Дождливое "Миланское дерби "

2017-12-28 01:41 220 матч в истории "Миланского дерби". Красивый юбилей. Очень важный матч для тех и для других. ...

220 матч в истории "Миланского дерби". Красивый юбилей. Очень важный матч для тех и для других. Особенно сейчас. У обеих команд явно не всё ладится в игре: и у той и у другой команды было по 2 поражения в Серии А. Если у Милана перепады с игрой уже на протяжении почти всего сезона, то Интернационале набрав сначала весьма впечатляющий ход, в последних играх явно сдал, заметно физически и функционально выдохся.

По матчу:

• Очень много борьбы, единоборств, много нервов и сумбура, обоюдные отборы, немало эмоций. Множество угловых (нервы в защите, чем больше угловых, тем больше неуверенности у защитников).

• Защита. Командам больше хотелось не пропустить, чем забить. Да, были опасные моменты, но где-то фарт помогал, а где-то вратари выручали.

Ханданович провёл в целом неплохой матч, сыграл надёжно, не без нервов, не без фарта, но свой уровень одного из лучших вратарей Серии А в очередной раз показал.

Доннарумма-старший. Не думаю, что Антонио сильно обрадовался, узнав что будет играть в "миланском дерби." Он поначалу нервничал, ошибался (незащитанный гол Интера на его совести), но во 2-ом тайме обрёл уверенность и сыграл очень добротно и качественно, прибавляя с каждой минутой, в конце-концов спас Милан от верного гола.

• Арбитр. Тяжелейший для него матч. Много спорных моментов. Но это и ожидалось.

Момент с голом "Интернационале." Безусловная ошибка защиты Милана. Оставить двоих игроков соперника без прикрытия во вратарской? Антонио сам себе забил. Гол отменили (оффсайд у Раноккии). У каждого может быть своё мнение, но игра защиты номинальных хозяев в этом эпизоде хуже некуда. Стадион выдохнул, а Милан спасся.

Игра руками в штрафной с обеих сторон. Оба раза руки были прижаты к телу, так что и пенальти ставить не стоило.

• Тренеры.

Лучано Спаллетти начал нынешний сезон в Интере очень уверенно, ярко, неуступчиво. Но Интер явно сдал в последних матчах (1! гол в 5! последних матчах). И если с Юве, Интер сыграл на вполне приличном уровне, то в остальных матчах... Кризис "Интернационале" становится всё острее. Может общая усталость сказалась, может дело в Спаллетти "вечно второй" (4 раза вице-чемпион Италии). Что Роме в прошлом сезоне, что Интеру сейчас, не хватает игры через "не могу", когда нужно стабильно сильно сыграть весь сезон в Серии А...

Дженнаро Гаттузо. Человек с огромным сердцем. Живая легенда "россонери". Его назначение было большой авантюрой, эмоциональным поступком нового руководства Милана. Продвигается сезон для него в целом крайне тяжело. Глупая и крайне обидная потеря очков в матче с Беневенто, провал в матчах с Вероной и Аталантой... Но не сегодня.

Он придал уверенности Доннарумме-старшему в перерыве, после неудачного первого тайма. Он выпустил Чалханоглу, который освежил игру Милана, сделал её более острой и разнообразной. Выпустил Патрика Кутроне, 19-летнего форварда, поверил в молодого парня и не прогадал. Кутроне оказался "джокером в рукаве" Дженнаро и принёс Милану крайне важную в психологическом плане победу.

Милан прибавлял в игре с конца основного времени матча. Хозяева сильнее всего сыграли именно в дополнительное время, как не парадоксально. Хоть у обоих клубов наступили тяжёлые времена, но Милан показал более эмоциональную игру, с большим желанием и самоотдачей, чем "Интернационале". Именно поэтому Милан заслуженно победил в очередном "Миланском дерби".

С чем всех поклонников "россонери" и Поздравляю!

28.12.2017, 01:41