Две музы молчат....значит пушки говорят?

Темы:
Украинский футбол

Здравствуйте! Вообще у меня не классический блог на классические темы… У меня два вопроса к двум фронт – менам двух медийных топ – «семейств» Украины… Точнее, к одному из них вопрос – скорее, огорчающая констатация его сущности, а к второму, вопрос – призыв к действию… Не уверен, что они прочтут и прислушаются, но уверен, что кто-то им «маякнёт» и зёрна сомнений будут посеяны… Итак.

..

Первый вопрос к «вацко»!

Если честно, то я, ещё с хрен знает каких времён (когда вЫ комментрировали футбол ещё на «Интере» и на «СпортаХ», если мне не изменяет память), уважал вас, как самого лучшего комментатора и журналиста в Украине!

Вы всегда не только качественно лавировали между футбольно – консервативной эрудицией, приятной подачей и истеричными воплями (это – не предъява!))) после голов Шевы - шведам, бельгийцев - россиянам и селезнёва - Русенборгу («Иддди сюда!»), но и спокойно и хладнокровно провоцировали веру у электората в вашу объективность… Когда вы «шагнули» в «рыжую» атрибутику в 2010г., я не отвернулся! Более того, Вы тот, кто как-бы заманивал меня туда тем, что раз он там, то там хоть от кого-то будет экспертная адекватность!

Сразу хочу ввести термин «Экспертная адекватность» (имхо!): это – не только не прелюбодействовать с Щахтой (работодателем) и не называть «0-7» - «невезением» и «судьясломалматч» или подлый удар по гениталиям – потерей равновесия срны с последующей балансировкой руками…. Это не только не устраивать геноцид Динамо (критика – всегда приветствуется!)….. Объективность и интерпретация событий, у всех всегда будут разные и это…. Нормально! Вопрос в «последовательности», в «прецеденте», в «основаниях»!!! «Экспертная адекватность», это – ПРОТИВОРЕЧИТЬ заказухе, искажениям и манипуляциям!

Так вот, я хочу вам сказать, что первые несколько лет вы ещё держались (или «искусно маскировались»? ))), а за последние 2-3 года полностью переориентировались под «серёжепалкинскую» философию! И, максимум, что вы можете сделать, это….. стыдливо и противно ПРОМОЛЧАТЬ когда ваши «черноротые» смежники «рубят в капусту» всех, начиная от ФК «Полтава» и заканчивая Суркисами и Динамо!

Вы также «красноречиво» молчите, когда восхваляют «павелкинцев»! Тех «павелкинцев», которые просто «порвали» Десну, подстроили «под себя» Устав ФФУ, которые выдали «лицензию на убийство» всем генеральным директорам, тренерам и игрокам шахты (вкупе с их плевками, локтями, щипками, хуками и апперкотами!), которые «ИЗНАСИЛОВАЛИ» практически все областные федерации, которые запустили в Сборную тренера, у которого из положительных качеств только имидж и достижения… (как??????)… игрока….., которым НАСРАТЬ, что ОНИ ОТТЯГИВАЮТ решение CAS и тем самым, провоцируют «содомигомморную вакханалию» между шестёрками в УПЛ (лишь бы, как киллер, исполнить заказ «рыжих»), которые «запустили» в Федерацию персонажи, не имеющие на это прав (в т.ч. моральных!) которые «намывают лв» на постройке полей! Тех «павелкинцев», которые прониклись корпоративным духом, что они один из отделов ЭСКАЭМ и совсем забыли, что они «общественный союз», при этом, их главное бородатое гнездо не стесняется цинично «звездеть», что чуть ли не ВСЕ болельщики и игроки Динамо и хотели ехать в Мариуполь и осуждают непоездку…., при этом, не стесняется чуть ли не задыхаясь от чувств, «равноудалённо» поздравить ОДНОГО «рыжего» работодателя с ДР, а ВСЕХ других – «не важно!»!!!! Тех «павелкинцев», которые не думают о безопасности болельщиков и игроков, .... Ладно, надоело…., тем более, что я уверен – вы знаете гораздо больше меня…)))))…

А вопрос у меня один: ВАМ НЕ СТЫДНО? Вам не стыдно, своим молчанием, а иногда и кукольным поддакиванием, скажу корректно, помогать болельщикам забывать вас, как профессионала? Да, бабло – есть бабло, но неужели оно настолько может «удовлетворить» вчерашнего проффи, что он даже не замечает свою деградацию? Как там говорил кент вашего хозяина – «Остановитесь!»……..)))…

Второй вопрос у меня к Цыганику!

Уважаемый, Виктор, у Вас есть три потрясающих инструмента (орудия труда):

  1. Ваша непоколебимая принципиальность по отношению ко всему, что может вызвать даже намёк на футбольную несправедливость (по крайней мере, сложилось такое впечатление)!

  2. Контент (транслятор), который пользуется и возможностями (в т.ч. и прайм - тайм), и ресурсами, и уважением, и популярностью для несения правды в массы!

  3. Ваша команда (Бебех, Скичко, Золотогорский, кто там ещё? Лобода, ирония…., да простит меня Саша) «акул пера 12-го Times New Roman и диктофона», готовая влезть везде: от биде семьи селезнёвых (условно!))), до всех зарегистрированных активов (включая корпоративные права) на семью очередного нашего судьи – «ваксобакса» и «роттердам+», как источника удержания бразильцев и содержания шахты с её сателлитами (Мариуполь, ффу, и т.д., и т.п.)!

Так вот, у меня вопрос: Вы – любитель сенсаций и почитатель журналистских расследований: ВАМ ЧТО, МАЛО ЗАЦЕПОК для того, чтобы инициировать целые многочасовые «Скандалы, интриги, расследования!»……..???????? Та даже тех экивоков, которые я привёл чуть выше, в вопросе к вацко (а они Вам и без меня прекрасно известны!), хватило бы, чтобы обанкротить и «Discovery», и «National Geographic» с их рейтингами!)))….. Простите, но видя Вашу некую пассивность, можно предположить (конечно, сквозь призму Вашего правдорубства, точнее его отсутствия!) определённый сговор….., как минимум в инертности…..(((… ООООооочень хотел бы ошибиться!

Всем мира и здоровья!

Автор: (crasavchic)

Статус: Эксперт (11905 комментариев)

Подписчиков: 22

71 комментарий
Лучший комментарий
  • Andrey Bogushevsky(bam73) - Эксперт
    26.01.2018 20:46
    Франков , Бебех, Вацко ввели конфу на Мачдэй. Люди задавали вопросы. Вацко, сдох, Бебех, сдох. Франков один остался. Почему? Сложно объяснять людям на прямую свою продажность. Вацко, сдох первый. "Корабли лавировали, лавировали, лавировали да не вылавировали, Вот какое лавированное лавирование отлавировалось..." Ему, как львовянину я думаю , вдвойне сложно было. Франков держится. Но там и штампы ставить негде.. То есть все вполне понятно.

    "Лобода, ирония…., да простит меня Саша) "

    Сергей, Саша может и простит, а я не факт. Выбирая между Лободой и существом изображающим эксперта в студии у пенисова, я абсолютно точно выбираю Сашу. Ваша ирония не уместна.:) Руки прочь!!!!!:-) Между красивой, и что я особо в ней ценю, как в ведущей,- молчаливой девушкой- и лысым идиотом мой выбор однозначен!!!:-)))
    • 8
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии