Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шевченко. "Казнить нельзя помиловать" Выбор редакции

2019-01-09 23:11 В заголовке к посту я не случайно не поставил запятой, пусть это сделает каждый из вас. ... Андрей Шевченко. "Казнить нельзя помиловать"

В заголовке к посту я не случайно не поставил запятой, пусть это сделает каждый из вас. На своё усмотрение.

Сегодня я хочу затронуть тему главного тренера сборной.

Множество людей твердят что тренер из Шевченко, мягко скажем, так себе... другие и вовсе у руля сборной хотят видеть иностранного специалиста, но есть одно НО...

Достаточно посмотреть всех победителей кубка Мира и убедиться, что тренером-победителем являлся "свой" специалист!

За основу (как пример) можно взять последние 8 чемпионов. Давайте вспомним, как это было.

Итак, в 1990 году чемпионами мира стали немцы возглавляемые Великим Кайзером Францом. Беккенбауэр стал втором игроком в Мире, кто смог выиграть главный трофей и как игрок, и как тренер. Первооткрывателем стал Марио Загалло, который дважды выиграл ЧМ в качестве игрока в 1958 и 1962, а затем в 1970 в качестве главного тренера.

В 1994 -м победу праздновали бразильцы. Тренером "Селесао" был знаменитый Карлос Альберто Парейра.

В 1998 -м году победителями стали французы. К триумфу их привёл легендарный Эме Жаке.

2002 -й год остался за бразильцами. Главным тренером был Луис Фелипе Сколари

2006 -й год стал фартовый для "Скуадры Адзурры. Четвёртый для Италии титул чемпиона мира выиграл Великий Марчелло Липпи.

В 2010 -м триумфатором стала "Фурия Роха", она же сборная Испании. Тренером испанцев был Великий Висенте Дель Боске.

В 2014 -м году очередную свою победу празднуют немцы. Эта победа стала первой победой после обЪединения ФРГ и ГДР. Свой триумф команда праздновала под руководством Йоахима Лёва.

2018 -й год оказался триумфальным для команды сборной Франции, возглавляемой Дедье Дешамом.

Все те специалисты которые выиграли Золото кубка Мира в качестве тренера, все они являлись гражданами своих государств.

Нужен ли нам иностранный специалист, как на сегодняшний момент так и в будущем? Я считаю, что нет! Я глубоко убеждён что тренером национальной команды своей страны должен быть тот специалист который:

1) Владеет "нужным" языком

2) Следит за играми чемпионата Украины и знает всю тамошнюю "кухню"

3) Тренером сборной должен являться ПАТРИОТ своей страны, у которого при прослушивании гимна национальной команды мурашки бегут! Для кого деньги не являются первопричиной работы в сборной. И только человек родившийся и выросший в этой стране сполна будет отдавать всего себя! И тем самым он будет ярчайшим примером и авторитетом для своих "чад", с кем он и будет преодолевать этот долгий и ответственный путь.

Почему многие считают, что Андрей Шевченко "нулевой" тренер? Я считаю, что Шевченко достойный тренер, которого Уважают. Шевченко поиграл в сильнейших командах Европы, выступал под руководством ЙоЙо, Валерия Васильевича, папы Карло, "Особенного"... Разве Вы считаете что работая в кругу этих людей Андрей так ничему и не научился?! А то каким был Шевченко-игрок повторяться не нужно, ведь его рекорды и трофеи говорят сами за себя.

У любого тренера Мирового уровня нет колоссального времени, чтобы взять и уехать на годовую стажировку к более "маститому" коллеге. Тренеры ездят набираться опыта, и эта поездка длится не более нескольких недель. Недель, Карл! А Шевченко провёл годы под руководством ТАКИХ тренеров!

Вы вспомните какие мячи забивал Андрей. Он же не забивал в стиле Индзаги, играя на "чистых" мячах или же добивая того в сетку пустых ворот. У игрока забивающего такие голы как Шевченко обязательно присутствует высокий футбольный интеллект!

Стоит понять и принять, что у Андрея Николаевича нет игроков такого уровня мастерства, которыми в своё время обладал тот же Сабо, Лобановский, Блохин... Не требуйте всего и сразу. Не требуйте невозможного! А главное, трезво оценивайте наши возможности.

Я ни в коем случае не стараюсь идеализировать Шевченко-тренера, я лишь пытаюсь найти логическую цепочку построенную на фактах.

В помощниках у Шевченко числятся такие люди как Мауро Тассотти, Александр Шовковский... далеко не самые последние люди в футболе!, и отнюдь не глупые!

И ещё...

Тот же Кайзер Франц до назначения главным тренером сборной ФРГ 1990 г. также не имел тренерского опыта, но Золото завоевал!

Не будем забывать и про Зидана, который буквально мгновенно ворвался на подиум футбольного мира и уже навсегда вписал своё имя и в историю Реала и футбола в целом!

Перестаньте "чморить" Шевченко. Возможно он видит футбол так, как не видим его мы. Дилетанты. Когда Лобановский только начинал свою тренерскую деятельность, тогда в его адрес так же сыпалась "тора" критики и дерьма, причём отовсюду! Но у Лобановского и других Великих тренеров присутствует собственный взгляд на футбол и его тактику.

Много ли среди украинских специалистов именуемых "профессионалами", тренеров экстра-класса? Многие ли из них обладают таким авторитетом и Уважением среди всего населения нашей страны? Думаю выбор у нас не такой уж и обширный.

Давайте хоть на минуточку забудем кто является кумом Андрея Николаевича, а просто поддержим его и его молодых бойцов. Пожелаем им удачи, а по возможности посетим матчи с участием нашей сборной! При полных трибунах играется легче, требовательность к себе повышается. Давайте учитывать уровень "кадров" и все обстоятельства, смотреть на динамику нового стиля игры...

Не забывайте! В футболе мелочей не бывает!

От себя же пожелаю Андрею Николаевичу встать в один ряд с Великими футбольными тренерами.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.01.2019, 23:11
DynamoForever10
Автор:
(DynamoForever10)
Статус:
Эксперт (5964 комментария)
Подписчиков:
33
Медали:
Выбор редакции × 66
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 0 : 0   19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть