Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Репутация обреченных Выбор редакции

2018-07-31 19:58 «Хорошая репутация дороже денег» Публилий Сирус Репутация всегда высоко ценится в мире , даже с учетом ...
                                                            «Хорошая репутация дороже денег» Публилий Сирус

Репутация всегда высоко ценится в мире , даже с учетом того, что это не материальный актив, а скорее всего эфемерный. Но даже в таком состоянии репутация очень много значит. Из истории известны факты жизни русских купцов, которые «под честное слово» заключали миллионные сделки.

Понимаете, просто дав честное слово. Конечно, потом обязательно сдержав его. Нынче , бумага с подписями и печатями мало что значит для отечественных услужливых футбольных чиновников, как нужно их повелителю, так и будет сделано, какое дело, что написано в этих бумагах, если нужно конкретное решение, но оно никак не вписывается в правила и регламенты . Ну, а то, что все это может не понравится кому-то , обладателям миллионов и новым жителям украинского футбольного Олимпа глубоко наплевать, всегда можно придумать объяснение, даже не особо утруждая себя. Репутацию очень непросто заработать, в смысле ее положительной стороны, а разрушить ее и перевести в полностью негативную плоскость , можно в одно мгновение. Вот , скажем, наше ФФУ времен Конькова имела репутацию не самого высшего стандарта, поведение самого президента федерации , а по сути марионетки, вызывало раздражение у армии болельщиков и не только Динамо. Вот поэтому, смена власти на футбольном Олимпе с радостью была воспринята большинством болельщиков и СМИ.

Вместо пассивного Конькова федерацию футбола страны возглавил господин Павелко. Поначалу он вел себя довольно скромно, делал вид, что он воплощение принципиальности и объективности, выглядел довольно импозантно, даже брился каждый день, а спустя некоторое время с ним случились удивительные метаморфозы , наверное почувствовал себя хозяином отечественного футбола и начались удивительные события, а чем дальше, тем они становились и вовсе малообъяснимыми и даже странными. Но только на первый взгляд, при более детальном рассмотрении господина Павелко , а также возглавляемого им ФФУ с его приложениями, становится понятным, что перед нами отнюдь не объективные , принципиальные и честные чиновники, а настоящая шайка жадных и бездарных особей, которые руководствуются простейшим принципом : Честным быть хочется, но не так, как богатым (с). И спустя несколько лет после избрания нового состава ФФУ, перед нашими глазами предстала во всей своей красе федерация, вот только это совсем не та , которую все ждали и надеялись увидеть, теперь сам внешний вид Павелко полностью характеризует саму суть этого футбольного образования.

Я не могу понять, почему депутат Рады, глава комитета и президент ФФУ, появляется на публике в затрапезном виде, очень похожем на бомжа с теплотрассы. Не могу понять, почему ФФУ имени Павелко, превратилось в обслуживание одной команды, почему на каждом шагу от любого футбольного чиновника слышно, если не вранье, то обязательно слова, смысл которых расшифровать не представляется возможным, почему, сборные команды живут сами по себе и от господ Дома Футбола ничего не получают, почему команды исчезают, а ффуисты прикинулись ветошью и даже пальцем не пошевелили, и таких почему- великое множество?

Скажете, это я сгущаю краски, чтобы подпортить репутацию ФФУ и ее бородатого предводителя ? Да, бросьте, больше, чем они сами делают для своей дискредитации, никто не делает, и даже не собирается. Как говорится, сегодня репутация захватчиков Дома Футбола находится ниже плинтуса и куда не глянь, везде сплошные руины . Интересно, что же будет через время?

Одним из подразделений ФФУ является комитет арбитров, задача которого обеспечивать объективное судейство команд, невзирая на их названия, цвет формы и город, который они представляют. Для чего в Украину были приглашены одни из лучших арбитров прошлого, в качестве кураторов судейского корпуса.
Проецируя мировое и европейское судейство на наше первенство УПЛ не могу не отметить, что наши судьи далеко отстали от мировых и европейских стандартов и никакие итальянские Лучано Лучи и Пьерлуиджи Коллина ничего не дали . Абсолютно ничего! Обещания повысить уровень судейства так и остался на словах, а наши украинские судьи лишь изредка появляються на второстепенных матчах евротурниров , что подтверждает разницу между словами и делами. Украинские судьи одержимы не справедливостью, а желанием угодить своему куратору и улучшить свое материальное положение, другого вывода после их судейства невозможно сделать. И ведь некоторым удалось его улучшить. Играть футболистам не дают, свистят, оценивая любые силовые приемы, как неправильные и обязательно , на свой взгляд, про подкаты и говорить не стоит, для людей , обязанных судить, это , вообще , больная тема, отличить правильный технический прием от грубого прыжка в ноги мало кому удается, желтые карточки дают налево и направо, не всегда оправданно, но зато итальянцы , что первый, что и второй, никогда не давали в обиду своих подзащитных, а на критику реагируют в присущей итальянской мафии манере- не ваше дело, от станьте!, а свое мнение , не иначе, как правильное и безупречное, изложим в письменной форме! Самое удивительное, читать после очередного тура выводы судейского комитета в лице самого Лучи - мало того, что текст для чтения составлен без учета грамматики русского языка, часто в нем мало смысла, зато присутствуют сплошные эмоции. Все же объяснить болельщикам и журналистам почему главный судья принял то или иное решение, не всегда получается, а ссылаться на целесообразность при вынесении окончательного решения, мало похоже на присутствие объективности и справедливости в отечественном судейском корпусе.

Следующее отделение ФФУ – это карающий орган, то есть КДК. Карать они научились , вот только избирательность у них, как у хорошего супергетеродинного радиоприемника. Наказания получают не все провинившиеся, в список практически никогда не попадают представители ржавых, а если и попадают, то всегда (!) отделываются легким испугом. Недаром девиз всех диктаторов: "Друзьям все, врагам- закон!"(с) Помню, как Гармаш однажды показал средний палец болельщикам полосатых и не успел дойти до раздевалки, как ему тут же вручили вердикт КДК. Мол, отдохни, дружок! А когда Бернард показал аж два пальца, то после его объяснения, мол, это я передал привет землякам , каратели только плечами пожали, так ничего плохого же нет, что дружит с болельщиками и отпустили с миром. Играй, дорогой… Последнее объяснение сократить Исмаили дисквалификацию до двух матчей, чтобы наше Эль-классико было в самых сильнейших составах, достойно 95-го Квартала или Дизель-шоу, но ведь тут совсем не до смеха- это же настоящий черный юмор в исполнении должностного лица.

И такого рода фактов можно собрать приличный том, вот только кому это нужно, репутация этой шайки окончательно испорчена и восстановлению не подлежит. Навсегда. А знаете , почему ? В жизни всякое бывает, иногда человек принимает неверное решение, но осознав свою ошибку, он приносит извинения и прилагает усилия, чтобы подобное никогда не повторилось, но в нашем случае, все как раз наоборот, с каждым новым случаем, все наглее и бесцеремоннее действия футбольных карателей и захватчиков Дома Футбола , но особо сильное возмущение вызывают само объяснения логики решения . Такое впечатление, что нас всех держат за идиотов, ведь иначе реагировать на рассказы этих мальчиков с пониженной социальной ответственностью, невозможно.

Купить репутацию не получится, даже, если у вас есть приличная сумма, репутацию нужно долго и нудно зарабатывать своим поведением, действиями и постоянным уважением коллег, законов и правил. А именно с этим огромные проблемы. Мне очень интересно другое, понятно, что многие решения и действия, никак, не за красивые слова делаются, но в истории украинского футбола и памяти болельщиков, действующие лица, с самой плохой репутацией, вряд ли останутся, и да и добрым словом кто-то никто не вспомнит через время, даже те, что сегодня души не чают в них. Американский инвестор-миллиардер Уоррен Баффет сказал как-то своим менеджерам: «Если вы потеряете деньги компании, я отнесусь к этому с пониманием. Но не будет вам прощения, если вы потеряете ее репутацию» Похоже, что Павелко сотоварищи обречены потерей репутации окончательно, ведь делают все довольно системно, очень профессионально и комплексно. Вот только они должны понять простую истину - прощения им от болельщиков никогда не будет !

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.07.2018, 19:58
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть