Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Португалия vs Испания или начало настоящего Футбола Выбор редакции

2018-06-16 01:24 Такой матч - украшение любого турнира в любую футбольную эпоху. Такой матч будет вспоминаться и через ... Португалия vs Испания или начало настоящего Футбола

Такой матч - украшение любого турнира в любую футбольную эпоху. Такой матч будет вспоминаться и через 10 лет и через поколение. Матч достойный полуфинала любого ЧМ. Как минимум. Может вчера и было официальное открытие ЧМ 2018 по футболу, но собственно Футбол, причём уровня шедеврального, когда наблюдаешь не просто невразумительное "пинания мячика" и "страдания на поле" (и страдаешь при этом сам), а феноменальную игру одних из лучших Сборных мира.

Такой футбол не может не нравиться и не восхищать.

Основные моменты:

  • Главная Проблема Сборной Испании. Увольнение тренера за 2! дня до такого матча и за день до старта ЧМ - это не просто не обоснованный риск со стороны испанской федерации. Это безрассудство. Тем более, что Лопетеги за 20 матчей не проиграл ни единого поединка, (14 побед, 6 ничьих). Йерро, конечно, великолепный в прошлом футболист и неплохой спортивный директор сборной, ну и... всё. Извините, но работа ассистентом при Анчелотти в Реале и короткая тренерская карьера в Овьедо, крепком середняке Сегунды - это явно не показатель великого тренерского опыта. Может и поэтому испанцы ожидавшие, в принципе, вначале матча натиска португальцев и не смогли сдержать самого опасного из них.

- Пенальти. Начо: «Надеюсь, мне доверят выключить Криштиану Роналду из игры.» Ну доверили, ну и... результат видели. Лучше бы Начо поменьше болтал, хотя гол он забил шикарный. Просто бильярдный по точности удар. Этого не отнять. Ну и фарт помог. Не без этого.

- Очень элегантная, изящная и техничная игра испанцев. К примеру, момент Иньесты, когда не хватило буквально сантиметров Андресу, чтобы забить. Думаю, голевому завершению такой изящной комбинации аплодировали бы даже сами португальцы. Ругались бы, но аплодировали. Или момент с голом Диего Косты, когда испанцы буквально занесли мяч в ворота португальцев.

- Излишняя уверенность испанцев в окончательной победе. Фурия Роха играла так, словно выигрывала 2-5. Не меньше. Убаюкали сами себя. За что и поплатились. Ну да, испанцы собрались после перерыва. И забили 2 гола за 3 мин., но успех не развили, а с португальцами при минимальном преимуществе шутки плохи.

Голы которых не должно было быть.

  • Гол Роналду "в раздевалку." Пламенный привет Де Хеа. Даже комментировать особо нечего. Эпический ляп в стиле Кариуса.

  • Гол Косты. Сам гол-то правильный, красивый, но вот то, как боролся за мяч Коста с Пепе, как он выиграл этот мяч у опытнейшего португальца... Явный фол бразильского испанца. В футбольных правилах разве разрешается такая борьба, весьма далёкая от футбола?..

- Кстати. Насчёт Де Хеа. Испанец обладатель_ Barclays Golden Glove_, между прочим. А за просто так, такие награды не получают. Правда явно не в прошедшем матче... Тут и "подарок" для португальцев и лично Роналду в конце 1-го тайма, и какая-то робость и неуверенность в действиях на 79 мин. Касильяс бы в подобной ситуации наверняка, орал бы, на всё поле "мой мяч" и сносил бы всех на своём пути не раздумывая. Либо вообще не выходил на мяч. А Де Хеа непонятно с какого перепугу выскочил за мячом, не будучи уверенным, что этот мяч заберёт себе. В результате досталось Пике.

Может Де Хеа "заразился" футбольными ляпами/чудачествами от Кариуса и решил повторить его "подвиги"? Если так, то время и соперника испанец выбрал явно неудачные.

- Фактор Косты. Коста хам и грубиян? Ещё какой! Откровенный хулиган? Не без этого. Сколько угодно. Но дубль на свой счёт записал. А без его голов, испанцы, возможно и вничью-то не сыграли бы...

- Иско. И в первом тайме был неплох. И забить мог. И вначале второго португальцы чуть не устроили за ним настоящую охоту. Правда на концовку, то ли "физики" не хватило, то ли желания идти вперёд при 2-3 в пользу испанцев...

Феномен Роналду. Автор не является особым поклонников ни Сборной Португалии вообще, ни Роналду в частности. Ни в прошлом, ни теперь. Но та игра, которую порой выдаёт Роналду, причём в самый нужный и ответственный момент, особенно за свою Сборную не может не нравится, а порой и восхищать.

Какая бы опасность ни была у ворот испанцев, Роналду тут как тут. И не сказать, что он включает особые обороты или супер скорость, чуть ли не пешком ходил по полю, находитля, как минимум 80% игрового времени "в тени." Но когда он выходил на первый план, то испанцы только разводили руками, а Де Хеа всё вынимал мячи с сетки собственных ворот. Всё вынимал и вынимал. И ни Рамос на пару с Пике, ни вся Фурия Роха вместе взятая совершенно ничего не могла поделать с неудержимым Роналду. Только нарушать правила. За что испанцы и расплачивались. Причём с завидным постоянством. Что вначале матча, что в конце.

Итак, Роналду, (ой, нет, конечно же Сборная Португалии) vs Сборной Испании. Итог: 3-3.

P.S.: Что же, Футбол, и Футбол настоящий, высококлассный, начался именно с этого матча. И, очень надеюсь, что подобных матчей будет ещё много. И чем больше, тем лучше!

Приятных снов. :)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.06.2018, 01:24
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть