Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тренер-мессия Гвардиола

2019-04-25 11:45 Обычно когда результаты Динамо Киев снижаются до второго места в ЧУ и 1/8 ЛЕ посетители Шурика ...
25.04.2019, 11:45

Обычно когда результаты Динамо Киев снижаются до второго места в ЧУ и 1/8 ЛЕ посетители Шурика начинают поиск виноватых в ситуации и , что бы долго не заморачиваться находят одного виновного.


В 80% случаев это тренер. Вот если бы условный Гвардиола - принял команду он бы дал копоти. Да и молодых бы он вывел на другой высокий уровень. А то без педагога-наставника-мотиватора ну никак. Этот совковый подход немного удивляет какая еще нужна мотивация спортсмену чтобы пытаться выиграть любую игру ? Если он спортсмен по природе своей.


Как пример приводят успехи Зинченко у Гвардиолы.
Но всеми забывается путь проделанный парнем на который отдельный тренер влиял.
Закончил Житомирскую ДЮСШ , потом попал в Шахтер , сидел там недолго поскольку пробиться в основу тяжело, переходит в другой клуб Уфа, здесь уже себя проявил - кто там у него за тренер в Уфе был никто не вспомнит, но тем не менее его подписывает МанСити. И , что делает? Отправляет в аренду - такой себе педагогический ход. После аренды - проваленной по всем статьям. Вылетает в дубль на 9 месяцев - еще один педагогический ход.
Потом дебют и несколько игр с третьесортными командами.
Год он игрок подмены который безропотно сидит на лавке, чтобы сыграть несколько игр в сезоне. Это тоже к слову о доверии тренера и педагогических методах.
И вот после года такого прозябания у Гвардиолы случается кризис с составом на неродную Зинченко позицию крайнего защитника. И только когда все вылетели в лазарет у Зинченко появился шанс которым он воспользовался.


Может кто то и увидел в данной ситуации глубокие педагогические изыски, а лично я увидел сугубо утилитарный подход - в какой то из моментов вытащили игрока приличного уровня на замену травмированным, а он возьми да заиграй благодаря личному упорству и работе над собой. Я не хочу сказать, что у Гвардиолы нет как у тренера заслуг в данной ситуации.


В обучении тактической грамотности, в развитии физическом игрока и в умении его вписать в тактику используя его сильные стороны и нивелируя слабые заслуга тренера однозначно. Но то , что Александр за все время игнора не скис и не выгорел морально виновна только его личная внутренняя мотивация, а не Гвардиола.


Тот же Сане периодически в этой ситуации устраивает разные демарши.


Вывод: как не странно мой прежний , чтобы игрок вышел на какой-то уровень, то его внутренняя мотивация - 80% успеха, остальные - 20%.


Вывод2: примерно такой же подход многие пытаются использовать в образовании. Учитель - "должен", научить, заинтересовать, мотивировать. А если учитель не смог то это его вина. О как. А то, что неплохо бы ученику напрячься много кто игнорирует считая мелочью. Аналогия с футболом полная - если футболист к чему то стремится - то никакой тренер его не остановит. В конце концов можно сменить и команду и тренера и учителя.
Так и делали игроки которые к чему то стремятся и Зиченко и Малиновский и иже с ними в конце концов искали счастья даже в чужом краю.


Вывод 3: Исходя из вышеизложенного взгляда на вещи лично мне сложно судить в ком проблема больше в тренере или игроках. Но то, что среди динамовской молодежи сейчас играют будущие обладатели Золотого мяча я не особо верю.


Небольшой опрос о возможностях тренера в представлении болельщиков.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть