Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Первый сбор ДК: удачная маскировка или настоящий вид?

2018-01-27 16:12 Ожидание от 1-го сбора были если не радужными, то надежды определённые наличествовали (класс команд явно недотягивал ...

Ожидание от 1-го сбора были если не радужными, то надежды определённые наличествовали (класс команд явно недотягивал до уровня ДК, разве что австрийцы и болгары).

  • 1-й спарринг. Швейцарцы. Они не показали ничего экстраординарного. Нормальный середнячок своего чемпионата. Середнячок по игре. Но этого оказалось вполне достаточно для победы.

И заявления комментатора, что это только 1-й спарринг, помогали мало. Итог: 0:2
  • 2-й спарринг. Норвежцы. Обычная недооценка соперника, в стиле "да мы выиграем у них в полноги". Оказалось как в поговорке "Не говори гоп..." Пропустили нелепый гол. Если уж вы хотите сыграть в защите в стиле Барсы или МС, то и исполнители должны быть соответствующими. Ладно. Забили в ответ. Уже хорошо. А дальше... остановились, а потом вообще увязли в силовой и позиционной борьбе. Итог 1:1.

  • 3-й спарринг. Австрийцы. Тут и комментировать нечего. Поражение в одни ворота (или победа австрийцев на классе - кому как нравится). Итог: 0:2.

  • 4-й. спарринг. Хорваты. Вот здесь приятное исключение. Пример того, КАК ДК должно играть (желательно в каждом матче): скорость, высокий прессинг, неплохая работа флангов, динамичность действий и мысли на поле. Придраться особо и не к чему. Дело в том, что возникло такое ощущение, будто ДК просто разозлилось в первую очередь на себя за такое начало матча и такую игру в спаррингах в общем. Итог: 3-2. Красивая, заслуженная Победа.

  • 5-й спарринг. Болгары. В общем ДК сыграли бесцветно, (если не сказать уныло). Особенно по сравнению с прошлогодним спаррингом.

  • 1-й тайм хоть старание показывали, динамику, (хоть и без особых моментов). Впечатления от 2-го тайма: "Хотим домой. На фиг этот футбол." Понятно, что всем хочется поскорее домой Как говорится: "до дому, до хаты". Но уважение, если не к болельщикам, то к себе самим должно быть, и желание закончить первый сбор на мажорной ноте тоже. Но, видимо, не сегодня.

    • Защита наша головная боль (даже в матче с хорватами - 2-й тайм). Столько пропускать, к тому же не от грандов европейского футбола, нужно постараться. Чего не хватает: психологической уверенности, уверенности в себе и в партнёрах по защите, физических кондиций, мастерства?..

    • Общий результат: Разочарование. И именно с большой буквы. (за исключением разве что спарринга с хорватами).

    • Игровой тонус и игровые кондиции не в лучшем виде. Функциональная готовность оставляет желать лучшего, желание, стремление играть и идти вперёд проглядывает эпизодами.

    • Хорошо, пройдём мы греков в ЛЕ. А дальше как? За счёт чего мы будем проходить к примеру: БД, Лацио, Наполи, Атлетико?.. Там ведь даже середнячков не будет (Астана, Копенгаген, Лудогорец)... Не нужно забывать и о ЧУ, о матче с "Олимпиком" 17-го, о соперничестве с "Шахтой" за чемпионство. Ведь для этого нужно показывать стабильно высокие, (победные), результаты.

    • А вот фундамента для этого не просматривается, как не старайся. И заявления о вкатывании команды в игру, просьбы подождать, заявления что это только начало игрового процесса, что дальше "мы всем покажем", успокоительные речи комментаторов убеждают мало, заявления о физических сверх нагрузках от ТШ и комментаторов настораживают, (хотя тут больше психологические факторы играют роль), и что "Даже Ювентус, Барселона, Бавария сразу не показывают на сборах отличный футбол" утешают слабо. Посмотрим, что будет на 2-ых сборах.

    • Несколько безусловно позитивных моментов: просмотр и обкатка динамовской молодёжы и новичков, возможность увидеть реальные функциональные кондиции футболистов, а не только услышать о них со слов ТШ, ну и высокое качество трансляции порадовало (отнюдь не хуже, чем по ТВ).

    P.S.: Несмотря на критику, как же хочется, чтобы наш любимый динамовский клуб заиграл на стабильно высоком уровне, когда ДК будет постоянно выигрывать не только ЧУ, КУ, но и станет завсегдатаем ЛЧ (в т.ч. и плей офф, как раньше). И ради этой цели мы и терпим неудачи и падения, и искренне радуемся Победам ДК.

    Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

    27.01.2018, 16:12
    auto-alex52
    Автор:
    Статус:
    Эксперт (8100 комментариев)
    Подписчиков:
    21
    Медали:
    Выбор редакции × 213
    Топ-матчи
    Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

    Еще на эту тему

    Лучшие блоги
    Loading...
    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть