Сталь-Динамо.Неожиданное открытие сезона

Динамовцы, Сталь, Николай Шапаренко

Не знаю, похожа ли Сталь на Скендербеу, но вчера почему то Хацкевич решил сыграть в одного форварда, насытив центр поля, но самое главное Шапаренко вышел на место центрального атакующего полузащитника и первый тайм просто стал его бенефисом, да и как оказалось и матч, он в прекрасной форме и только чудом не забил.

Зато не пожалел паса Мбокани. Обстрелял каркасы и штанги, ввел в ступор Сталь, Гармаша, Мораеса) ) и некоторых других игроков, и многих болельщиков, и меня в том числе и все это в первом тайме! А Шахтер наверное курит в сторонке, даже на матч пришел посмотреть сам Вацко!

Как, откуда, такой игрок, не ужели это точно тот Шапаренко, который играл в молодежном составе, это точно не Давидс или Зидан, вместе взятые, в одном теле?)) Нет он наш, он с нами, он играет в Динамо! Он не Зидан, он Шапаренко!

Знаете понравился только что прочитанный комментарий: Старый одессит(valik952) - Наставник 27.11.2017 10:03 Сегодня вышел во двор и первое что услышал;" Ну как вам этот Шапоренко??? Если сейчас не купит Мазарати то будет величайшим игроком!!!" Лишь потом о делах Черноморца!!!.

==============================

А в Одессе просто так болтать не будут, не на привозе же! Хотя и на привозе тоже. В общем то, открытие состоялось еще раньше, в матче с Скендербеу и кто знает выпусти его чуть раньше тренер, что бы было? Да и так не хватило совсем чуть чуть, каких то пару сантиметров) Но хотелось посмотреть еще немного, мало времени он тогда сыграл и вот по двум матча уже можно сказать. А действительно, неожиданно получилось, вроде он под боком, специалисты его знают, тренер видит, но он продолжает играть за молодежь и даже за молодежную сборную не выходит. Ну конечно там есть "свои" надежды Коваленко, Зинченко, еще кто то. И если бы не травмы Сидорчука, Гармаша, Гонсалеса, невнятная игра Корзуна, плотный график, уход Ярмоленко, выпустили бы его в Албании, а затем в Каменском? Или вообще, бы был бы он в запасе на скамейке?

Теперь и правда лишь бы не перехвалить, не задавить, не переплатить, поберечь где то. И конечно надо время и доверие. Но многое зависит прежде всего от самого Николая! Как тут не добавить кадр из известного фильма

"В бой идут одни старики" : "Спокойно , не надо оваций.. Где мои сто грамм за сбитый.. Я мог конечно и больше, но вы товарищ командир..)"

Понравились еще Миколенко, Шепелев и конечно Цыганков, Морозюк, Буяльский, но он был как бы в тени),Мбокани как заиграл на команду, хотя Витя иногда и заигрывался. Во втором тайме Мораес растворился на поле, Гармаш расстроил, Русин мало вышел, а так вообщем то берегли уже силы, а Сталь могла и наказать, чего стоит удар в перекладину Якимива, в общем ничего особенного в остальном, все тоже... А да, жалко Гусева.

А старте против Стали вышли в таком составе: «Динамо»: 1.Бущан, 8.Шепелев, 9.Морозюк (К), 15.Цыганков, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 40.Шапаренко, 42.Миколенко, 44.Кадар, 70.Мбокани, 94.Кендзера. Запасные: 72.Рудько, 4.Пантич, 11.Мораес, 19.Гармаш, 20.Гусев, 23.Пиварич, 43.Русин.

5 мин. Вот как его встретили, ребята со Стали.. Грубейший фол Ткачука на Шапаренко, судья даже не сделал внушения, правда потом за подножку на нем же, сразу достал желтую-но штрафной назначил.

5+мин Удар со штрафного, того же. не лучший от Морозюка.

8мин Момент у Мбокани голевой, в упор бьет головой, Пеньков спасает или отбивает.

10 мин. Удар Миколенко с ходу, неточно но могло выйти опасно.

14 мин. гол имени Шапаренко! 0-1 Подбирает мяч Коля, врывает в штрафную, выходит с вратарем один на один и не жадничает, отдает голевую передачу на Мбокани, бегущего параллельным курсом. Тот катит в пустые ворота!!! Как видим вне игры нет.

21 мин Шапаренко попадает в штангу, хорошо разыграно и Николай мог стать автором красивого гола.

24 мин Мбокани действует как настоящий командный игрок, не пожадничал, выводил Цыганкова один на один.

25 мин Мог здесь Хачериди забить, но не успел к мячу.

26 мин. Выводит Шепелев Мбокани тет-а-тет, Пеньков на высоте, ногами отбивает, Цыганков на добивании, в сантиметрах мяч проходит от ближней девятки.

26+ мин Хачериди действует на перехвате, а Буяльский самоотверженно борется с игроком Стали и тот теряет мяч в борьбе, отражают опасный выпад соперника наши ребята, возле своей штрафной.

30 мин Шапаренко исполняет очередной отличный удар, мяч попадает в штангу, в миллиметрах от девятки.

33 мин. Шапаренко выходит один на один, но на какие то миллиметры опережает его Пеньков, а на добивании Мбокани попадает в защитника!

42 мин Шапаренко голевой момент, бьет в упор с трех метров, опять вратарь отбивает!

55 мин. гол Цыганков как закрутил на Морозюка, Коле осталось поставить только голову 0-2 и игра можно сказать была сделана,думаю так думало Динамо.

63 мин. Шапаренко почти вывел Мбокани один на один, в последний момент Диэмерси помешал защитник. А вторым темпом было вне игры.

69 мин. Якимив попадает в перекладину с метров 30. Бущан если что, был бы бессилен. Немного Шапаренко не успел, полностью накрыть удар.

78 мин Еще момент у стали,с острого угла бьет их игрок, Бущан спасает. Шапаренко к этой минуте уже заменили)

88 мин Проход Цыганкова завершился отбором мяча защитником Стали и желтой для Вити, если бы отдал чуть раньше, Русин выходил бы один на один и не было бы карточки!