Ястремская - в топ-5 самых успешных теннисисток за последние 3 месяца

2018-10-21 14:02 Ястремская - в топ-5 самых успешных теннисисток за последние 3 месяца

Даяна Ястремская стала одним из главных открытий концовки нынешнего сезона в женском теннисе.

Великолепную форму 18-летней украинки подтверждает и статистика: она идет на пятом месте по проценту выигранных геймов в матчах с теннисистками из топ-100 за последние 3 месяца.

Украинка Ястремская не смогла пробиться в финал турнира WTA в Люксембурге В полуфинале турнира Luxembourg Open украинская теннисистка Даяна Ястремская уступила Белинде Бенчич из Швейцарии со счетом 2:6, 6:3, 6:7.

18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская проиграла 19 октября в полуфинале турнира Luxembourg Open – WTA International. Об этом сообщает "Большой теннис Украины". В поединке против 47-й ракетки мира Белинды Бенчич из Швейцарии украинка проиграла первый сет, выиграла второй, а в решающей партии уступила на тай-брейке. Итоговый счет – 2:6, 6:3, 6:7. Игра продолжалась два с половиной часа. Если бы Ястремская выиграла у Бенчич, она вышла бы во второй подряд финал турнира WTA. На минувшей неделе одесситка выиграла свой первый в карьере турнир – в Гонконге. На соревнованиях WTA украинка провела серию из восьми победных матчей. В следующем рейтинге Ястремская обновит личный рекорд. Сейчас она занимает 66-е место в мире.

21.10.2018, 14:02