Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ДК в сезоне 2018/2019... Выбор редакции

2019-05-31 00:20 Вот и отгремели фанфары последнего тура УПЛ нынешнего сезона. ДК с Победой в сегодняшнем матче! (А ... ДК в сезоне 2018/2019...

Вот и отгремели фанфары последнего тура УПЛ нынешнего сезона. ДК с Победой в сегодняшнем матче! (А нашу Сборную U-20 с выходом из своей группы с первого места. Это было нелегко, но вы справились! Молодцы!)

Было по-разному. В целом очень неоднозначно. Назвать этот сезон удачным для ДК... Нет, такого точно сказать нельзя.

Впрочем, назвать полностью провальным - тоже. Скорее это был сезон неоправдавшихся надежд и чаяний. (Впрочем, к огромному сожалению, нам не привыкать).

Позитив от сезона:

  • Закончили сезон на мажорной ноте, (уверенно обыграли "Александрию" на выезде). Неплохо, правда?

  • Приобрели нескольких перспективных футболистов, которые могут усилить состав: Соль, Дуэлунд, Сидклей, (да-да, бразилец тоже входит в когорту игроков на усиление команды, так как очень целеустремлён и готов адаптироваться к новым для себя условиям,новым обстоятельствам, новому чемпионату, который резко отличается от привычной ему бразильской Серии А).

Открытие этого сезона... А их два:

_ Виталий Миколенко и Карлос Де Пена;_

Миколенко очень сильно прогрессирует по ходу сезона. Удивительно быстрое развитие игрока. Ведь Виталий вытеснил из состава Пиварича, а это сделать было уж точно не легко. (И если бы он не приложил максимум усилий для того, чтобы играть в основе ДК, то Миколенко при всех своих талантах и перспективности наверняка до сих пор выходил бы на замену)...

Де Пена. Техничный футболист, да ещё и получен забесплатно - мечта любого клуба. И дело даже не в отличной технике уругвайца, не в виденьи поля и партнёров по команде, (хотя и это тоже очень немаловажно). Важнее другое: заряженность на игру в каждом эпизоде. Даже когда на Де Пене фолят соперники, уругваец встаёт, отряхивается и продолжает играть. Не устраивает спектакли, не симулирует, не грубит. Просто поднимается, чтобы делать свою работу. И делает он эту работу весьма качественно.

Концепция игры в атаке в связке Беседин-Русин. Связка двух разноплановых форвардов. Преимущества?

  • Куда большая вариативность в атаке;

  • Рассредоточение внимания защиты соперников, (ведь уследить за двумя форвардами куда сложнее, чем за одним-единственным); Хорошо бы, если данный тактический вариант приживётся в игре команды. Хотя рискну предположить, что будь Фран Соль в оптимальных игровых кондициях, а не залечивающий травму, то вариант с испанцем на острие оставался бы основным. А значит давняя схема игры с одним форвардом. (Кстати, было бы очень любопытно посмотреть на связку Де Пена-Соль).

А теперь о плохом:

  • Травмы. Бич ДК в этом сезоне.

Цыганков, Вербич, Дуэлунд, Соль, Шапаренко... Вот теперь ещё и Кендзёра пополнил лазарет. (И правильно Хацкевич сделал, что перестраховался, выпустив датчанина в конце матча, а то вон Кендзёра уже получил крайне необязательную травму. И что теперь делать полякам? Придётся искать замену). И хорошо, что сегодняшние хозяева не стали совсем зверствовать, оставив для Сборной Украины Цыганкова и Миколенко без травм.

  • Реализация/нереализация голевых моментов по ходу сезону. Создаём-то мы много и практически на любой вкус, а вот с реализацией далеко не всё так гладко... (Так, ладно, "проехали").

Слабости:

Невысокий темп. В УПЛ всех такой темп игры полностью устраивает, а в ЛЕ как мы будем выкручиваться, если не сможем перестраиваться по ходу сезона с ЧУ на еврокубки?.. (Не говорю уже о ЛЧ)...

Культура паса и техника работы с мячом. Но в первую очередь - культура паса. К примеру, сегодняшний матч. Алибеков, Цыганков, Шепелев... Первые двое - неточные пасы возле собственной штрафной. Шепелев же отличился потерями мяча. (Хотя уж кто "отличился" сегодня, так это Алибеков).

А с недостаточно отработанной культуры паса возникает проблема не только технического оснащения отдельных футболистов, но и командного взаимодействия и взаимопонимания в целом. (Кто, где, когда и на какой позиции должен находиться в отдельно взятом, конкретном игровом эпизоде).

Правда, вторая жёлтая и следовательно красная Алибекову не отменяет того факта, что Можаровский принял неправомерное решение. (Фол там конечно был, может быть даже на жёлтую). Вот только, если бы эта жёлтая была первой. А так... (И если уж следовать букве футбольных правил до конца, то где же затерялись жёлтые за фолы на Де Пене и Кендзёре, а?).. Фолы александрийцев в тех игровых эпизодах были, пожалуй, даже более грубыми, чем эпизод с фолом Алибекова на вторую жёлтую.

Вообще, разочарован нашим судейством уже не первый сезон. Если наши арбитры хотят судить матчи по крайней мере ЛЕ, то им нужно куда более внимательно подходить к исполнению своих прямых обязанностей по внимательному отслеживанию событий на поле и принятию более взвешенных решений...

Ещё что? Слабые звенья...

Полузащита. Да-да. Наша многострадальная полузащита. Вот кому понравился матч со Львовом?.. (Нет-нет, счёт-то устраивает. А вот общее содержание и впечатление от игры каково?) Львовские бразильцы конечно показали, как они умеют контратаковать. У них это тогда неплохо получалось. А вот мне их атаки не понравились. Ведь атаковали-то наши ворота, причём атаковали небезуспешно... И это более чем скромный "Львов". (При всём уважении к львовянам, команду Блавацкого в их нынешнем состоянии даже "середняком" УПЛ не назовёшь)...

Ну и где была наша полузащита, которая должна была купировать оные контратаки "Львова" ещё в зародыше?..

А если попадётся команда посильнее в организации игрового процесса и в контратакующей игре чем "Львов", тогда что мы будем делать?.. Опять наблюдать "Аякс" версия 2.0 или не к ночи будут помянуты игры с "Челси"? (Да, оба наших бывших соперника провели вполне удачные сезоны и выбрались очень высоко в итоге. Вот только разве что этим нам и приходится утешать самих себя).

Вратари. Не так уж плохо, но в целом ниже ожиданий.Бывает, так, что Бойко выдаёт супер матч, а бывает наошибается вдоволь для соперников. Бущан... Хоть и молод и немало старается парень, но пока до уровня Шовковского ему далековато...

Недонастрой на игру. Домашние матч с "Карпатами", "Львовом", "Астаной" и "Яблонцем". Разве мало? Уж скорее более чем достаточно очень неприятных моментов динамовские болельщики переживали по ходу нынешнего сезона. А ведь все эти команды не нашего уровня, ни по финансовому обеспечению. ни по уровню исполнителей. Тем не менее, все эти матчи закончились для нас на минорной ноте.

Хацкевич? Казнить нельзя помиловать... (Каждый из нас поставит кому там, где сам посчитает нужным). Но вот окончательное решение остаётся за ИМС. Решать ему и только ему. Всё остальное - из области предположений.

P.S.: Чего бы ещё пожелать напоследок?

Динамовцам сыграть весь следующий сезон без единой травмы.

Парни, получайте максимум удовольствия от футбола!

Все у нас будет хорошо и даже замечательно. Всем приятных снов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.05.2019, 00:20
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть