выиграли у россиянок две партии, однако уступили в матче на тай-брейке пятого решающего сета. Лучшей в составе нашей дружины стала Анастасия Чернуха, в активе которой 27 очков — 24 атаки, 2 блока и 1 эйс.

Чемпионат Европы. Группа С. Первый тур Украина — Россия — 2:3 (18:25, 25:20, 23:25, 25:23, 13:15) В своем втором поединке на первенстве Европы по волейболу сборная Украины завтра встретится с командой Хорватии.

Добавлю, что победитель группы С выйдет в четвертьфинал первенства Старого Света, команды, занявшие второе и третье места, -- в 1/8 финала, коллектив, финишировавший четвертым, завершит свои выступления на турнире.

23.09.2017, 00:16