Ошибки у Динамо, на которые стоит обратить внимание, при игре в обороне и в нападении. Часть 2. Игра в обороне

Темы:
Александр Хацкевич, Александар Пантич, Владимир Шепелев, Никита Корзун, Томаш Кендзера, Йосип Пиварич, Николай Морозюк, Тамаш Кадар, Евгений Хачериди, Георгий Бущан, Андрей Коваль, Чемпионат Украины, Кубок Украины, Лига Европы, Динамо, Домагой Вида

Продолжение. Начало тут жмите

Динамо-Янг Бойз, этот еврокубковый матч, за честь клуба, вылетели мы от Янг Бойза в Лиге Чемпионов, показал, что мы еще не готовы рвать, казалось бы европейского середняка, матч получился упорным, не обошлось без традиционных ошибок и счет 2-2 практически полностью отражает данный уровень Динамо, особенно в игре в обороне.

В этом матче мы увидели почти всех защитников, которые у нас есть, выходили Пиварич, Вида, Кадар, Кендзера, Морозюк, Пантич, не было только Хачериди. Возможно его отсутствие и сказалось на игре в защите. А следующий матч с Шахтером без Виды и Сидорчука, но с Корзуном Хачериди, Кадаром, Пиваричем, Кендзерой, казалось должен был нас расстроить, но на удивление в плане защиты, наши игроки сыграли неплохо. Хотя и были помарки, но в целом не дали развернутся атакующим игрокам соперника. Хачериди правда выглядел не лучшим образом., но тоже конечно старался.

Динамо 2-2 Янг.Бойз «Динамо»: 35.Коваль, 9.Морозюк, 11.Мораес, 16.Сидорчук (К), 23.Пиварич, 24.Вида, 25.Гонсалес, 29.Буяльский, 44.Кадар, 70.Мбокани, 94.Кендзера. Запасные: 72.Рудько, 4.Пантич, 18.Корзун, 19.Гармаш, 22.Кравец, 41.Беседин, 48.Леднев.

Потом и кровью! Морозюку передали капитанскую, после "ранения" Виды.

16 мин. гол Ассале. Посмотрите как располагаются четыре защитника в линию, единственно правильно делает это Пиварич, создавая вне игры.

Первый гол Швейцарцев. Лотомба простреливает в штрафную, рикошет от Кендзеры. мяч отлетает к Ассале, тот бьет, снова рикошет от Кадара и мяч влетает в ворота!

Второй гол с углового. Идет подача Мбабу скидывает во вратарскую, не смогли помешать рядом бывшие Вида и Мораес, а там Ассале спокойно делает дубль не смотря уже на /Морозюка.

Опасная атака швейцарцев, вроде и правильное конечное расположение, но Кендзера не успевает перекрыть удар, но нападающий не использует верную возможность забить, бьет вдоль ворот.

89 мин. да вне игры. но сладкая парочка Кадар + Пантич в работе, липнет Кадар к Пантичу. а сзади уже готов был выйти один на один игрок противника!

Динамо-0-0 Шахтер «Динамо»: 35.Коваль, 9.Морозюк (К), 18.Корзун, 19.Гармаш, 23.Пиварич, 25.Гонсалес, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 44.Кадар, 70.Мбокани, 94.Кендзера. Запасные: 1.Бущан, 4.Пантич, 8.Шепелев, 11.Мораес, 22.Кравец, 41.Беседин, 42.Миколенко.

Наигранная комбинация Шахтера, если помните. так пришло два гола в Суперкубковом матче, Исмаили, обыгравшись на правом фланге Динамо с Тайсоном, постреливает вдоль ворот на Ферейру, но на этот раз Кадар первым сыграл на опережение и выбил мяч из под его ноги!

Марлос практически вышел один на один, но замешкался и его успели догнать защитники и он отдал на Тайсона и тот пробил.мяч прошел мимо ворот.

Александрия Динамо 2-3 Кубок Украины 1\8 финала. «ДИНАМО»: 1.Бущан, 4.Пантич, 8.Шепелев, 19.Гармаш, 22.Кравец (К), 25.Гонсалес, 34.Хачериди, 41.Беседин, 42.Миколенко, 45.Смирный, 94.Кендзера. Запасные: 72.Рудько, 20.Гусев, 21.Кравченко, 23.Пиварич, 40.Шапаренко, 46.Алибеков, 48.Леднев.

гол Александрии в основное время. Просел Миколенко и Старенький из под него выпрыгнув, головой замкнул подачу с правого фланга.

Здесь Старенький мог вывести Александрию в следующий этап кубка в конце матча. Никто ему не мешал, но мяч прошел выше перекладины.

Пенальти, завалил Гитченко Гармаш. 2-3

Оставили Бацулу одного, и он хлестко пробил, Бущан спасает.

Карпаты- Динамо 1-1 «ДИНАМО»: 35.Коваль, 9.Морозюк, 18.Корзун, 19.Гармаш, 22.Кравец (К), 23.Пиварич, 24.Вида, 29.Буяльский, 44.Кадар, 70.Мбокани, 94.Кендзера. Запасные: 72.Рудько, 8.Шепелев, 11.Мораес, 20.Гусев, 34.Хачериди, 41.Беседин, 42.Миколенко.

Выходит Мякушко один на один, провалились опорники и центр защиты, спасает Коваль!

Вратарь выводит Караскаля один на один, Коваль спасает, проспали игрока Карпат, Виде не хватило скорости.

После этого матча до конца года мы Коваля не увидели. В роли первого номера выступил Бущан и не упустил свой шанс стал надежной опорой и где то скрасил многие ошибки защитников Динамо. Роковая ошибка Коваля во время гола Мякушко все таки сыграла с ним злу шутку. Хотя на протяжение всего матча с Карпатами он трижды спасал команды, оказываясь победителем дуэлей, при выходе один на один , игроков Карпат. Но увы.

Янг-Динамо 0-1
«Динамо»: 1.Бущан, 9.Морозюк (К), 11.Мораес, 18.Корзун, 19.Гармаш, 23.Пиварич, 24.Вида, 25.Гонсалес, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 94.Кендзера. Запасные: 35.Коваль, 8.Шепелев, 20.Гусев, 22.Кравец, 42.Миколенко, 44.Кадар, 47.Вантух.

Упустили Фаснахта в опорной зоне и он чуть не забил, голевой момент.

Здесь после отскока мяча, первым был швейцарец и смог отлично пробить, спасает Бущаан, отбивает мяч с под перекладины.

Самый реальный момент у швейцарцев. Оставили одного игрока ,кажется Ассале и он сотряс штангу!! На добивании тоже не удалось забить им.

Нервный матч,много спорных моментов. Динамо-Ворскла 2-1 Динамо»: 1.Бущан, 9.Морозюк (К), 11.Мораес, 18.Корзун, 19.Гармаш, 24.Вида, 25.Гонсалес, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 42.Миколенко, 70.Мбокани. Запасные: 35.Коваль, 4.Пантич, 8.Шепелев, 15.Цыганков, 23.Пиварич, 41.Беседин, 45.Смирный.

8 мин. Гармаш заваливается на игроке Ворсклы, но судья молчит. Спорный момент.

Еще один спорный момент мяч попадает в руку Морозюку.

А вот и чистый и шикарный гол. Чеснаков головой не кем не прикрытый бьет после подачи Ребенка. Где Хачериди,Вида? Но есть где то Корзун ,на голову нижчий. 57мин.

62 мин. Корзун останавливает мяч рукой, но пенальти тоже нет!

64 мин. Шарпара упустили , он чуть не забил, Бущан на месте.

Зирка-Динаммо 0-2 «ДИНАМО»: 1.Бущан, 8.Шепелев, 9.Морозюк (К), 11.Мораес, 15.Цыганков, 23.Пиварич, 25.Гонсалес, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 44.Кадар, 70.Мбокани. Запасные: 72.Рудько, 18.Корзун, 40.Шапаренко, 41.Беседин, 42.Миколенко, 45.Смирный, 94.Кендзера.

В три центральных играют тут между прочим,в этой ситуации! 15.12 мин. атака Звезды,несмотря на вроде четкое расположение защитников успевает атакующий игрок оторваться от Кадара, без особого сопротивления.

Потом следует передача дальше на ближнего и удар,

32 мин. момент у Звезды., если бы было немного быстрее, а так Хачериди успел вернутся, посмотрите где он был. Сбились в кучу

но удар не заблокировали, дали пробить,хорошо что игроки Звезды били в этот день исключительно мимо.

50 мин. Бущан отбивает красиво в прыжке ,хотя мяч кажется шел мимо. Наверное самый опасный момент у Звезды-Петров бил.

А в концовке могли и пропустить, опять неплотно сыграли ,позволив ударить игроку Звезды, кажется Петрову. Пиварич даже отвернулся.

Создалось впечатление, играют по бразильской системе-мы вам забьем сколько захотим, а вы нам сколько сможете. И дубль Ве уже было. Может мы видит тех самых кудесников 50х?

Вроде и подавляющее преимущество Динамо при 24 против 9 ударов,но Динамо само играет и дает играть. В обороне же все те же. Поэтому если бы мастерство Зирки было бы повыше, то не известно еще с каким счетом закончился бы матч. Следующий матч с албанцами в принципе показал что если соперник по опытнее и посильнее, то проблемы могут быть серьезные..

Скендербеу-Динамо 3-2 «ДИНАМО»: 1.Бущан, 8.Шепелев, 9.Морозюк (К), 11.Мораес, 15.Цыганков, 23.Пиварич, 25.Гонсалес, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 44.Кадар, 70.Мбокани. Запасные: 72.Рудько, 18.Корзун, 40.Шапаренко, 41.Беседин, 42.Миколенко, 45.Смирный, 94.Кендзера.

Третий гол один из самых показательных и где нибудь может войти в учебники, как не надо играть в обороне и как надо использовать такие ошибки..Пошла атака, атакует один игрок против него вся защита еще и один игрок полузащиты. Изначально правильные позиции(рис 1), но все четверо смотрят на мяч, потом происходит рывок Хачериди, хотя там был Кадар и еще двое. Наверное Евгений мог посчитать что они без него не справятся, оставив свою зону, туда и ворвался Соу, но уже с мячом, за спиной Соу, был Кендзера с заде, но не близко, следует пас и Кендзера догнал почти Соу, но почему то при самом сближении остановился, хотя мог попытаться сделать подкат. Но мог и нарваться на фол последней надежды. Дальше Соу обходит Бущана и под углом бьет по воротам-гол.

Ах молодежь! Первое появление Шапаренко в старте и второе Миколенко, но уже на левом фланге.

56 мин. 3-1 Третий гол, Изначально Хачериди, Кендзера, Кадар, занимают верную,ничего не предвещает беды. Но Хачериди уже делает движение от..

56 мин. 2эт. 3-1. В итоге получилось что Хачериди просто не обратил внимания на Соу, который и получил мяч и вышел один на один, обошел вратаря и пробил с острого угла -гол. Кендзера успевал, но наверное приберег подкат для лучших времен.

Но матч начинался так.2мин. Штрафной, бьет Скентербеу, посмотрите на отскоке первым игрок албанцев. Бущан мяч поймал.

18 мин. 1эт. гол 1-1 Быстро отыгрались албанцы. Корзун покинул своего игрока и свою зону, пошел помогать одноклубникам и Лиляй остался один, ему и последовал пас.

18 мин.2эт. Лиляй остался совсем одын-1-1.

52 мин.гол 2-1 1эт. Стандартное положение Бущан кулаком отбивает. Но Кендзера уже не готов, если что, накрыть Сенга(Джеймса)

52 мин гол 2эт. Мяч отскакивает к игроку Скентербеу, он подает, мяч выигрывает Соу, у маленького Мораеса. Делает пас во вратарский майданчик ,где Джеймс опережает Кендзеру уже на два корпуса!!

67 мин. Хачериди проделывает так же как и в эпизоде с голом оставляет Соу, но тут успевает подстраховать Кадар, да и Соу немного споткнулся при приеме мяча. В этот раз обошлось.

90+2 Момен, Сегун бьет, Бущан парирует, пас отдал на соперника Морозюк)

Сталь -Динамо 0-2 «Динамо»: 1.Бущан, 8.Шепелев, 9.Морозюк (К), 15.Цыганков, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 40.Шапаренко, 42.Миколенко, 44.Кадар, 70.Мбокани, 94.Кендзера. Запасные: 72.Рудько, 4.Пантич, 11.Мораес, 19.Гармаш, 20.Гусев, 23.Пиварич, 43.Русин.

69 мин. Якимив попадает в перекладину с метров 30. Бущан если что, был бы бессилен. Немного Шапаренко не успел, полностью накрыть удар.

78 мин Еще момент у стали,с острого угла бьет их игрок, Бущан спасает. Шапаренко к этой минуте уже заменили)

Десна-Динамо 0-2 Кубок Украины 1\4 финала. «ДИНАМО»: 1.Бущан, 4.Пантич, 8.Шепелев, 11.Мораес, 19.Гармаш, 23.Пиварич, 29.Буяльский, 40.Шапаренко, 44.Кадар, 70.Мбокани, 94.Кендзера. Запасные: 35.Коваль, 18.Корзун, 20.Гусев, 34.Хачериди, 41.Беседин, 42.Миколенко, 43.Русин.

9 мин. Момент у Десны. Спокойно дали пробить, не накрыв игрока Десны.другое дело удар был не очень, Бущан забирает мяч.

14 мин. Филипова упустили. Он прошел и пробил,такое впечатление Бущан с трудом справился, отбив мяч ногой.

19 мин. А вот не засчитанный гол Десны. Тут видно что делали вне игры, но мяч то никого не коснулся!

45 мин. Арвеладзе бьет, Бущан кончиками перчаток отбивает на угловой.

56 мин. Момент у Чапаренко, бьет он, но не сильно, а в руки Бущану.

71 мин. Голевой момент у Десны. Филипов опережает Пантича и почти выходит один на один и бьет. Бущан спасает Динамо!

80 мин. Голевой момент у Десны. Картошов бьет затылком и мяч буквально в сантиметрах проходит мимо левого угла ворот. Ау центральные защитники!

Динамо-Мариуполь 5-1 «Динамо»: 1.Бущан, 8.Шепелев, 9.Морозюк (К), 15.Цыганков, 19.Гармаш, 23.Пиварич, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 44.Кадар, 70.Мбокани, 94.Кендзера. Запасные: 35.Коваль, 4.Пантич, 11.Мораес, 25.Гонсалес, 40.Шапаренко, 41.Беседин, 42.Миколенко.

А все начиналось, в плане голов, вот так! 27 мин 1 эт. гол 0-1. Забивает Мариуполь с первого же момента, кто упустил Болбата, все вроде при деле. Кандидат № 1 Морозюк.

27 мин. 2 эт. гол 0-1. Двое держали и не удержали подающего.

27 мин. 3 эт. Мог Кендзера после подачи побежать к Болбату. Але должен ли был? А опорники в этом матче вообще были?

45+3 Не точный пас Мораеса, в итоге провал средней линии мог завершится голом. Но контр атаку, мариупольцы провели слабо. Очередное подтверждение то го, что опорники в этом матче гуляли и не было подстраховки. Посмотрите где Шепелев например.

90+2 В следствии расслабленности киевлян, мариупольцы выходят три против одного, но их игрок решил нарисовать пенальти и упал, но судья тут принципиален

Динамо-Партизан 4-1 «Динамо»: 1.Бущан, 8.Шепелев, 9.Морозюк (К), 11.Мораес, 15.Цыганков, 23.Пиварич, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 40.Шапаренко, 44.Кадар, 94.Кендзера. Запасные: 35.Коваль, 4.Пантич, 19.Гармаш, 25.Гонсалес, 41.Беседин, 42.Миколенко, 43.Русин.

А все начиналось, в плане голов, вот так!

1 мин. там же. Простая же ситуация, но как легко она создается, отвлекающий маневр, на себе собирает внимание один игрок, в то время как второй вбегает и ждет передачи, совсем свободный, с права в защите Динамо, оставили одного игрока,как и в матче с Мариуполем, там прошла передача и все закончилось голом, здесь не прошла,кто не добежал? Судя по всему, опять Морозюк. Как же хорошо изучают последние игры Динамо и это работает!

5 мин. Эвертон попадает в перекладину, Бущан не совсем был готов к этому удару, опять потеря игрока скорей всего Шепелев, дали совсем без помех пробить. Посмотрите какое скопление троих игроков в одной точке, мешают друг другу и выключены с игры ,и освобождаются свободные зоны.

9.08 мин. Соломон довольно легко оттирает габаритного,но неуклюжего Кадара и прорывается в штрафную, Пиварич молодец-страхует

10 мин. Мяч попадает в руку Кадару, после углового и меняет траекторию, вполне могли поставить пенальти.

10 мин. Соломон атакует вторым темпом, легко обыгрывает Морозюка и Шепелева, бьет, но не сильно и в руки Бущану.

45+3 Пенальти. Морозюк зачем то подставляет ногу Симуи, подножка и чистый пенальти. Но мог и не трогать, почти все были накрыты.

47 мин. Не прав Морозюк, чуть не съел судью, а пенальти не было, штрафной есть.

59 мин. Бущан каким то чудом парирует удар в упор от Тавамбы! Грудью и головой!

59 мин. 3 Кто должен был прикрывать Тавамбу, не персонально не играют. не зонно, против него.

Вида прощается с болельщиками и с Динамо. Еще раз спасибо!!!

Как окончание года то, не очень матч. Александрия-Динамо 0-0 «ДИНАМО»: 1.Бущан, 8.Шепелев, 9.Морозюк (К), 11.Мораес, 15.Цыганков, 23.Пиварич, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 40.Шапаренко, 44.Кадар, 94.Кендзера. Запасные: 72.Рудько, 4.Пантич, 19.Гармаш, 20.Гусев, 41.Беседин, 42.Миколенко, 43.Русин.

9 мин. Опасный момент Александрии, немного не успевает замкнуть на дальней штанге Пономарь, разрезающий пас Цурикова.

17 мин. Вот кто точно наработал на красную карточку, так это Морозюк. Давит шипами он игрока Александрии.

19 мин. Довгий продавил Морозюка и бил, после подачи углового, но в руки Бущану.

20 мин. Цуриков опасный момент, прошел к штрафной и пробил возле правой девятки, мяч просвистел.

27 мин. Поспешил Кулиш, никто ему не мешал остановить мяч и пробить, более точно. Морозюк как обычно, где то бегает.

32 мин. Морозюк грубо фолит перед штрафной и без карточки, опасный штрафной, прямо по центру.

32 мин. Опасно . Запорожан бьет, стенки как будто нет,но мяч уходит не в створ ворот,голевой момент. Бущан не был бы готов. Да и стенка почему то пустила игроков Александрии в себя.

33 мин. Кулишь скидывает на Пономаря, тот бьет, немного левее правого угла,голевой момент.

45 мин. Проваливается Кендзера и Хачериди, Кулишь получает мяч и бьет голевой момент, а точка то прикормленная слева уже!)

51 мин. Возникает опасный момент, Кулишь получает мяч и бьет рядом со штангой

А вот здесь на закуску. Как играет Реал в защите, все вроде правильно а все равно Месси и Суарес находят возможность в пару касаний забить гол.

А вот как плотно и без куч располагается Барселона в своей штрафной. 3+3 вроде бы без зон, но игроки Реала находят возможность создать опасность!

Как под итог. Просматривается не сыгранность и это понятно, Кендзера, Пиварич, Хачериди, Кадар, Вида, Миколенко, Пантич, играют вместе совсем недавно. Многие висят в неопределенности, тот же Вида(перешел уже в Бешикташ), Пантич, Хачериди- заканчивается контракт, не знают что будет завтра и с желанием уйти в другой клуб. Как можно играть в такой ситуации,концентрироваться? Исполнительское мастерство тоже оставляет желать лучшего,кадровый голод,организация игры, по ней тоже можно задать много вопросов. Отсутствие качественных опорников и всей не важной командной игры на оборону,не желание возвращаться назад.
Смена вратарей. При всем при этом, были неплохие матчи, например, с тем же Шахтером. А также графа в таблице, от нее как не банально никуда не деться- меньше всего пропущено голов. Думаю если хорошо поработать в перерыве и приобрести усиление в проблемных местах,а проблемы есть на каждом месте защиты,в опорной зоне,то во второй половите игра должна получится более сбалансированной и надежной в обороне. Если этого не сделать, то увы, стоит ожидать еще больше ошибок и неожиданных результатов, даже со слабыми соперниками.

Автор: (katolik2012)

Статус: Эксперт (6810 комментариев)