Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Реал М. vs Аякс. Момент истины для амстердамцев... А может для Солари?..

2019-03-05 21:11 Сначала небольшое видео в качестве пролога. Чтобы ещё раз напомнить о минувшей встрече сегодняшних соперников. Собственно, ...

Сначала небольшое видео в качестве пролога. Чтобы ещё раз напомнить о минувшей встрече сегодняшних соперников.

Собственно, начинаем.

Ориентировочные составы:

Реал М.

«Реал» (4-3-3): Куртуа – Регилон, Варан, Начо, Карвахаль – Каземиро, Кроос, Модрич – Васкес, Бензема, Винисиус.

Не сыграет: (Рамос -дисквалификация).

Аякс.

«Аякс» (4-3-3): Онана – Тальяфико, Блинд, де Лигт, Мазрауи – де Йонг, ван де Беек, Шене – Нерес, Тадич, Зиеш.

Не сыграет: Хассан Банде (травма икроножной мышцы)

Немного интригующее название, правда? Амстердамцам будет куда легче, хотя они и проиграли домашний матч "бланкос", но расслабляться сегодняшним хозяевам уж точно не стоит. С чего бы? Скорее груз ответственности за результат давит на хозяев куда сильнее, нежели на гостей.

Эрик тен Хааг: "Мы хотим сами решать свою судьбу. Все игроки понимают, что если хотят продолжить борьбу за титул, то остался последний шанс."

Но подобное заявление не мешало бы сделать и Солари. Ведь у него ситуация более напряжённая, чем у наставника амстердамцев. Для него остаётся единственный выход: убедительная победа сегодня на Сантьяго Бернабеу с разницей в 2 мяча, как минимум. А желательно больше.

Вот только перед хозяевами стоят две серьёзные проблемы:

- Реал М. не может забить соперникам с игры, (подчёркиваю, с игры), с 17 февраля! У "Мадрида" снова голевая засуха: 335 минут без голов с игры. (Оба гола в ворота "Леванте" были забиты с пенальти).

  • Отсутствие Серхио Рамоса. Капитана и несомненного лидера "сливочных", особенно после перехода Криштиану Роналду в "Старую Синьору". Символа современного "Реала", футболиста способного повести одноклубников за собой, несмотря на выходки самого Рамоса на поле.

Примечательно, что всё это происходит несмотря на звёздный состав, мастеров игры высочайшего класса и одну из сильнейших в мире полузащит. Парадокс.

И кому же брать на себя ответственность в этом решающем для "Мадрида" и Солари матче?

Бэйлу, в которого Солари так верит, что несмотря на в целом невзрачную игру валлийца из матча в матч выпускает его в основе? Так он разочаровывает всё больше. Согласен, что нужно верить в игру валлийца, что она, эта игра возможно ещё придёт к Бэйлу. Вот только, когда же это будет?..

Бензема? Так француз несмотря на большой опыт и голевое чутьё очень зависим от партнёров по команде. Да. Он умеет забивать, но не так много, как ещё недавно Роналду. К тому же, Бензема привык оставаться в тени, и от него вряд ли можно будет ожидать лидерства в команде в одном отдельном матче. Тем более, что Роналду умел забивать решающие голы в нужный для команды момент.

Иско?.. Так у молодого испанца уже был шанс выделится и перехватить лидерство в команде после ухода Роналду. Он этим шансом так и не воспользовался. Мало того, громогласно не захотел брать на себя ответственность. Вот теперь пожинает плоды собственной недальновидности. Ведь очевидно, что Солари не делает на него ставку, как на лидера команды, иначе бы Иско появлялся в составе куда как чаще.

Винисиус? О, да! Бразильский самородок, ставший надеждой Реала и становящийся лидером команды. Вот только не будут ли все его старания напрасными. Ведь в прошедшем матче с "блаугранас" он сражался едва ли не в одиночку в атаке. И не факт, что ситуация не повториться и сегодня...

Кто ещё остаётся? Полузащита. Модрич, Кроос, Каземиро. Вот только дадут ли амстердамцы этой троице в центре поля взять на себя роль лидеров?

А то у гостей полузащита тоже очень уж хороша, а командное взаимопонимание на очень высоком уровне. О уровне же технического мастерства можно говорить довольно долго. И пусть в защите гости далеко не так хороши, данный недостаток компенсируется мощной и целеустремлённой группой атаки.

Кроме того, амстердамцам действительно нечего терять. В отличии от "сливочных" в главе с Солари. Ведь ничья или даже минимальная победа совсем не гарантируют нынешнему тренеру продолжения его наставничества у руля "бланкос". Флорентино Перес точно не будет долго и спокойно наблюдать за попытками испанца выправить положение дел. Скорее подберёт нового главного тренера по своему вкусу. Причём даже возможное заступничество звёзд Реала в случае продолжения неубедительной игры команды не поможет Солари, как не помогли в своё время изъязвления поддержки со стороны игроков Лопетеги.

Тем более, что Реал М свои матчи провёл далеко не так уверенно, как Аякс. У "бланкос" в Ла Лиге: 1 победа при 3-х поражениях. У Аякса же 3 разгромные победы как в Высшей Лиге, так и в Кубке Голландии.

В общем, матч в Мадриде обещает быть жарким и зрелищным. Так что не пропустите.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.03.2019, 21:11
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть