Динамо -Мариуполь. Как закалялась Сталь.

Темы:
Динамо, Мариуполь, Виктор Цыганков, Жуниор Мораес, Денис Гармаш, Николай Шапаренко, Рустам Худжамов, Сергей Яворский, Гомис

Скучный футбол, не знаю, может так и должно быть? Но осмысленная игра была только в основном, во время забитых мячей. А это немного в первом тайме и чуть больше во втором. Да счет разгромный,но играть при таких низких оборотах. с таким количеством брака! Держать в напряжении вплоть до счета 3-1(он состоялся на 75 мин.

) или даже 4-1, и это при том что игрока соперника удалили на 68 минуте.

Разочаровал стартовый состав: без Шапаренко и в заявке без Русина. Вот так наверное классически убивают талантливую молодежь, а где то даже гениальную. Когда ты нужен для затыкания дыр тебя ставят, играешь показываешь игру лучше своих взрослых коллег стабильную и зрелую не по годам. А как только ты не нужен как затычка, тебя убирают сначала в запас а потом и глядишь возвращают опять в дубль. Может еще и поэтому так без особого настроения играли на день раньше игроки дубля? А зачем ведь знаю ситуацию и видя отношение к твоим партнером которые доказали что они ни чуть не хуже тех кто в основной обойме. А итог все равно будет один- возвращение на круги своя,зачем напрягаться? Не знаю есть версия что берегли на Партизан но там то тоже основная игра и что то я сомневаюсь в этом . Как говорится, что бы я так жил и что бы меня так берегли) На ледяном снежном тяжелейшем поле в Чернигове бросили в бой, а тут на таком отличном поле. поберегли) Как то это нелогично и противоестественно. А Русина так поберегли, что даже в заявку не включили. И в основе не вышел в дубле, только на замену. Бо там же был великий Беседин! Его наверное тоже берегли, на скамейке. Но Русин молодец вышел на пару минут за дубль-забил. если не остановится, то выдержит такой прессинг. И возможно другой тренер будет более последователен в своих действиях. Если он конечно будет, другой. Или этот снизойдет.

Кстати после того как Мораеса сбили, он забил два гола, разозлился? А что Мариуполь. по глазам была видна мольба -не убивайте, мы не такие, не виноватые мы, оно само пришло) Хотя странно забили первыми и выигрывали 0-1, правда не долго пол минуты. Где то там наверное уже вызревает фраза : "приедете вы в Мариуполь еще, клоуны)))"

Игорь Михайлович оказывается, умеет пошутить: ,Я говори,т попросил, что бы не останавливались) Когда попросил интересно, в перерыве или в начале матча? А что было бы, если бы не попросил? Повеселил Николай Морозюк: "поле, говорит, было тяжелое". А ну да, он же не играл в Чернигове. И даже не был. Кстати а матч где был, не на выезде случайно, а ну да Олимпийский ведь арендуют и Киев не родной город для многих. И почему только 6 тысяч? Пожалуй на ровне с Цыганковым, лучшим игроком можно признать и Мораеса.

Интересный старт, с одним нападающим. «Динамо»: 1.Бущан, 8.Шепелев, 9.Морозюк (К), 15.Цыганков, 19.Гармаш, 23.Пиварич, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 44.Кадар, 70.Мбокани, 94.Кендзера. Запасные: 35.Коваль, 4.Пантич, 11.Мораес, 25.Гонсалес, 40.Шапаренко, 41.Беседин, 42.Миколенко.

0-36 сек. Гармаш промахивается по мячу.

0=38 И Цыганков не добегает.

5 мин. Гармаш топ, в первые 5 минут очередное его активное действие, бьет он по воротам, Худжамов отбивает.

8 мин .1 эт. Буяльский бьет, Худжамов отбивает.

8 мин. 2 эт. Мбокани бьет, попадает в защитника.

10 мин. Мбокани- ни по чем ему, не дождь, ни снег, ни стужа,подозреваю, что и песчаная буря тоже. Только бы не травмы.

11 мин. А дождь переходит в ливень

12 мин. Где то даже в снег.

13 мин Мбокани бьет,опасно,в сантиметрах от левой штанги.

14 мин Срубает как ножницами Яворский- Мбокани. Желтая.

27 мин 1 эт. гол 0-1. Забивает Мариуполь с первого же момента, кто упустил Болбата, все вроде при деле. Кандидат № 1 Хачериди.

27 мин. 2 эт. гол 0-1. Двое держали и не удержали подающего.

27 мин. 3 эт. Мог Кендзера после подачи побежать к Болбату. Але должен ли был? Кандидат № 2. А опорники в этом матче вообще были?

28 мин. гол 1-1. Гармаш тут же забивает. Упустили телевизионщики атаку киевлян проспали. Морозюк навешивает на Мбокани, тот скидывает головой Гармашу и Денис с лету бьет в дальний.

30 мин. Мбокани в борьбе с Гомисом получает травму, очень неприятно. Но возвращается на поле.

40 мин. Все таки не сможет играть Мбокани меняет его Мораес. Что интересно держится он за правое бедро. Хоть бы не обострение старой травмы. Старые. хуже новых.

45+3 гол 2-1. 1 эт. Цыганков подобрав мяч, начинает разгонять атаку.

45+3 гол 2-1. 2 эт. Цыганков доходит до штрафной, пасует на Буяльского, тот на Шепелева, Шепелев финтит и отдает Мораесу.

45+3 гол 2-1. 3 эт. Мораес, каким то неимоверным движением стопы подсекает и делает пас на Гармаша

45+3 гол 2-1 4 эт. Гармаш в свою очередь черпачком перекидывает Худжамова, на свободного Цыганкова и тот головой направляет мяч в пустые ворота! Это шикарно вышло!

45+3 Не точный пас Мораеса, в итоге провал средней линии мог завершится голом. Но контр атаку, мариупольцы провели слабо. Очередное подтверждение то го, что опорники в этом матче гуляли и не было подстраховки. Посмотрите где Шепелев например.

45+3 И это все в три минуты, добавленных к первому тайму! Фомин вышел почти один на один, получив хорошую передачу.

51 мин. Угловой, успел подставить голову, а то Мораес уже заносил ногу, момент у Динамо.

56 мин. Грубая ошибка судей. Украли они, возможно, еще один гол у Динамо. А так могла быть голевая у Цыганкова или Морозюка, а гол у Буяльского.

57 мин. Гомис мог снять второй скальп, теперь уже с Цыганкова.

66 мин Шапаренко вне игры пока, но разминается.

68 мин. Грубый фол Яворского против Мораеса. Вторая желтая и красная! Как он после такого два забил?!

75 мин. гол 3-1. Наконец то третий гол. Цыганков пасует на Мораеса в штрафную, тот бьет с ходу, под перекладину, вратарь бессилен!!

84 мин. гол 4-1. Мораес головой вколачивает мяч, после шикарного паса Цыганкова с углового!

87 мин. Вспомнилось что Мораес все таки бразилец. Удар скорпиона!

90 мин. гол 5-1 Это уже разгром. Наконец и Гонсалеса забил. И как : прошел троих и покатил мимо вратаря!

90+2 Шапаренко эффектно ставит ногу и от него как от стены отлетает защитник мариупольцев. Правда в следующие же минуты его обыгрывает, кажется тот же игрок и начинает опасную атаку.

90+2 В следствии расслабленности киевлян, мариупольцы выходят три против одного, но их игрок решил нарисовать пенальти и упал, но судья тут принципиален. Все!

Автор: (katolik2012)

Статус: Эксперт (6810 комментариев)