Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Изменение рыночной стоимости футболистов Динамо за последние 6 сезонов

2018-09-27 17:20 Изменение рыночной стоимости футболистов Динамо за последние 6 сезонов

Сайт ua.tribuna.com приводит интересную ,на мой взгляд, статистику . Опираясь на данные популярного ресурса о трансферах Transfermarkt за последние 6 сезонов, можно проследить тенденцию к снижению рыночной стоимости футболистов клуба.
Конечно, его цифры нельзя назвать абсолютно точными – они приблизительные и оценочные. Но даже такая информация позволяет увидеть явную тенденцию, что в последние сезоны качество состава киевского клуба сильно снижалось. Конечно есть много причин этому и все их прекрасно понимают. Поэтому просто цифры.
Пиковой оценочной стоимости «Динамо» достигло в сезоне-13/14 (164,25 млн евро – весь состав, 101 млн евро – старт). После этого движение идет только вниз. Сейчас эти цифры почти в 2,5 раза меньше (66,8 млн евро – весь состав, 40,2 млн евро – старт). При попадании в групповой этап Лиги чемпионов это было бы 5-е место с конца.

Примечание. В составах учитывались все игроки, которые были в команде на момент закрытия летнего трансферного окна, то есть отыграли за «Динамо» хотя бы первую половину сезона. Составы сформированы не по числу матчей в сезоне, а по оценочной стоимости игроков перед его стартом – выбирались самые дорогие. Принималась во внимание и универсальность – игроки выставлены там, где могут максимально увеличить стоимость команды (именно поэтому Вида в разных составах присутствует на трех позициях).
Полностью материал можно почитать здесь

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.09.2018, 17:20
V.S.O.P.
Автор:
(V.S.O.P.)
Статус:
Эксперт (9992 комментария)
Подписчиков:
27
Медали:
Выбор редакции × 24
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть