Глазами очевидца.

Темы:
Динамо

В сентябре 1967года я в прекрасной физической форме и в полном здравии с удовольствием на одном дыхании просмотрел по телевизору игру в Глазго с Селтиком. Скажу честно, перед матчем все очень опасались за результат. И вот такая радость! Первый гол Вы все можете просмотреть на хронике, а вот на втором мяче хочу остановиться.

Все тогда видели, что он был забит не с контратаки, а сразу после введения нашим вратарем мяча в поле. Рудаков выбил,как всегда высоко и далеко, мяч сделал первый отскок по центру недалеко от штрафной , взмыл вверх и вперед и за его овладение завязалась в рамках правил в динамике жесткая борьба между Толей Бышевцем и защитниками. Надо сказать, что перед этим в нескольких моментах наши напы показали защите свое мастерство. Те явно были не готовы к этому и занервничали. Макнил в единоборстве с Бышем просто промахнулся мимо отскочившего второй раз от поля мяча \ ляп конечно изрядный \ , а Толя ,на ходу укротив мяч, с Мердоком на плечах в своем стиле, кто это помнит, ворвался в штрафную и забил красавца. Хочу отметить мудрость Маслова, поставившего Рудакова, который кроме того, что прекрасно сыграл в рамке, перехватил все любимые шотландцами навесы, прострелы и угловые, поломав тем самым их игру. Замечательно играл Щегольков, проутюживая всю правую бровку. После матча от эмоций нельзя было сидеть дома. В 12 ночи много мужиков вышло на улицу и мы еще часа два курили и все обсуждали игру. К ответному матчу Дед тоже сделал сюрприз. Понимая, что Селтик перестроится в атаке и поведет игру низом, он неожиданно поставил Банникова и оказался абсолютно прав. Игра в Киеве известна и описана очень хорошо в прессе, не буду останавливаться. Скажу только, что и в ней Бышевец еще раз показал, что он был ас из асов. А впечатления и настроения публики после ответной игры лучше нашего уважаемого блогера Евгения Солдатенко я выразить не сумею. С уважением. Мне показалось, что это надо было написать.

Автор:

Статус: Наставник (1616 комментариев)

Подписчиков: 17

13 комментариев
Лучший комментарий
  • Евгений Солдатенко(borrisovich) - Старожил
    18.01.2019 03:06

    Мы были послевоенные.Улица была нашим домом,о игрушках можно не говорить,их просто не было.Поэтому футбол был нашим занятием.Футбол был тогда игрой нищих.А мы и небыли богатые. Для игры нужен был кусочек земли или асфальта и мяч.Если его не было тогда что то на него похожее.Недостатка в штангах не было.Два ботинка были всегда.Играли босиком,За порванную обувь спрос дома был жёсткий.Иногда садится пару дней почему то не хотелось.Ноги всегда были сбиты и поцарапаны.Очередная ссадина лечилась прямо на месте .На неё просто поплевал и присыпал песочком.Главное чтобы не было слёз.Мы небыли параолимпийцами,Мы были здоровее.Могу сказать,что дворовой футбол проходили все.Вот те кто его прошел и ходили на стадион.По этому футбол для нас не был загадкой.По этому и было столько эмоций после игры!Простите, очень хотелось высказаться.
    • 6
Комментировать