Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Подлинно динамовский презент...Окончание (дополнено видео)

2018-12-27 18:51 Читая книгу Якова ГЕРШЕНЗОНА, "ДВЕ ЖИЗНИ, ОДИН ФУТБОЛ", понимаешь, что первый в истории клуба визит киевского ... Подлинно динамовский презент...Окончание (дополнено видео)

Читая книгу Якова ГЕРШЕНЗОНА, "ДВЕ ЖИЗНИ, ОДИН ФУТБОЛ", понимаешь, что первый в истории клуба визит киевского "Динамо" в Израиль в 1989-ом году, стал знаковым не только в судьбе автора. И об этом свидетельствуют даже короткие фрагменты книги, которые, полагаю, уместно привести...

Впрочем, думаю, вы это могли уже заметить и в первой части моей публикации (жмите)

Подлинно динамовский презент.

..

Яков ГЕРШЕНЗОН

Андрей БАЛЬ, Царствие ему небесное...

Этот снимок я сделал в Кишинёве 12 октября 2012-го года, на послематчевой пресс-конференции, после матча национальных сборных Молдавии и Украины, который закончился вничью - 1:1.

Напомню обстоятельства накануне игры главной команды Украины в Кишинёве:

Руководство Федерации футбола Украины приняло решение назначить исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной помощника перенесшего операцию Олега Блохина – Андрея Баля.

Помогать ему будут наставник юношеской сборной Украины (до 16 лет) Олег Кузнецов, бывший главный тренер киевского "Арсенала" Александр Заваров и тренер вратарей в штабе Олега Блохина Юрий Роменский, сообщает пресс-служба федерации.

Они будут готовить сборную к матчам отборочного турнира чемпионата мира 2014 года против Молдовы в Кишиневе 12 октября и против Черногории в Киеве 16 октября.

Впрочем, кого всерьёз интересуют те дни истории нашей сборной и, что, пожалуй, главное - её люди, (жмите):

Андрей Баль назначен и.о. главного тренера сборной Украины по футболу

Это, на мой взгляд, короткое историческое видео - всего-то чуть меньше одной минуты! - опубликовал в своём блоге сайта "Динамо Киев от Шурика" в тот день, когда стало известно о кончине А. М. БАЛЯ, оставившего о себе светлую память.

Андрей Баль забивает гол сборной Бразилии (ЧМ-1982)

Андрей Михайлович БАЛЬ умер 9-го августа 2014-го года. В тот же день я опубликовал материал, озаглавив его (жмите):

«Скорбят в Украине, Израиле…»

Разумеется, своим заголовком имел в виду, что далее, как говорится, везде, о чём, к слову сказать, писали в своих комментариях люди. К примеру:

Алекс Ярославский(alyar) - Эксперт (10.08.2014 16:59):

Я уверен, скорбят не только в Украине и Израиле. Скорбят в Америке, Австраилии, Германии, даже в ЮАР и Аргентине, везде, где есть наш брат - футбольный болельщик киевского Динамо. Светлая память хорошему человеку и Великому футболисту.

Полагаю, что Баля-тренера многие мои коллеги-журналисты запомнили внимательным и общительным…

Израиль для Андрея Баля - Футболиста и Тренера! - как говорится, особая статья. И, разумеется, строки об этом периоде жизни, на мой взгляд, одного из легендарных украинцев с интересом и волнением прочитал в книге Якова Гершензона.

Не скрою, мне было приятно читать в книге Якова Гершензона свои строки, написанные более двадцати лет тому назад на Земле Обетованной. Ведь именно в ту пору динамовцы, ведомые Васильичем, готовились к своему третьему в истории клуба вхождению в компанию европейских футбольных грандов. А прочитав послесловие автора, порадовался, что друг чувствует себя счастливым человеком, который в свои 83 года, образно говоря, оглянувшись назад, уже думает о будущем. Дай-то Бог, чтобы у него всё получилось...

Дэви АРКАДЬЕВ,

27 декабря 2018,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.12.2018, 18:51
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7410 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть