Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Капитанище!

2018-01-03 20:27 "...после своего 50-летнего юбилея прожил ровно полгода. Замечательный человек. Искренний, честный и совестливый. Выдающийся футболист, признанный ... Капитанище!

"...после своего 50-летнего юбилея прожил ровно полгода. Замечательный человек. Искренний, честный и совестливый. Выдающийся футболист, признанный капитан киевского "Динамо"-1975 и сборной Советского Союза."

Эти строки написал 3 января в Киеве, ровно год тому назад , о Викторе Михайловиче КОЛОТОВЕ, Царство ему небесное, назвав публикацию (жмите):

Капитан на все времена.

..

Виктор КОЛОТОВ

Сегодня, дорогие форумчане, заголовок мне подсказал один из вас. В первых же строчках своего комментария, который на прошлогодней ветке так и остался лучшим:

Виктор Колотов - КАПИТАНИЩЕ! Но все эти травмы привели к тому, что практически в 30 лет прекратил выступления. За два последних года сыграл всего 15 неполных матча в чемпионате СССР из 60...

Год назад, чтобы хотя бы как-то восполнить "пробел" молодого поколения болельщиков, ещё не родившихся на свет, когда на футбольных полях Европы - от ворот до ворот! - блистательно играл Виктор Колотов, предложил фрагменты матча "Бавария" - "Динамо".

Мюнхен. Олимпийский стадион. 9 сентября 1975 года.

Два года тому назад, в такой же январский, с моей точки зрения, в динамовском календаре - по большому счёту! - ДЕНЬ ПАМЯТИ Виктора КОЛОТОВА свою публикацию назвал (жмите):

Он наполнял футбол жизнью...

Перечитав её сегодня, решил, что уместно напомнить и фотографию, и концовку той публикации.

... Летом, четыре года тому назад, в день, когда прекрасному Человеку и легендарному динамовскому Капитану исполнилось бы 63 года, пришёл ему поклониться и написал в тот день в одном из своих блогов:

Солнце уже садилось, когда я пришел на могилу Виктора Михайловича Колотова, что на участке 75-а Киевского Лесного кладбища. По всему угадывалось, что сегодня здесь побывали люди, поминавшие легендарного динамовца, который по народной традиции тоже был символическим участником крестьянской поминальной трапезы (водка в пластиковом стаканчике и ломтик черного хлеба напоминали об этом)…

Покойся с миром, дорогой наш динамовский Капитан на все времена, тебя помнят и чтут...

Дэви АРКАДЬЕВ,

3 января 2018,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.01.2018, 20:27
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7398 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург 0 : 0   19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45
Чемпионат Франции Ницца Лорьян - : - 19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Атлетик Гранада - : - 19 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть