Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ДЮСШ Динамо Киев или как оценить эффективность?

2019-02-26 17:22 Сразу оговорюсь - ответа на этот вопрос у меня нет. И более того мне даже сложно ...

Сразу оговорюсь - ответа на этот вопрос у меня нет. И более того мне даже сложно задать критерии по которым эту самую эффективность отслеживать.

Точнее сам критерий то я могу задать, а вот найти по нем информацию - это вряд ли. К примеру - можно взять соотношение общего количества выпускников к примеру к количеству ставшим в итоге мастерами спорта.

Ну или сколько денег уходило на подготовку одного мастера спорта. Одним словом идеи есть - нет реализации реальной.

На саму идею оценки эффективности натолкнул спор возникший между двумя блогерами по поводу качества подготовки игроков в динамовской ДЮСШ. Поскольку ничего объективного из общедоступного предложить не могу. То предлагаю опосредованную и субъективную оценку - попался на глаз рейтинг футболистов Динамо Здесь И здесь https://football.ua/top50uaplayers/article/94600-50-luchshykh-dynamo-chast-vtoraja.html В нем указаны 50 лучших динамовцев - естественно налет субъективности он несет поскольку как его составляли непонятно

Но я готов принять его таким какой он есть и просто выбрать из него воспитанников ДЮСШ Динамо из 50 1 Блохин 2 Мунтян 3 Шовковский 4 Шевченко 5 Михайличенко 6 Соснихин 7 Каневский ? 8 Базилевич ? 9 Бышовец 10 Онищенко 11 Лобановский

Остальные 50 "понаехавшие" Хорошо это или плохо когда из 50 лучших (пусть по рейтингу) 11 своих ? Как по мне показатель неплохой я бы даже сказал хороший учитывая 2 обладателей золотого мяча.

С другой стороны - понаехавшие принесли львиную долю успехов , что тоже не стоит забывать в разрезе споров о "ресурсе Щербицкого".

П.С. Аргумент о том, что много воспитанников играло в других командах нивелируется тем фактом, что раз они Динамо не пригодились - флагману футбола - значит уровень был не достаточный и "варяги" конкуренцию выиграли. А следовательно условно скажем - "чужая школа" в конкретном случае обошла "динамовскую".

Если о ком то забыл или есть какие то реальные идеи для оценки качества ДЮСШ Динамо милости просим к обсуждению.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.02.2019, 17:22
bsg.lis
Автор:
(bsg.lis)
Статус:
Эксперт (20747 комментариев)
Подписчиков:
10
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть