Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Я болельщик, я так вижу...

2018-10-06 23:35 Вы никогда не задумывались в чем смысл словосочетания «прирожденный футболист»? И кто такие неприрожденные футболисты? С ...

Вы никогда не задумывались в чем смысл словосочетания «прирожденный футболист»? И кто такие неприрожденные футболисты? С футболом я знаком как болельщик, который в прошлом – учитель физкультуры. С этой колокольни и пробовал анализировать. Вот, что получилось… Когда я слышу фразы «принял решение как бить (или обыгрывать) – не меняй его», я понимаю, что сказать так может только человек, в футбольном плане бедный, у которого в арсенале только 1-2 выученных финта; вот он то и есть неприрожденный футболист, я таких называю «деланными футболистами».

Приближаясь к сопернику, он за 10 метров начинает прикидывать, как он поступит, что будет делать, как обыгрывать. И, зачастую, терпит неудачу так как вполне предсказуем. Прирожденный футболист – спонтанен. Он технически богат, он не думает, он делает. Он не начинает обыгрывать соперника за три метра, он делает это приблизившись почти вплотную, на рефлексах. Я бы сказал, что такой игрок до последнего и сам не знает, как он обыграет соперника, он просто уверен, что обыграет…
Наверное именно поэтому, таких как Месси, Роналду тренеры не ограничивают на поле – они художники, они творят. Наверное так же не стоит ограничивать и Циганкова - не навязывать, а дать творить. Сколько, по вашему, думал Миккель Дуэллунд над тем, как он пробьет по воротам «Арсенала»? Да не думал он, пробил и всё… А теперь попробуйте представить такое действие, например, от Беседина… То-то же… В подтверждение этого попробуйте посмотреть на лица игроков во время матча, у некоторых процесс мыщления на лице написан. Хотя из любого правила есть исключения. К примеру Ярмоленко (уж простите). В чем его талант и футбольный ли это талант? На мой взгляд у Андрея феноменальный талант трудолюбия. Не будучи прирожденным футболистом, он сумел создать из себя того Ярмоленко, которого сейчас так не хватает «Динамо». Найдите видео игры Андрея времён Газаева и сравните с тем, что мы видим сейчас – поймёте. И если бы Ярмоленко решил когда то стать баскетболистом, или волейболистом он бы сделал себя и там. В этом его талант. О чём этот пост? Ни о чём… Я не претендую на истину в последней инстанции. Просто мысли вслух, повод задуматься, почему при работе с детьми в ДЮСШ у нас не ищут таланты, а «стригут зелень», а в большой футбол попадают всё новые Степаненки, Коваленки, Сидорчуки… Как-то так…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.10.2018, 23:35
Shinigurai
Автор:
(Shinigurai)
Статус:
Наставник (1075 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть