Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пять лет кошмара. Правда о трансфере Квальяреллы в Ювентус

2019-01-26 22:01 Детективная история о ветеране, повторившем рекорд Габриэля Батистуты.  После матча с Кальяри, забив гол, который ...

Детективная история о ветеране, повторившем рекорд Габриэля Батистуты. 

После матча с Кальяри, забив гол, который принес Сампдории ничью, Фабио Квальярелла расплакался. Это были не слезы радости от того, что он перешагнул отметку в сто голов в Серии А. Нападающий плакал от облегчения: «Я пять лет жил в кошмаре.

Наконец-то все закончилось. Я чувствую себя свободным».

«Я познакомился с Раффаэле Пикколо за пару месяцев до того, как получил первое письмо, – рассказывает Джулио Де Ризо, владелец магазина телефонной связи в Кастелламаре, городке провинции Неаполь. – Он зашел ко мне по какому-то делу, я помог ему, мы стали общаться. Когда пришло первое письмо, я решил обратиться к нему, ведь знал, что он работает в почтовой полиции. Затем начались смс с номеров, которые было невозможно отследить».

Неизвестный угрожал Де Ризо, обещал превратить его жизнь в ад. Пикколо согласился взяться за дело, посоветовал другу написать заявление и обещал сам передать его в отделение в Неаполе. «Он пояснил мне, что данные могли взять с моего телефона, сказал, что в нем, наверное, вирус. Обещал все почистить – я дал ему свой мобильный».

Через некоторое время, пришло два сообщения. На этот раз никто не обещал убить Джулио. В одном просто был указан номер его восьмилетней дочери, во втором –говорили спасибо за то, что поделился номером своего хорошего друга Фабио. Фамилия Фабио – Квальярелла.

Квальярелла к тому времени уже был знаком с Пикколо. Кто-то взломал его профиль в мессенджере, Джулио посоветовал футболисту обратиться к Раффаэле, который, по его словам, знал толк в таких вещах. Это был 2006 год, Фабио уже был достаточно известен, выступал за Сампдорию, и Пикколо попросил отблагодарить его за помощь футболкой с автографом. Довольный результатом Квальярелла в дальнейшем периодически обращался к полицейскому, взамен дарил ему билеты на футбол, майки своей новой команды – Удинезе – и сборной Италии, даже стал называть его другом. А в январе 2008-го письмо пришло и ему.


Как и в случае с Ди Ризо, Фабио угрожали убить. Письма стали приходить его семье, его девушке и даже на адреса клубов, где играл Квальярелла. Естественно, нападающий рассказал об этом Пикколо, и тот взялся за дело. Но сталкер не останавливался. Когда летом 2009-го Фабио перебрался в Наполи, ситуация достигла апогея. В офис клуба прислали подробный рассказ о том, как он регулярно принимает участие в вечеринках мафии, также неизвестный обещал предоставить фотографии, которые свидетельствуют о том, что Квальярелла не брезгует наркотиками, оргиями и девушками, еще не достигшими совершеннолетия. В Наполи предлагали начать серьезное расследование, но Пикколо сказал, что как раз отследил виновных. Съездил за деньги обрадовавшегося Фабио в отпуск, и снова приступил к работе – письма, несмотря на его слова, продолжали приходить.

Аурелио Де Лаурентис заявил, что не верит ничему из написанного, предложил Квальярелле переехать в гостиницу, подальше от Кастелламаре, чтобы не подвергаться опасности. Но все-таки решил перестраховаться. «Раньше он звонил мне каждый день, потом перестал вообще. Летом 2010-го года я узнал, что меня продают в Ювентус», – рассказывает футболист.

Переход Фабио в туринский клуб тифози Партенопеи восприняли враждебно и повесили на игрока ярлык предателя, но никто не знал настоящих причин трансфера. Впрочем, об этом не сказали и самому Квальяреле – он лишь догадывается, что дело было в анонимных обвинениях. «Я был счастлив в Наполи и Неаполе, но не мог повлиять на сложившуюся ситуацию. Я никогда не просил, чтобы меня продавали. Но я не могу рассказать обо всем тифози, потому что шло расследование. Меня просили не выносить историю на публику». После переезда в Турин угрозы не прекратились.


Фабио не делился происходящим даже с друзьями, но как-то во время отпуска, который проводил со знакомым адвокатом Джованни Бариле, узнал, что тому тоже приходят похожие письма. И не только ему – как оказалось, угрожали многим, чьи номера находились в телефонной книге Квальяреллы. У футболиста открылись глаза на происходящее – он понял, кто испортил ему жизнь и карьеру. Расследование по делу Раффаэле Пикколо длилось пять лет. Подозреваемый отрицал все обвинения, но его вина все-таки была доказана. Квальярелла стал одной из самых известных жертв сталкера, также от его действий пострадал певец Гвидо Лембо. В середине февраля 2017 года Пикколо был приговорен к четырем годам и восьми месяцам тюрьмы. Также он должен возместить моральный ущерб всем, кому угрожал. О приговоре стало известно накануне матча Сампдории с Кальяри. Забив в нем, Квальярелла не сдержал слез во время флеш-интервью.

«Я пять лет жил в кошмаре с угрозами смерти. Я не мог об этом говорить, приходилось молчать, потому что шло расследование. Не мог спокойно выйти из дома, постоянно боялся, что со мной и моей семьей что-то случится. Это были очень сложные годы, мы все мучились. Я старался выходить на поле и делать свою работу, но было нелегко». «Некоторые думали, что я в какой-то день просто решил уйти из Наполи. Для этого не было оснований. Я ушел по одной причине. После моей продажи в Ювентусе говорили много плохого. Я стойко держался, никому не пожелаю пережить такое. Сейчас, спустя много лет, справедливость наконец-то восторжествовала. Это невероятное облегчение. Я чувствую себя свободным». Отец Фабио Витторио признается, что мечтой его сына было стать лидером Наполи, команды его родной провинции, за которую он болел с детства. Однако его карьера в составе адзурри ограничилась 24 матча и 11 голами – крест на ней поставил психопат, который решил, что может в свое удовольствие распоряжаться жизнями окружающих его людей.

https://sportarena.com/football/seriya-a/pyat-let-koshmara-pravda-o-transfere-kvalyarelly-v/

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.01.2019, 22:01
Lena123
Автор:
(Lena123)
Статус:
Опытный писатель (495 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть